ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в заповедник Йозани?

Страны / Отдых в Танзании / Вопросы туристов
Кошелев Сергей:

Буду отдыхать в Танзании, хотел бы посетить лесной заповедник Йозани. Подскажите, как попасть в этот заповедник, возможно ли посетителю воочию увидеть представителей последней популяции красных обезьян колобус?

Ответы туристов:
оценить

Для начала нужно сесть на паром в Дар-Эс-Саламе, который с ветерком довезет Вас до Занзибара, который находится рядом с побережьем Танзании( в 40 километрах к востоку) и омывается водами Индийского океана. Это впрочем можно сделать и на самолете. Уникальный заповедный лес Йозани находится примерно в 30 километрах от города Занзибар к юго-востоку от него. Лучше всего преодолеть это расстояние, как Вы понимаете, на автомобиле. А еще лучше приобрести организованную экскурсию, в ходе которой Вам не только покажут это потрясающее место, но и завершите Вы ее в рощице, где эти самые знаменитые обезьяны-колобусы, чудом сохранившиеся, и проживают. Они Вам еще и попозируют на ваши фотокамеры).

Liss964
оценить

Как правило, в заповедник Йозани (Джазани) туристы берут экскурсию. Национальный парк расположен в часе езды от столицы острова Занзибар - Стоунтауна. Удобно лететь самолетом: авиаперелет из Дар-Эс-Салам на остров стоит менее 100 долларов, и рейсы регулярные - каждый час.

Заповедник от города удален на 35 км и занимает несколько десятков квадратных километров. Среди столетних мангровых деревьев действительно обитают представители исчезающего вида обезьян колобус, которых когда-то убивали тысячами из-за ценности меха. Животные они непугливые, так что за ними можно наблюдать и фотографировать сколько угодно. Экскурсию можно купить в Стоунтауне или воспользоваться услугами местных англоязычных гидов - их услуги дешевле, и длительность такой прогулки по лесу всего 45 минут. Если брать экскурсию из Стоунтауна - не менее 3 часов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?