ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach 5*

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Отзывы туристов
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Начну пожалуй что я просто обожаю отдых в Азии, да и ее саму впрочем тоже. Особенно мне нравится отдых на островах. Мы с мужем когда еще только планировали жить вместе а было это лет наверное семь назад отправились вместе отдыхать на Самуи и провели там сказочные две недели. Ну а в этом году уже всей семьей и с двумя детьми (старшей пять, а младшему сыночку почти два годика) отправились отдыхать на Пхукет. Отель долго выбирали по разным сайтам, для нас самым основным было теплое море и чтобы была хорошая погода.

Поехали мы на отдых в самом конце октября месяца, то есть так или иначе захватывали начало ноября. А это для Пхукета считается временем перехода из сезона в сезон. Поэтому была большая вероятность в том что нас там могли встретить сильные волны на море и период сильных и продолжительных дождей. Мы предварительно изучили прогноз погоды и заодно рейтинг пляжей. Так вот наш отель находился на пляже Мао Кай, который имеет самый низкий рейтинг для отдыха с детьми. Так что мы приготовились к хорошей погоде (как нам пообещал прогноз), но к сильным волнам на море.

В полете мы провели больше восьми часов, перемучились конечно и страшно хотелось спать больше всего. Зато нам очень повезло с трансфером — мы оказались единственными туристами от фирмы Библио Глобус и нас очень быстро (всего лишь за 20 минут) домчали до отеля. Аэропорт был по сути очень близко от отеля но тем не менее никакого шума от самолетов мы за все время ни разу не слышали. Официально поселение начинается с двух часов дня, да и номер наш не был еще готов, так что нас попросили подождать. Поэтому мы сначала переоделись, сходили на пляж, а затем уже пошли в отельный ресторан пообедать.

Вторым после трансфера плюсом отеля я бы назвала пляж. Он просто бескрайний, состоит из огромного количества желтого меленького песочка и народ там просто растворяется никакого тебе ни шума ни гама, все тихо и спокойно. Первые три дня после приезда были небольшие волны и даже красный флажок вывесили, но все равно взрослые купались, да и дети тоже но с кругами и в нарукавниках.

Особенно классно было прыгать на этих волнах по вечерам, водичка как парное молоко — такая приятная! Единственное что нет плавного захода, сразу глубина начинается. Деткам тяжеловато. Никто нас абсолютно не кусал, никакого неприятного планктона не было. Одно сплошное удовольствие и релакс полный.

Я хочу сразу же выразить свою огромную благодарность работнице ресепшина русскоговорящей девушке Наре. Она такая большая умница! Во всем помогает и решает абсолютно все вопросы! Мы к примеру бронировали самый простейший номер в отеле - deluxe garden view  без дополнительных кроватей, которые предоставляются по отдельному прайсу. А нам совершенно бесплатно добавили в него дополнительную раскладушку для старшей дочке, а для сыночка младшего манежик. И вообще номер очень просторный, даже со всеми этими дополнительными вещами у нас нисколько не было тесно. Также здесь в номерах имеются прекрасные террасы, они большие и очень уютные. На всех стоят диванчики и имеются сушилки для белья.

Третьим плюсом отеля (и очень большим) является детский клуб. Я даже и не могу передать своими словами насколько он нам понравился. Там такие замечательные сотрудники! Это и девушки тайки, и две девочки русских педагога и еще сотрудники семейного клуба от туроператора Coral. Все вместе они создают прекрасную атмосферу в этом клубе. А какие занятие они там проводят! Мы были в полном восхищении! Деток начиная с четырех лет можно совершенно спокойно там оставлять, они будут под надежным присмотром.

Были очень разнообразные завтраки на любой вкус. И глазуньи с омлетами, и привычные всем хлопья. Но за две недели нам честно говоря уже захотелось обычной каши, омлеты все же быстро приедаются. Много разнообразных всяких фруктов, очень вкусный зерновой хлеб. Вот кофе, чай и соки — все это было только в пакетах. И еще было очень удобно что для деток была своя специальная зона питания в ресторане с маленькими столиками и тарелочками.

Жалко только что здесь не принято детей от отеля поздравлять с днем рождения. Вроде и мелочь, а так приятно, но здесь это не принято. И еще такой нюанс — после девяти вечера вся жизнь в отеле замирает совершенно. Здесь нет ни променада, ни прогулочной зоны. С детьми в это время можно только играть или в бильярд, или в настольный футбол. Но мы сделали все проще — взяли машину напрокат и просто вечером катались по разным местам.

За пределами отеля имеется небольшой рыночек, мы там все время фрукты покупали. Ну а дальше всякие ресторанчики и кафе. Но мы были на колесах и объездили практически всю округу. Но здесь к счастью можно не только машину, но и велосипеды брать напрокат. И еще забыла написать что рядом минимаркет есть, мы там обычно продукты всякие покупали. Отелем остались мы очень довольны, да и отдыхом тоже. Дети в полнейшем восторге!

Алла, 11 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?