ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на смотровую площадку собора Гроссмюнстер в Цюрихе, чтобы сделать видовые фото?

Страны / Отдых в Швейцарии / Цюрих / Вопросы туристов
Liss964:

А, может быть, есть еще и другие хорошие смотровые площадки , чтобы сфотографировать Цюрих сверху? Что интересного посмотреть в этом соборе? Где он находится?

Ответы туристов:
оценить

Гроссмюнстер является одной из трех основных церквей Цюриха. Это большой Кафедральный собор с величественными серыми шпилями и оригинальными витражами. Расположен собор на берегу Лиммата и является самым узнаваемым символом города.

Внутри собор выглядит скромно, так как из него в свое время были удалены предметы роскоши, мебель и украшающие интерьер предметы. Вы сможете услышать в соборе орган, полюбоваться разноцветными витражами, бронзовыми дверями и подняться на смотровую площадку собора, которая расположена в одной из башен-близнецов. Высота башен 62 метра наверх ведут 187 ступеней, лифта нет. Сначала Вам придется подниматься по каменным ступенькам, а потом по деревянной лестнице. Наверху Вас будут ожидать захватывающие виды на реку Лиммат, собор Фраумюнстер, церковь Святого Петра и город. В летнее время смотровая площадка собора работает ежедневно с 10:00 до 16:45.

Еще полюбоваться красивыми видами Цюриха можно в городском сквере Линденхоф, который расположен на холме. Здесь Вы сможете полюбоваться видами на район Нидердорф, Кафедральным собором Grossmunster и рекой Лиммат. Но идти сюда советую только в хорошую погоду.

Недалеко от липового сквера Линденхоф находится церковь Святого Петра, в которой тоже можно подняться на колокольню и полюбоваться прекрасными видами города. Церковь работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 16:00, а в воскресенье с 11:00 до 17:00. Посетить колокольню здесь можно только с экскурсией, которая проводится по предварительной заявке.

Если у Вас будет свободное время в аэропорту Цюриха, то там тоже есть смотровая площадка, с которой Вы сможете увидеть взлетно-посадочную полосу и припаркованные самолеты. Здесь могут получиться отличные фотографии. Вход на смотровую площадку аэропорта стоит от 5 франков.

Анна
оценить

Знаменитый собор Гроссмюнстер находится в Старом городе Цюриха и его легко узнать по двум величественным башням, возвышающимся над рекой Лиматт.

Собор ведет свою историю с 11 века, кое-где на стенах и крипте заметны следы сохранившихся древних фресок. При входе в подземную часовню стоит копия скульптуры Карла Великого, оригинал 15 столетия перенесен в крипту. Привлекают внимание оригинальные витражи и скульптуры святых и исторических фигур. Все эти работы были сделаны художниками и скульпторами уже в начале 20 столетия.

Крутая винтовая лестница выходит на смотровую площадку на башне, откуда видно город, реку и озеро. Лифта нет, почти 2 сотни ступенек нужно пройти пешком. Смотровая площадка на башне открыта с 10 утра до 16-45, сам собор - до 17-00.

Вход в собор свободный, на башню - 4 франка. Каждую последнюю пятницу месяца собор можно осмотреть с бесплатной англоязычной экскурсией, в том числе и подняться на смотровую площадку башни, но только после 22.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?