ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что необходимо учитывать, отправляясь в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Женя:

Иными словами нам нужны советы по поводу поездки в эту страну. Каких-то конкретных вопросов у нас нет, так как мы первый раз собираемся в Таиланд, а спросить не у кого((

Ответы туристов:
оценить

Постепенно Таиланд становится все более популярным туристическим направлением, в том числе и среди русскоязычных туристов. Отдыхающих привлекают не только относительно доступные цены, но и отсутствие визового режима, а также широкие возможности для экскурсионной и развлекательной программы.

В первую очередь советую вам обратить внимание на особенности местного климата, чтобы погода не испортила вам отдых. Лучшим временем для поездки считается период с ноября по март. В остальное время погода может преподнести неприятные сюрпризы в виде высоких температур и сильных (проливных) дождей.

Несмотря на то, что Таиланд уже давно заполонили большие туристические потоки, в чужой стране нужно соблюдать местные законы и принятые там правила этикета. Если этого не делать, то можно попасть в очень неприятные ситуации. К примеру, в этой стране не принято слишком громко разговаривать и бурно жестикулировать в общественных местах. Для местных жителей это признак невоспитанности и дурного тона. Также у тайцев может вызывать определенное возмущение излишнее проявление чувств.

У тайцев, также как и у ряда других народностей, голова является священной частью тела, поэтому прикосновение к ней постороннего человека может быть расценено как неблагоприятный знак.

Посещая местные храмы, необходимо снимать обувь, таким образом, вы проявите уважение к местным традициям. Также стоит помнить о том, что одежда должна быть соответствующей, причем не только для женщин, но и для мужчин. Дамам к тому же желательно избегать слишком открытых декольте.

В Таиланде, как и в любой другой стране мира, нужно соблюдать элементарные правила безопасности, которые помогут сохранить нервы, деньги и имущество. Большой поток туристов провоцирует некоторых местных жителей на разные преступления (преимущественно имущественного характера).

Отправляясь на пляж, на экскурсию или на обычную прогулку ценные вещи желательно оставлять в отеле (в сейфе отеля или на рецепшене). Оригиналы документов с собой носить не нужно, достаточно их копий.

Новые знакомства следует заводить с большой осторожностью и это относится не только к местным жителям, но и к другим туристам. Никогда не знаешь, что у человека на уме, и по какой причине он хочет с вами познакомиться.

Планируя свою поездку в Таиланд, обязательно позаботьтесь о страховке. Этот совет касается путешествий в любые азиатские страны и не только. В этой стране у вас могут возникнуть самые разные сложности. Например, из-за острой и непривычной еды у туристов часто возникают проблемы с пищеварением. Не стоит забывать и том, что санитарные нормы в Таиланде далеки от европейских стандартов. К тому же Таиланд это экзотическая страна, где нередко бывают вспышки разных заболеваний и встречаются всевозможные насекомые.

Не стоит покупать экскурсии в первом, встретившемся вам туристическом агентстве, так как цены у разных фирм отличается, при этом экскурсионная программа однотипная.

Яна
оценить

Я бы дал такие советы:

- В Таиланде шикарный автостоп, если нет автобуса или поезда, смело езжайте на машине , как правило, это будет пикап, куда надо.

-В монастырях иногда можно бесплатно переночевать.

-В стране есть православные храмы, один из них в Бангкоке, можно вписаться у наших граждан, которые работают там гидами и другими специалистами.

-Для организации поездки полезно найти туристические брошюры по интересующим вас провинциям и городом, их бесплатно выдают в центре туринформации или PDF можно скачать. В брошюрах есть карты городов и провинций. а также списки отелей, от самых дешевых до самых дорогих.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?