ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за остров Ко Липе в Тайланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ева:

Какой отдых предлагают на этом острове? Не слишком ли он шумный? Там есть аэропорт или добраться можно только по воде?

Ответы туристов:
оценить

Это один из самых красивых и спокойных островов в Таиланде. Море здесь очень красивое, вода чистая, на пляжах белый песок. Туристов сюда привлекает не только море и пляжи, но и отсутствие шумных тусовок и развлечений. Это своего рода другой Таиланд. С апреля по сентябрь на острове, так называемый, сезон дождей и туристов значительно меньше. Самый лучший отдых и в плане погоды и в плане цены в марте, феврале, ноябре или октября.

По размерам остров небольшой, его можно обойти всего за один час. По расположению остров самый южный и рядом граница Малайзии. Рядом много других островов, на которые можно съездить на экскурсию, рыбалку или заняться дайвингом. На острове нет ни одного банкомата, а также есть большие сложности с обменом евро и долларов на местную валюту. Поэтому позаботьтесь о нужной сумме наличных заранее. Брать с собой кредитную карту нет смысла, так как вряд ли вы сможете ей где-то рассчитаться.

Многих туристов привлекают шикарные пляжи этого острова. На острове есть четыре самых главных пляжа. Главный пляж называется Паттайя. На этом пляже мелкий белоснежный песок, чистая вода голубого цвета. Именно здесь расположены лучшие кафе и рестораны, в которых готовят всевозможные блюда (в основном тайской кухни), отели разной ценой категории. Это одно из самых шумных и многолюдных мест на острове, но ничего удивительного в этом нет, так как здесь самая лучшая инфраструктура.

На западе острова расположен пляж Санрайз. Это отличное место, чтобы побыть в тишине, а также встретить восход солнца. Здесь отличные условия для снорклинга. Подводный мир этого пляжа очень богат и большинство морских обитателей можно увидеть только в этой части острова. Море здесь самое спокойно, волны, если и бывают, то не очень высокие. В последнее время вблизи пляжа были построены несколько отелей категории люкс.

За закатами лучше всего наблюдать на пляже Сансет, который находится в бухте. Хотя это место и считается спокойным, но до главной туристической улицы острова всего 15 минут. Поблизости есть хорошие рестораны, где очень вкусно готовят блюда из морепродуктов.

Ну и последний пляж, на который стоит обратить внимание – это пляж Карма, который находится в северной части острова. Здесь практически всегда спокойное море, но приходят сюда не только ради того, чтобы поплавать и позагорать, но еще и ради того, чтобы посмотреть на шикарные пейзажи острова и его окрестностей, которые открываются со смотровой площадки отеля Mountain Resort. Если вам не нравится тайская кухня, то рядом есть ресторан, в котором наряду с тайской кухней, вам приготовят различные блюда европейской кухни.

Остров хоть и небольшой, но отелей здесь много, причем не только элитных, но и довольно недорогих. Можно заселиться в бунгало или гостевой дом. Не стоит выбирать отель только потому, что вам там пообещают бесплатный вай-фай. Такой доступ есть почти в каждом отеле, кафе или ресторане, но будьте готовы к тому, что качество связи на низком уровне. Лучше все свои дела решить до поездки, чтобы потом не нервничать из-за отсутствия связи. Даже в высокий сезон можно найти неплохой вариант (в плане размещения) за 1500 – 2000 бат в сутки.

На Ко Липе можно не только купаться и загорать, но и занять себя другими занятиями. Вы можете купить экскурсию и поехать на соседние острова, где можно увидеть не только красивые пейзажи, но и редких птиц. Для любителей рыбалки организуют такую поездку, а потом еще и приготовят выловленную рыбу. Часто на остров приезжают любители экстрима и скалолазания. Для таких занятий на острове есть прекрасные отвесные скалы.

Так как остров небольшой по размерам, то аэропорта на нем нет. Добраться сюда можно только по воде. Цена зависит от того, откуда вы планируете ехать на Ко Липе. В одну сторону на одного человека придется потратить от 1 до 3 тысяч бат. В высокий сезон на Ко Липе можно добраться из малазийского острова Лангкави.

С каждым годом остров постепенно меняется, появляются новые сооружения, но пока он еще не утратил своей красоты и привлекательности.

