ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Пхукет в сентябре: как лучше спланировать свой отдых

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Рассказы туристов

В последние годы огромное число людей стремится проводить свое время за рубежом, где есть возможность ознакомиться с интересными достопримечательностями, познакомиться с культурой и традициями других народов, а также насладиться пляжным, горнолыжным и иными видами отдыха.

К сожалению, не каждый человек может позволить себе отправиться в отпуск в определенное время года, но ведь сейчас даже зимой можно полететь в теплую страну и очутиться в настоящем лете. Если вы давно мечтали побывать в Таиланде, но ваш отпуск выпадает на сентябрь месяц, то не отчаивайтесь, ведь в этом месяце в стране также есть условия для организации хорошего отдыха.

Конечно, стоит знать, что сентябрь считается достаточно дождливым месяцем на многих островах, особенно на Пхукете, поэтому если вы не любите прогулки под проливными ливнями, свежесть и прохладу, то для отдыха лучше выбрать другие острова, например, Кох Нака, Ранг Яй, Пхи-Пхи, Кох Яо Ной. На каждом из них имеются небольшие и чистые пляжи, надежно спрятанные скалами от морских волн.

Если же вы мечтаете побывать именно на Пхукете, то и здесь в сентябре можно неплохо отдохнуть, позагорать и искупаться. Весомым преимуществом покупки туров на Пхукет в сентябре по праву считается тот факт, что цены будут намного ниже, и вы сможете приобрести путевку с проживанием в отличном отеле по очень низкой стоимости.

Несмотря на то, что тропические ливни практически ежедневно обрушиваются на Пхукет, здесь все равно властвует теплая погода с высокой влажностью. Вследствие этого, здесь нередки сильные ветра, высокие волны на мор и даже тайфуны, но все равно часто бывают солнечные дни, позволяющие в полной мере насладиться тропической и живописной красотой острова. Не стоит брать с собой на Пхукет большое количество теплых вещей, ведь средняя температура воздуха днем составляет примерно +30 °C, а температура ночью опускается всего лишь до +24 °C.

Отдых на Пхукете в сентябре очень понравится любителям серфинга, так как в это время года здесь нередки огромные волны, поэтому на пляже Ката проводятся ежегодные соревнования по серфингу. Если вы мечтаете просто поваляться на пляже и вдоволь накупаться, то лучше всего отправиться в сторону восточной или юго-восточной части острова, особенно на закрытые высокими скалами пляжи, так как здесь купание в море возможно круглый год, и никакие волны не смогут испортить вам отдых.

Популярностью в плане пляжного отдыха в сентябре пользуются пляжи мыса Панва (Cape Panwa), или Най Янг Бич (Nai Yang Beach), который огражден от моря большим коралловым рифом, поэтому здесь еще и можно заняться дайвингом. Красивый и чистый пляж Най Харн, расположенный на самой крайней южной точке Пхукета – это идеальное место для купания, кроме этого, здесь даже имеется отличный морской бассейн для погружения с аквалангом.

На западном побережье Пхукетатакже имеются пляжи, где безопасно можно купаться в сентябре - это Лайан Бич, Кала и Ката Ной, привлекающий туристов с маленькими детьми, так как здесь безопасный вход в море благодаря небольшой глубине.

Пхукет – это респектабельный и первоклассный курорт, а также самый большой остров Таиланда, поэтому здесь вам скучать точно не придется, ведь на острове находится множество интересных и достопримечательных мест.

Если вы являетесь настоящим любителем и ценителем качественного дайвинга, то вам стоит совершить поездку на Симиланские острова, ведь они входят в 10 топ-мест для занятий дайвинга на планете.

Если вы не увлекаетесь дайвингом, но при этом все равно желаете познакомиться с морскими обитателями, то стоит отправиться на экскурсию в знаменитый аквариум Пхукета, где представлено более сотни видов рыб и других экзотических обитателей моря.

Стоит посетить и национальный парк Сиринат, по праву считающийся любимым местом отдыха у всех туристов и местных жителей. Здесь на огромной территории расположены три благоустроенных пляжа - Най Янга, Най Тхона и Май Кхао, а повсюду растут экзотические деревья и растения.

Тем, кто желает по-настоящему проникнуться и насладиться тайской культурой и традициями, можно посоветовать отправиться на экскурсию в известную тайскую деревню Пхукета, входящую в список главных достопримечательностей острова. Здесь вас ждут лучшие танцевальные шоу, незабываемые и яркие боевые схватки на мечах, настоящий тайский бокс, а также обучение традиционным ремеслам.

Змеиная ферма Пхукета – это яркое шоу с участием удивительных королевских кобр и питонов, но это зрелище не для слабонервных туристов и не для маленьких детей. Здесь во время представления практически все дрессировщики будут не только дразнить змей, но и пытаться уйти от нападения, доказывая их агрессивность и ядовитость капельками яда из пастей в конце представления.

Стоит также знать, что на Пхукете расположено свыше 30 буддийских храмов, но самым знаменитым считается храм Ват Чалонг, дата строительства которого неизвестна до сих пор. Храм Ват Чалонг напоминает своим обликом настоящий сказочный дворец, поэтому не забудьте сделать множество ярких снимков на его фоне, а также заглянуть внутрь, где можно подивиться необычной архитектуре и святыням Востока.

Елена, 16 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?