ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде лучшие рынки?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лиза:

Посоветуйте нормальные рынки в Таиланде, чтобы был хороший выбор, качество и цены.

Ответы туристов:
оценить

В Паттайе самым лучшим рынком показался ночной рынок. Он находится возле Outlet Moll и работает всего несколько часов вечером в определенные дни (в какие, уточните у Вашего гида). Рынок очень большой, обойти его за один вечер достаточно сложно. Разумеется, настоящих брендов там нет, но есть отличные подделки и качественные вещи тайского производства. Вещи, купленные там, мы носим уже несколько лет. Для примера приведу некоторые цены :майка 100 батт, шорты 50, леггинсы 20, нижнее белье 20-30 батт. После вещевых рядов идут ряды с сувенирами, электроникой и домашними питомцами. Затем - блюда с традиционной тайской едой - тараканами, скорпионами и другими насекомыми. Запах очень спецефический, но многим туристам нравится эта продукция.

Дарья
оценить

Вы не уточнили, к сожалению, где именно Вы собираетесь отдыхать в Таиланде.

Если будете посещать Бангкок, то советую побывать на известном рынке Чатучак (Chatuchak): он работает по выходным, выбор товаров просто огромен, впрочем, как и сам рынок, можно купить все, начиная от мелких магнитиков-сувениров и кончая экзотическими животными - очень колоритное место, которое невозможно даже просто обойти за один вечер, а уж тем более увидеть все товары. Много интересного Вы найдете и на рынке, расположенном в китайском квартале Бангкока Чайна-тауне, там есть все: огромный выбор качественных подделок под брендовую одежду и обувь, множество копий моделей одежды известных дизайнеров и кутюрье, ювелирные изделия ручной работы.

Если Ваш отдых будет проходить на острове Пхукет, то обязательно съездите на Санди-Маркет - ночной рынок в Пхукет-тауне. Это самый большой рынок на острове, там Вы поймете, почему в Таиланд надо приезжать с пустым чемоданом. Цены на этом рынке самые низкие на острове, поэтому советую покупку сувениров и подарков друзьям и знакомым отложить до посещения этого рынка. Там Вы найдете одежду для себя и детей, разнообразную летнюю обувь всех размеров и расцветок, очень красивые деревянные изделия с резьбой, оригинальные светильники, разнообразные веера с росписью и массу других необходимых и не очень нужных, но красивых вещей. Кстати, цены на некоторые товары так мизерны, что торговаться просто не принято, для непонятливых туристов рядом с ценниками иногда ставят таблички "No more discount".

Анастасия
оценить

Таиланд, по-моему вообще вне конкуренции, если дело касается шоппинга. Рынков отличных великое множество, наибольший выбор товаров с хорошими ценам - во всей стране, но наиболее прославлены следующие центры торговли - Бангкок, Пхукет, Паттайя и Чанг Май.

В Бангкоке я бы порекомендовала рынок "Пак Клонг" (Цветочный Рынок) и рынок выходного дня "Чатучак".

Также замечательные варианты - ночной рынок Пхукет-тауна и воскресный ночной рынок в Чанг Май.

Кристина Новосад
оценить

Лично был на рынке Сандей Маркет на Пхукете, причем ездил туда два раза. Первый на разведку, оценить весь ассортимент и попробовать экзотические блюда с лотков. Второй раз - ездил целенаправленно, за сувенирами. Здесь есть все, что угодно, начиная от одежды и заканчивая бытовой техникой. Цены- очень низкие, но не смотря на это нужно дополнительно торговаться. В итоге на рынке были куплены: 1,5 десятка футболок (себе и друзьям), Кокосовое масло (несколько литровых бутылок), сок Нони (по специальному заказу друзей) и куча всяких магнитов/ножей/кастетов/чехлов для телефонов и т.д. Рекомендую внимательно осматривать товар, в итоге нам попалось несколько бракованных вещей. Рынок работает только в выходные дни, ориентировочно с 6 до 11 вечера. Помимо Сандей Маркета, на Пхукете есть и другие ночные рынки, правда меньшего размера. Например в районе пляжа Ката, где мы жили, тоже был рынок, который работал по вторникам и четвергам.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!