ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Стокгольме?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Александр:

Где самое дешевое жилье в Стокгольме? За 10-12 евро в сутки можно найти жилье?????? Знакомые говорят, что в Стокгольме найти такое жилье нереально(((

Ответы туристов:
оценить

Ели Вы ничего не имеете против ночевки в общем номере хостела, то один из самых бюджетных и удобных из-за своего расположения вариантов, это стокгольмский "Interhostel". В заявленную Вами сумму не впишетесь, койка в номере для мужчин и женщин на 14 мест обойдется в 16 - 17 евро/сутки, но зато здорово сэкономите на общественном транспорте, так как хостел находится в 10-15 минутах ходьбы от основных достопримечательностей шведской столицы. К плюсам можно так-же отнести русскоговорящий персонал и наличие рядом с хостелом бюджетного супермаркета, к минусам - в Интерхостеле берут плату за постельное белье и полотенца (50 крон, а это почти треть стоимости одного дня проживания), так что если хотите полную экономию - берите все с собой.

Ксюша
оценить

Стокгольм очень дорогой город и найти там жилье за 10 евро в сутки не получится. Вам нужно обращать свое внимание на хостелы города, но все равно жилье обойдется Вам дороже, чем 10 евро. Бронировать хостел нужно заранее, лучше за три четыре недели до поездки, а можно и раньше. При поиске хостела учитывайте его месторасположение потому, что услуги транспорта в Стокгольме тоже дорогие.

Обратите внимание на хостел City Backpackers Hostel, он удачно расположен недалеко от железнодорожного вокзала и автобусного терминала. Находится этот хостел не в Старом городе, но до него можно дойти пешком за 20 минут.

Еще один хостел в Стокгольме, но уже расположенный в центре Старого города это Castanea Old Town Hostel. Хостел этот дорогой, но здесь можно сэкономить на транспорте и питании. В хостеле очень хорошая кухня, где можно готовить самим.

Анна
оценить

За такие деньги вы однозначно ничего подходящего найти не сможете. Шведская столица это дорогостоящий город. За 10-12 евро в стуки вам ничего найти не удастся. За 18-20 евро вы можете найти недорогой хостел и переночевать в комнате на 8 и более человек. Про отели и гостиницы я вообще не веду разговор, так как это удовольствие для состоятельных туристов. Чтобы цены на жилье не стали для вас неприятной неожиданностью, бронируйте хостел через интернет еще до поездки. Зачастую самые дешевые хостелы постоянно заняты, и места в них бронируются за несколько недель до поездки.

Игорь
оценить

Ваши знакомые правы, так как за такую мизерную цену найти нормальное жильё нереально, даже самый дешёвый хостел в сутки стоит минимум 20 евро, поэтому, надеяться за 10 евро снять жильё – просто бесперспективно. Хороший двухместный номер стоит минимум 50 евро, а за 20 евро можно снять общую комнату с условиями на этаже, что-то типа общежития) что касается отелей, то там всё очень дорого, двухместный номер стоит около 100 евро. Поэтому на жилье Вы сэкономить не сможете.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?