Артем
оценить

Райский остров Таиланда Ко Липе – это маленький, но очень живописный остров. Находится он на юге королевства и граничит с Малайзией. Добраться до него в высокий сезон, который длиться с ноября по середину апреля можно только по воде, аэропорта там нет. В низкий сезон добраться до острова Ко Липе проблематично, количество кораблей сокращается до минимума. В высокий сезон из Пхукета на остров Ко Липе можно добраться кораблями компании Тайгерлайн. Стоимость проезда от 2200 бат. Корабли этой компании комфортабельные и быстроходные, а на верхней палубе Вам будет очень удобно обозревать окрестности (виды там очень живописные).

Ехать на этот остров нужно не менее чем на три дня. Этот красивый остров не пользуется особой популярностью у туристов из-за того, что ехать сюда далековато и отдых здесь не самый дешевый. Ко Липе предлагает пляжный отдых, рыбалку, дайвинг и снорклинг. Подъезжая к острову, Вы увидите белоснежные пляжи, лазурное море, большое количество деревянных лодок и одноэтажные домики, утопающие в зелени. Сам остров небольшой малонаселенный, а доброжелательные тайцы живут бедно. Основным доходом здесь является туризм и рыбная ловля. Остров настолько маленький, что на нем есть всего одна основная прогулочная улица. На ней находятся кафе, турагентства, аптека, магазинчики, массажные салоны и пункт обмена валюты. В аптеке тоже можно поменять валюту и там самый выгодный курс обмена. Вокруг Ко Липе расположено много островов некоторые из них обитаемые, а некоторые нет. Вода вокруг острова поражает своей прозрачностью и чистотой, а подводный мир просто завораживает. Если Вы любите дайвинг, то будете в восторге от местной подводной флоры и фауны. Так же здесь Вам предложат различные экскурсии на соседние острова. Есть очень интересный остров, покрытый крупной галькой, на котором каждый турист старается построить из этой гальки пирамиду на счастье. Но самое интересное наступает на острове вечером. Все выносят покрывала и ковры на песок, местные кафе выносят мангалы и столики, включают иллюминацию, зажигают свечи и включают музыку. Некоторые отдыхающие танцую, некоторые просто ужинают при свечах, а многие просто лежат и смотрят, как падают звезды. Вечера на острове Ко Липе очень романтические, но немного шумноватые. Каждое кафе старается включить музыку громче, и остров превращается в одну сплошную дискотеку. Посетить этот удивительно красивый остров будет очень интересно.

Анна
оценить

Для туристического отдыха остров Ко Липе был открыт не так давно – где-то в начале 2000 годов. Наибольшую популярность он сразу же обрел у дайверов со стажем, которые открывают такие замечательные места первыми и вообще ищут новых и ярких впечатлений. Чаще всего Ко Липе выбирают для отдыха те путешественники, которые уже не в первый раз приезжают в Таиланд и успели вдоволь пресытиться и шумной Паттайей, и не менее оживленным Пхукетом.

Тайский островок Ко Липе совсем небольшой по своим размерам, он уютно расположился в водах Андаманского моря, буквально неподалеку от границы, разделяющей Таиланд и Малайзию. Коренным населением острова являются потомки морских цыган, но в последнее время в туристической инфраструктуре острова работает много приезжих. Туристы приезжают сюда за тихим и спокойным отдыхом, за тропической экзотикой и прекрасным дайвингом. На берегах Ко Липе можно встретить туристов из многих стран мира.

Ко Липе входит составной частью в тайский Национальный парк Тарутао. Всего в этот парк входит 51 остров, и все они находятся в Андаманском море. Но, среди всех этих заповедных островов лишь Ко Липе открыт для бесплатного посещения туристами, и лишь здесь имеются отели для их размещения. Ко Липе, безусловно, отвечает всем представлениям о тропическом рае. На его территории имеется несколько чрезвычайно красивых пляжей, усыпанных белоснежным коралловым песком, рощицы кокосовых пальм и тропический лес. На острове проживают экзотические птицы ярчайших расцветок, а возле берега можно встретить тысячи рыб и других очень интересных подводных обитателей.

Территория Ко Липе настолько мала, что на ней нет ни автомобильных дорог, ни вообще каких-либо машин. Да и всю ее по периметру можно обойти буквально часа за два. Наверное, поэтому жизнь здесь течет размеренно и неторопливо. Основными развлечениями для туристов являются рыбалка, дайвинг, расслабление на пляже, ну и танцы по ночам.

