ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как работают обменники в аэропорту Пхукета?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Алекс:

Прилетаем на Пхукет в три часа ночи. Есть ли надежда поменять в это время деньги в аэропорту? Банкоматы не предлагать, так как везем с собой только наличные доллары. Есть ли обменники, которые работают в это время, и как их найти в аэропорту? Если таковых нет, то как расплачиваться с таксистом, который повезет нас в отель?

Ответы туристов:
оценить

Если вы прилетаете на Пхукет в три часа ночи, то ситуация с обменом у вас очень сложная, так как несмотря на то, что местный аэропорт считается международным и круглосуточно принимает туристов из разных стран мира пункты обмена валют работают с восьми утра до десяти вечера. Но это не значит, что вам придется сидеть до восьми часов утра и в аэропорту и ждать пока обменники начнут свою работу. У выхода из аэропорта есть стойка, за которой сидят милые девушки, которые поменяют вам деньги еще и бесплатную сим-карту дадут, но учтите, курс обмена будет очень заниженным. Тайцы с удовольствием пользуются безвыходным положением туристов и зарабатывают на этом неплохие деньги. Поэтому, если вам реально нужно будет поменять доллары на баты, то меняйте ровно столько, сколько вам необходимо для того, чтобы доехать до отеля или в другое, нужное вам место. А уже утром вы найдете немало обменников, где вам поменяют валюту по приемлемому курсу. Даже, если бы вы прилетали на Пхукет в дневное время, то все равно крупные суммы менять не стояло бы, так как аэропорт не лучшее место для обмена денег.

Никита
оценить

Обменять валюту ночью в аэропорту Пхукета Вы действительно сможете у девушек при выходе из аэропорта. Конечно, курс у них будет очень занижен, но меняйте небольшую сумму денег, чтобы добраться только до отеля. А утром Вы сможете уже обменять валюту в многочисленных пунктах обмена. В аэропорту менять деньги не стоит даже днем, курс там всегда занижен не менее чем на 1,5%.

В Таиланд лучше всего брать доллары и менять их нужно в банковских обменных пунктах, которые работают с 8:00 утра до 22:00 вечера. В Таиланде существуют банковские обменные пункты и частные лавки по обмену валюты, в которые ходить не стоит, они не предложат Вам выгодный курс обмена валюты. Так же не меняйте деньги в гостинице, там тоже курс обмена занижен.

Все расчеты в Таиланде производятся в тайских батах, но если валюту Вы нигде не поменяете, таксисты будут рады доставить Вас в отель и примут к оплате доллары. Конечно, цену заломят, но в Таиланде принято торговаться, и стоимость поездки будет зависеть от Вашего умения торговаться.

Анна
оценить

Есть еще вариант снять деньги с карты в банкоматах в аэропорту Пхукета, которые работают круглосуточно. И на 1-м , и на 2-м этажах аэропорта есть такие банкоматы, на которых написано ATM. Нужно помнить, что комиссия в банкоматах примерно 180-200 батов за снятие наличных денег, но , как вариант, можно применить, чтобы снять наличные на такси, сумма затрат на которые, чтобы добраться из аэропорта до отеля на Пхукете, составляет 550-750 бат. Это такси можно заказать на стойке на 1-м этаже или же справа на выходе на первом уровне увидите их стоянку, такси называются taxi meter, оплата там идет по счетчику.В принципе, можно договориться и с таксистом, чтобы долларами расплатиться, но курс будет совсем тогда плохой, и договариваться надо обязательно "на берегу", то есть до посадки и начала движения такси.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?