ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Во сколько обойдется питание на Пангане? Где самые приемлемые цены?

Страны / Отдых в Таиланде / Ко Панган / Вопросы туристов
Ника:

Выбирали между Самуи и Панганом, но отдали предпочтение последнему острову, так как нашли там более доступное по цене жилье. Теперь думаем, а сколько денег нам нужно взять питание? В каких кафе самые приемлемые цены?

Ответы туристов:
оценить

На Пангане нет недостатка в кафе и ресторанах, особенно много их сосредоточено в районах Тонгсала и Хаад Рин. В меню в местных заведений можно как тайские блюда, так и индийские и европейские. Цены зависят от класса заведения, но в среднем они сопоставимы с соседним островом Самуи (возможно, на процентов 10 ниже). Местами встречаются лотки с уличной едой, особенно их много в районе популярных пляжей. В основном с таких лотков продают блинчики с овощами, мясом, рисом или лапшой, кокосами, фруктами.

Одним из самых интересных мест в плане питания является фуд-корт. Это место представляет собой большое, если не сказать огромное пространство, где собираются не только туристы, но и местные жители. Сюда приходят не только для того, чтобы вкусно поесть, но и пообщаться, познакомиться. Удобно, что столики расположены на свежем воздухе, а не внутри торгового центра.

Приятно, что в этом месте вы можете совершенно разные блюда, в том числе и русской кухни. Именно стенд с русской едой является самым ярким. Также здесь представлен огромный выбор разных деликатесов, которых сложно встретить на более раскрученном острове Самуи. Русская кухня представлена запеченным картофелем, блинчиками, пельменями, рыбой в кляре, овощным рагу и многими другими блюдами. Но нужно учитывать, что цены несколько выше, чем на блюда тайской кухни (в среднем цены стартуют от 70-100 бат за блюдо).

Есть неплохой стенд с итальянской кухней, где от 70-80 бат можно заказать пиццу и спагетти. Здесь же гостям предлагают разливное итальянское вино, но некоторые туристы сомневаются в его качестве и натуральности.

И все же самым популярным является стенд с тайской едой. Туристов привлекают не только доступные цены, но и большое разнообразие блюд. При этом не стоит думать, что тайская еда эта сплошная экзотика, в местной кухне есть достаточное количество блюд, которые понравятся и европейцам. Это и жареный рис, и разные первые блюда, и вкуснейшая курица с перцем и чесноком, разные виды салатов. Цены стартуют от 50 бат за блюдо. Не удивительно, что к стенду с тайской едой постоянно стоит большая очередь.

Есть тайский отдел с тайско-европейской, где можно заплатить фиксированную сумму и выбирать продукты на свой вкус. В большинстве своем эти блюда готовят на гриле: овощи, курица, креветки, крабовые палочки и т.д.

Если вы хотите питаться вкусно и недорого, то этот фуд-корт будет одним из лучших вариантов, но все зависит от того, где вы решите остановиться.

Яна
оценить

В Таиланде еда стоит недорого и остров Панган в этом вопросе не исключение. Здесь достаточно много различных кафе, ресторанов и бистро, где Вы сможете бюджетно питаться. Так же можно покупать продукты и готовить самим, если Вы сняли домик с кухней, но это обойдется несколько дороже, чем питаться в местных заведениях. На пляжах и в любом районе острова Вы найдете достаточно кафе и ресторанов, где можно питаться блюдами европейской и тайской кухонь.

Отправляясь на отдых в Таиланд нужно учитывать специфику местной кухни. Тайцы кладут в пищу много перца, и еда получается очень острой. Обращайте внимание, в меню рядом с блюдом нарисованы перчики и если Вы не любите острое, то показывать нужно на один перчик, тогда еда будет менее острой.

На острове можно прекрасно пообедать в уличных кафе. В туристическом районе Чалоклам в обеденное время в кафешках можно бюджетно пообедать комплексным обедом. Обычно предлагают куриный бульон и рис с жареной курицей.

Из еды на острове стоит попробовать суп Том Ям, креветки с чесноком, кольца кальмаров, лапшу Пад Тай с овощами, мясом или морепродуктами. Так же интересное блюдо Желтое или Зеленое Карри, это овощи приготовленные в кокосовом молоке. Так же на острове очень вкусные свежевыжатые соки, различные смузи, фреши, ледяной чай с добавками и экзотический напиток «Фреш Коконат».

Попробовать тайскую кухню можно в уличных кафе, ищите заведения, где едят сами тайцы, там всегда будет вкусно и недорого. Можно порекомендовать тайское кафе на перекрестке не далеко от отеля Dreamland Resort и кафе на пляже Тонг Най Пан Яй.

Европейскую еду можно попробовать в ресторане при отеле Dreamland Resort. Русскую еду мы пробовали в Френдс кафе, особенно понравился грибной суп, гренки и пельмени.

В самом большом городе острова Тонг Сала есть рынок еды Фуд Маркет. Находится рынок на центральной улице города, начинает работать с 12:00 и до 22:00 вечера. Здесь огромный выбор разнообразной тайской еды по бюджетным ценам. Даже если Вы здесь не будете питаться, посетите рынок хотя бы один раз, получите незабываемые впечатления. Посещать этот рынок рекомендую после 17:00, когда торговля в самом разгаре.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!