ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии поехать на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Сергей:

Что обязательно посмотреть и куда съездить на этом острове?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую посетить национальный морской парк Ангтонг. Нетронутая человеком природа, чистейшие пляжи, настоящие джунгли и естественные пещеры Вам понравятся. Лучше всего посетить это место в составе организованной экскурсии. Так же Вам понравится наверное так называемый "Магический сад", туда тоже лучше с экскурсоводом идти. Сад посвящён Будде, так же там много изваяний других божеств, фигурок животных и птиц.

Ну и конечно же нужно посетить храмы. В храме Кхун Арам Вы увидите мумию монаха, умершего (или наоборот возродившегося в новом облике) во время медитации. Кири Вонгкарам ещё один храм с мумией монаха. Причём утверждают, что волосы и ногти его всё ещё растут. Ну и конечно же поднимитесь "драконьей тропой" к храму Пра Яй и статуе большого Будды.

Отмечу, что посещение всех храмов бесплатное, но пожертвование приветствуются. И ещё, храмы это не музеи, возле храма и внутри нужно вести себя должным образом.

Сергей
оценить

Смотря, какие Ваши вкусы и предпочтения, можно устроить морские прогулки, рыбалку, посещение храмов и обзорных точек и много другого. Мне очень понравилось путешествие Экскурсия в Морской Национальный парк Анг Тонг, стоимость 2200 Бат. Этот парк включает в себя 42 острова, очень красивая нетронутая природа. Если увлекаетесь рыбалкой, можете заказать ее, стоимость 2000 Бат. Рыбалка на тайской национальной лодке, можете выбрать каким способом ловить рыбу - троллинг или донка. Но этот тур зависит от погоды, если дождь и ветер, тогда лучше подождать. В тур включено: приманка и оборудование.

Аня
оценить

На Самуи также много экскурсий если Вы едите с детьми. Например хорошая экскурсия в Аквариум и Тигровый зоопарк. Длительность экскурсии 7 часов, стоило около 1500 Бат на чел. В аквариуме можно посмотреть на морских черепах, акул, различных рыбок и крабов.Есть отдельный зал где можно покормить огромных морских черепах. Рядом с аквариумом находиться и тигровый зоопарк. Здесь не только тигры, но и леопарды. Несколько раз в день проводиться шоу с тиграми и попугаями. На Самуи также есть экскурсии для тех кто любит экстрим: трекинги, рафтинги и одно из самых интересных развлечения - канатная дорога в джунглях. В джунглях выбрали участок на котором на макушках деревьев установлены платформы и связаны платформы между собой тросами. Тебя пристегивают к этим тросам и ты едешь под действием собственного веса по этим тросам от дерева к дереву. Это что то по типу экскурсии как проводят на Пхукете называется Полет Ханумана. Вам понравится если любите легкий экстрим.

Katrin
оценить

Не знаю как насчёт экскурсий..я напишу основные интересные объекты. Посмотрите скалы Хин-Та и Хин-Яй, которые располагаются к югу на пляже Ламай, этот пляж очень популярен у туристов, а скалы очень необычной формы). Очень красив водопад Намток на Муеанг, он двухуровневый, возле него есть природный бассейн, он очень хорош для купания, сам же водопад высотой 20 метров, зрелище очень красивое. Также советую посетить местный океанариум, там много тропических рыб и мне лично понравился ещё тигровый зоопарк, где представлены леопарды и различные бенгальские тигры.

Нютка
оценить

Наверное, стоит начать с того, что вы изначально едите на один из самых красивых островов Таиланда. Поэтому, поездки на острова, которые будут предлагать туроператоры, я бы на вашем месте не посещал. Съездите лучше в какой-нибудь национальный парк, покатайтесь на слонах, посетите местные буддистские храмы. Еще имеет смысл взять в аренду байк и поездить по острову самостоятельно.

Иван
оценить

Возьмите общую экскурсию по острову на 4 часа. Перемещаясь по острову на мини-автобусе с кондиционером, вы сможете увидеть скалы Бабушка и Дедушка, Большого Будду, водопады, храм Ват Пра Яй с мумифицированным монахом, очень интересный храмовый комплекс Ват Плай Лаем, где есть гигантские скульптуры Гуанинь и Будды, и смотровую площадку у пляжа Ламаи, где открывается красивый вид на море. Такая поездка нам обошлась 400 бат на человека.

Nadin Kirsanova
оценить

Не согласен с Иваном касаемо поездок на острова. Да, Самуи конечно очень красивый остров, однако не отказывайте себе в удовольствии посетить Ко Тао или, например, Ко Пханган (его еще иногда называют Ко Паньян). На Ко Пханган , кстати, раз в месяц (в полнолуние) устраивается обалденная вечеринка под названием Fool Moon Party.

А вообще многое зависит от того, на каком побережье ваш отель. Наши друзья жили на Ламаи и до скал Бабушки и Дедушки пешком доходили. Нам с супругой с Чавенга это естественно не реально было.

Очень рекомендую поездку на джипах в горы (с посещением водопада Намуанг). Если любите скорость и адреналин, садитесь на крышу джипа (это разрешается в некоторых агентствах) и пусть от ваших эмоций (в хорошем смысле0 оглохнут сидящие в кузове. особенно когда по серпантину едете или под деревьями, и лианы в лицо бьют!

Crixus
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!