ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой сезон счиатется наиболее подходящим для отдыха в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Оксана:

Лет пять назад отдыхали на Самуи, но этот остров показался на слишком скучным и в этот раз решили отдохнуть по полной, для чего и едем в Паттайю. Когда лучше ехать на отдых, чтобы не мокнуть под дождем и не сидеть в отеле?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы определиться с тем, когда лучше всего ехать на отдых в Паттайю нужно отталкиваться от двух факторов: цен на проживание и разные услуги, а также от погодных условий. С другой стороны Паттайя это такое место, куда поток туристов не прекращается круглый год, так как многие из них едут в это место не за пляжным отдыхом, а совсем другим отдыхом (если вы собрались в Паттайю, то понимаете о чем идет речь). Дождь однозначно не станет проблемой для тех, кто захочет отдохнуть на самой популярной и известной улице не только Паттайи, но и всей Азии - Walking Street.

И все же стоит отметить, что в Паттайе есть сезон дождей, который приходится на период с мая по октябрь месяц. Кроме дождей этот период характеризуется не просто высокими температурами воздуха, а настоящей жарой (иногда воздух прогревается до 40 градусов и выше). Несмотря на то, что для многих название «сезон» дождей звучит как-то устрашающе, это вовсе не говорит, что в данный период дождь в Паттайе льет круглосуточно и солнце даже не показывается. На самом деле большая часть осадков приходится на ночное время, а днем они, как правило, идут не более часа. Так что даже в этот период можно позагорать на пляже и покупаться в море (другой вопрос в том, что качество моря в Паттайе оставляет желать лучшего). К недостаткам сезона дождей можно отнести еще и то, что в этом период ярко выражены приливы и отливы, а местами появляются медузы.

Главным плюсом влажного сезона являются цены и для многих туристов, которые хотят сэкономить на отдыхе это фактор является главным. Многие туроператоры снижают цены до минимума, и купить путевку можно в 3-5 раз дешевле. Кстати, это как раз тот период, когда в Паттайю лучше лететь именно через туристическую фирму, а не организовывать самостоятельное путешествие (в последнем случае получится дороже).

Снижаются цены и на разные виды услуг, так как местные предприниматели, что дополнительных клиентов они могут привлечь только снижением цен. Единственное место, где цены находятся на стабильно высоком уровне это упомянутая выше улица Walking Street. Сезон дождей это лучшее время для того, чтобы насладиться вкусными, спелыми и дешевыми фруктами. Пик дождей приходится на последний месяц весны и два первых месяца осени.

Сухой сезон длится в Паттайе с ноября по март и условия для отдыха в это время действительно комфортные. Влажность не такая высокая, а дневная температура держится в районе 30 градусов (ночью может опускать до 20). Стремительный наплыв туристов влечет за собой стремительный рост цен, пик которых приходится на период рождественских и новогодних праздников. На улицах курорта в прямом смысле ходят толпы туристов. К тому же бронировать отель нужно на два, а то и три месяца наперед.

Туристов, которые едут в Паттайю исключительно ради пляжного отдыха не так много, но здесь нужно отметить, что лучшим временем для купания считаются зимние месяцы: декабрь, январь и февраль. Как уже говорилось, купаться в Паттайе можно круглый год, но именно зимой соотношение температуры воды и воздуха считается идеальным.

Богдана
оценить

Зимой! До марта включительно в Паттайе идеальная погода и для купания, и для многочисленных развлечений, и для экскурсий. Имейте только в виду, что в этом месте море грязное и совсем не такое , как на Самуи. но Вы, судя по всему, готовы этим пожертвовать. А индустрия развлечений, да, в Паттайе- супер!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?