ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как организовать самостоятельные поездки и экскурсии по острову Пхукет?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Марта:

На начало июня планируем поездку на Пхукет. Нас 8 семейных пар. Как можно все организовать самостоятельно, чтобы не платить сотни долларов гидам и туристическим агентствам??????

Ответы туристов:
оценить

Для начала, Вы должны выбрать те места и достопримечательности города, в которых хотите побывать, в зависимости их расположения, уже нужно искать тот вид транспорта, на котором будет удобно ездить такой большой компанией. Если какие-либо достопримечательности находятся в нескольких минутах езды от Вашего жилья или отеля, то добираться можно даже на общественном транспорте, цены на него значительно, ниже, чем такси. Если Вы решите посетить какой-то музей или экскурсию, то нужно смотреть в интернете, нужно ли заранее приобретать или бронировать билет, потому что на некоторых людей, может не хватить билетов на одно и то же время. Также необходимо чтобы кто-то из Вашей группы, хорошо владел английским языком, потому что, за все придется договариваться самостоятельно, а незнание языка, может создать некоторые проблемы. Преимуществами самостоятельной организации экскурсий, являются более низкие цены на поездки, и возможность самостоятельно выбирать те места, которые Вы хотите посетить и можно ехать в любое время.

Renegade
оценить

Конечно можно! В интернете вы найдете множество мест, в которые можно самостоятельно съездить, без использования услуг гида. Первым делом распечатайте карту Пхукета и отметьте на ней те места, которые вы хотите посетить. На вашем месте я бы съездил в следующие места: 1. Смотровые площадки в районе пляжей Ката и Ката Ной, 2. Большой Будда, 3. Парк птиц, 4. Храм Чалонг. Это не весь список, на Пхукете много всего интересного. В принципе, экскурсовод вам здесь вообще не нужен. С транспортом проще будет определиться на месте, на 16 человек вам нужно будет арендовать средних размеров миниавтобус или два местных тук-тука.

Иван
оценить

Такой компанией вообще удобнее передвигаться, чем большой экскурсионной группой. Для этого можно нанять микроавтобус и водитель будет Вас возить куда вы захотите и это будет даже дешевле обычных экскурсий. Тук-туки тоже можно нанять, но их как минимум два понадобятся. Все водители таких транспортных средств к тому же неплохие гиды и все Вам расскажут и покажут.

Наташа
оценить

Для такой большой группы лучше, наверное, арендовать минивэн с водителем. Тук-туки не стала бы советовать на дальние поездки - без кондиционера все-таки не очень комфортно. Если у Вас трудности с языком, а тайский английский с его мяукающим акцентом (или как его в шутку называют "тайглиш") с налету не сразу поймешь, то с тайским водителем в роли гида лучше съездить туда, где его услуги Вам и не понадобятся (например, в сады орхидей и бабочек, к Большому Будде, на смотровые площадки, на ночной рынок в Пхукет-таун). Все остальные экскурсии, требующие большего общения, советую покупать просто на улице ( и не бойтесь - не обманут, проверено лично и не раз!) Сейчас на Пхукете много уличных агентств с русскоговорящими гидами, которые с удовольствием организуют Вам любые экскурсии. Эти экскурсии будут чуть-чуть дороже, чем с тайцами в роли экскурсоводов, но значительно дешевле таких же экскурсий у любого официального представителя туроператора в Вашем отеле. У Вас большая группа, Вы можете просить о хорошей скидке и непременно ее получите.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?