ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле By The Sea Residence 4*

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Отзывы туристов
Отель: By The Sea Residence 4*, Таиланд \ Пхукет
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5

Пока еще свежи все впечатления поскольку мы только что буквально вернулись из Таиланда то я заставила себя сесть за отзыв чтобы им так сказать поделиться с теми кто интересуется этим отдыхом. Очень и очень долго я выбирала отель и в конце остановилась на этом. Раньше мы останавливались в очень даже неплохом отеле который на Ката находится, но в этот раз я подбирала отель тщательно по другим критериям — исключительно первая линия чтобы никаких сумасшедших переходов через кошмарные дороги, чтобы был частный пляж с собственными лежаками.

Потом было очень важно чтобы не было волн больших ведь все-таки мы с маленьким ребенком ехали. В прошлый раз в прекрасном отеле на Като были такие огромные волны что они нас буквально с ног сбивали и было просто кошмарно обидно что и море рядом, но купаться в нем нельзя практически. Еще было важно чтобы в отеле отдыхало не слишком большое количество народа потому что мы с мужем на работе очень сильно устаем от большого потока людей, суеты, постоянных гонок, да и от всех прочих «прелестей» цивилизации. Так же было важно чтобы в номере присутствовала оборудованная кухня и чтобы при отеле был бесплатный трансфер для поездок в центр. Вот так много было у нас условий, и к нашему большому удовольствию в выбранном нами отеле на мысе Панва было абсолютно все что мы пожелали!

Некоторые могут спросить — зачем это готовить в отпуске? Но когда едешь отдыхать большой семьей то это получается намного бюджетнее. Я в основном готовила супчики для ребенка и для всех нас, мне это было совершенно не в тягость а наоборот так было и вкуснее и намного дешевле. Ужины я готовила не каждый день, а раз в два-три дня. Иногда ходили в какое-нибудь кафе ужинать. Частенько отправлялись в кафе на пляже, там конечно подешевле было но и на удивление намного вкуснее чем в других местах. Ну а для готовки дома я всю посуду брала на кухне ресторана, они ни в чем не отказывали, приносили все что ни попросишь.

Номер наш находился на первом этаже и имел прямой выход к бассейну, что конечно же очень удобно. Это было здорово потому что бегать на верхние этажи по такой жаре да еще и по крутым ступенькам крайне неудобно. Зато в бассейне мы могли плавать в свое удовольствие до глубокой ночи. А по вечерам с мужем сидели на стульчиках возле номера и попивала вкусный местный ром. А до бассейна всего два шага от номера пройти. Номер по размерам очень большой, так что в этом плане все крайне удобно было.

Море тоже ну ооочень близко! Прямо рядом — вот оно! Даже отливы нас нисколько не напрягали, за все время их было совсем мало. То есть море никуда не убегало от нас и мы купались до самой темноты. Но через несколько дней мы нашли еще более лучший пляж — даже с ребенком и медленным шагом до него пройтись чуть больше 10 минут. И мы туда ходили постоянно и даже по два-три раза в день. Там изумительный пляж, а пройтись к нему можно прямо трассе. И море там тоже совсем практически без отливов.

В город выбирались буквально пару раз. Надо на бесплатный трансфер записываться в специальную тетрадку на ресепшине. Мы там затаривались продуктами, фруктами, ну и пивом разумеется. Лучше деньги не снимать в банкомате а прямо рассчитываться нашей карточкой без процентов. Намного выгоднее. Прямо на пляже делают массаж. Недорого и очень классный. Съездили на несколько экскурсий, причем на две из них по существенным скидкам. Все надо узнавать у отельного гида. Отдых получился просто таки сказочным и мы уезжали буквально со слезами на глазах, уже хочется обратно вернуться.

Ольга, 20 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?