ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде заняться дайвингом?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Александр:

Где в районе Пхукета можно поплавать с аквалангом? Что можно интересного увидеть?

Ответы туристов:
оценить

На самом Пхукете есть несколько дайв-центров с русскими инструкторами и гидами. У большинства есть свои корабли. В районе Пхукета вода не очень прозрачная - слишком большое количество людей, лодок... Так что более или менее интересный подводный мир начинается в сторону островов. Недалеко от Пхукета есть несколько затонувших кораблей, затопленная деревня - это уже для опытных дайверов. В любом случае, обращайтесь в дайв-центры на самом Пхукете, Вам смогут предложить погружения на любой вкус, на любой кошелёк и для любой подготовки.

Оксана
оценить

Симилианские острова - очень хорошее место для дайвинга, в водах поблизости островов есть огромное количество разнообразных животных, за которыми очень интересно наблюдать, ведь они даже не боятся людей. Большое количество мягких и жёстких кораллов создают красивейшие подводные пейзажи, рифовые рыбы и более крупные представители подводного мира: голубых скаты, китовые акулы и скаты манта, привлекают туристов со всего мира.

Паттайя и ее окрестности также пользуются популярностью у дайверов, здесь расположены два самых популярных дайв-центра: Русалка и Ихтиандр. В тих центрах можно взять уроки дайвинга, или если Вы уже более опытны в этом виде спорта, просто взять напрокат оборудование.

Renegade
оценить

Самый интересный дайвинг на островах архипелага Пхи-Пхи.

С острова Пхукет до острова Пхи-Пхи Дон можно добраться на катере. Билеты продаются практически во всех турагенствах. Цены от 300 руб. в одну сторону. Идет катер часа 2.

Забирают Вас с Патонга или любого другого туристического района Пхукета на микроавтобусе с кондиционером и везут до пирса, там сажают на паром до Пхи-Пхи. По прибытии можно найти отель от 1200руб/ночь. На острове есть дайвинг центр с вариантами погружений на любой вкус. В том числе ночные. Помимо великолепных коралловых рифов с рыбками, есть возможность увидеть даже акул.

Остров настолько мал, что спросив любого прохожего вас сориентируют в какую сторону идти к дайвинг-центу.

Елена Капоне
оценить

Здравствуйте!

Пхукет чудесное место! Удовольствие от прибываете можно получить как на земле,так на воде и под водой! Вода в море очень прозрачная ,теплая и познавательная. Хотел бы дать несколько советов касающихся дайвинга ,счастливым путешественникам:

1) найдите хорошую школу! Причем если есть проблемы с языком ,не расстраивайтесь! На Пхукете успешно функционируют несколько русских школ,которые качественно и основательно относятся к своей работе; у меня остались кое какие контакты,информацию о которых я предоставлю в конце сообщения!

2) Сразу договоритесь о получении сертификата PADI. Конечно,может быть в последствия Вы и не вернетесь к этому увлечению ,но сертификат международный и обязательно пригодится в будующем!

3) Накануне занятий старайтесь избежать употребления алкоголя. В противном случае ,можете испортить себе праздник.

4) последний совет: находясь под водой НИЧЕГО не трогайте руками!! Помните :море доя человека СРЕДА АГРЕССИВНАЯ.

Вот обещанные контакты замечательной и дружелюбной русской школы дайверов на Пхукете:

http://www.bluelabeldiving.com инструктор Максим Полежака

Максим
оценить

Дайвинг в Тайланде - одно из самых незабываемых впечатлений в жизни от погружений с аквалангом. Именно в водах Таиланда собраны в один подводный мир самые удивительные существа, такие как манты, скаты орляки, леопардовые и китовые акулы и так далее. Самый хороший дайвинг центр расположен на острове Пхукет, в уютной бухте Ао Йон, на мысе Panwa и называется он Diversaint. В море выходить хоть каждый день, для этого надо приобрести «дайв-пакет».

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!