Остров Ко Липе относится к царству тропического климата, в котором температура воздуха в течение года практически не изменяется, а если такие перепады и случаются, то они бывают весьма незначительными. Однако, лучшим периодом для отдыха на острове все же считается время с декабря и по апрель месяц. Эта пора года отличается на Ко Липе солнечной и не очень жаркой погодой. В дневное время температура воздуха держится на отметке +28…30°С, температура же воды в этот период обычно бывает +28°С. . Но самым важным является то обстоятельство, что вода в эту пору года обладает удивительной прозрачностью, настолько, что можно рассмотреть дно на глубине в 40 метров.

Главным пляжем острова считается пляж Паттайя, его протяженность составляет примерно 1,5 километра. Вдоль линии пляжа расположилось несколько крупных (по меркам Ко Липе) отелей. А от самого центра пляжа протянулась местная улица с громким названием - Walking Street. Именно на ней расположились основные кафе, магазины, бары и массажные салоны острова.

В западной части острова находится пляж Sunrise Beach. На нем весьма приятно купаться, море в этом месте самое спокойное. А еще этот пляж является очень удобным для подводного плавания прямо с берега. Здесь буквально на самом пляже расположились бунгало в традиционном для Таиланда стиле.

Сразу же за пляжем Sunrise находится Karma Beach. Здесь тоже очень спокойное море и очень живописные виды, буквально самые лучшие на всем острове. В качестве отелей на этом пляже также выступают небольшие бунгало.

И последний обустроенный пляж - Sunset Beach располагается в небольшой бухте. Это, пожалуй, самое тихое и спокойное место на острове, не считая разве что диких пляжей. А от самой центрально прогулочной улицы острова отсюда можно добраться буквально за 15 минут.

Лучшим отелем на острове считается имеющий четыре звездочки Idyllic Concept Resort. В его состав входят 38 отдельных бунгало, которые оснащены всем самым необходимым для приятного и комфортного отдыха. В отеле Lipe Power Beach Resort вы сможете поселиться в одном из 35 тайских домиков. Между ними проложены очень аккуратные дорожки. В этих домиках также имеется все самое необходимое для комфортабельного отдыха. Ну а третий отель - Mountain Resort Koh Lipe предпочитают европейские туристы из-за его удачного месторасположения.

Среди главных развлечений на острове можно назвать дайвинг и рыбалку. Правда рыбалка в промышленных масштабах на территории заповедника запрещается, однако, поймать пару рыбешек на ужин туристу никто не запретит. Дайвинг на Ко Липе просто восхитительный. Здесь можно увидеть замечательные заросли кораллов, и вообще подводный мир в этом месте необычайно разнообразен. При желании местные гиды вывозят желающих в те места, в которых встречаются скаты, черепахи, мурены, скаты и даже акулы.

Если вы захотите арендовать на какое-то время лодку, то вы можете спокойно отправиться на близлежащие острова, чтобы почувствовать себя буквально на пару часов настоящим Робинзоном Крузо. А по вечерам уставшие и довольные отдыхающие обычно отправляются в какой-нибудь из местных ресторанчиков, где играет живая музыка. На центральном пляже Паттайя некоторые кафе выставляют свои столики или циновки на самом песке, там же желающие и танцуют.

Конечно же, на Ко Липе и в помине нет никакого аэропорта, поэтому вам сначала надо будет долететь до ближайшего к нему аэропорта, который находится в Краби. Затем вам придется найти морской порт, а оттуда уже на пароме вы сможете добраться на Ко Липе. Либо же можно долететь самолетом до малазийского острова Langkawi, а уже непосредственно с него также с помощью парома добраться до тайского Ко Липе.

Elena
оценить

Ко Липе - это небольшой тайский остров, расположенный вдалеке от основных туристических курортов Таиланда, ближе к Малайзии. Отдых там очень спокойный и размеренный - в основном, туристы проводят время на шикарных пляжах. Народу там отдыхает не так много, поскольку добираться туда долго. Из Бангкока нужно долететь до аэропорта Хат Яй, затем приобрести трансфер до Ко Липе, включающий в себя путь до пирса (полтора часа) и путь на пароме - примерно столько же по времени. Можно добраться и чуть дешевле, заменив перелет из Бангкока на путь на поезде или автобусе. Так же, на Липе можно добраться с Лангкави - малазийского острова.

Мы отдыхали на Ко Липе в марте, пробыли неделю. К концу отдыха немного заскучали, так как развлечений там особых нет, но отдых все равно очень понравился! Полный релакс!

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!