ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В каких торговых центрах Паттайи есть специально оборудованная зона для детей?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Евгения:

Интересуют не залы с игровыми автоматами, а комнаты, в которых есть развивающие игрушки, сухой бассейн с шариками, горки, мягкие строительные блоки, столы с конструктором. Возможно, где-то проводятся небольшие мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги или пластилина. В общем, хочется, чтобы ребенок был под присмотром и его могли чем-то занять и увлечь.

Ответы туристов:
оценить

Места для деток, которыми Вы интересуетесь, есть в торговых центрах BigC и Tesco Lotus. Игровая зона удобна тем, что расположена она возле точек питания. То есть, можно спокойно поесть и отдохнуть, пока ребенок развлекается. Существует возрастное ограничение: допускаются только дети старше 3 лет. Для того чтобы попасть в игровую зону, необходимо заплатить около 50 бат, время пребывания - 1 час. Кстати, вовсе не обязательно совершать какие-либо покупки в ТРЦ, многие люди приходят специально с детьми, чтобы не скучно было дома сидеть.

Юлия
оценить

Да, отличные детские зоны отдыха в 3 торговых центрах- "Фестиваль", BigC и Tesco Lotus, о них Вам написали, но в Паттайе, если ребенку надоест в этих центрах, есть еще пару замечательных мест, где Ваш маленький попутчик будет просто визжать от восторга...Это Виглтаун на Сукхумвите с замечательным игровым пространством в виде частного дома( 100 бат в час), The Village - небольшой, но просто живописнейший парк на пересечении Сукхумвита и улицы Чайяпрык, где огромное количество прудиков с лодочками и рыбками , которых можно и нужно кормить, Удивительная ферма, Wonder farm.за 12 км от Паттайи в районе Ват Ян и горы Као Чи Чан с кроликами, черепахами и утками и овцами, здесь вы сможете очень вкусно отобедать, а Ваше чадо будет любоваться животными и играть с ними, или игровое пространство в отеле Роял Клиф на Пратамнаке. Не все же в торговых центрах вы будете, и эти места с ребенком посетите на досуге...

Liss964
оценить

Обратите внимание на торгово-развлекательный центр Central Festival. Это огромное семиэтажное здание, в котором есть все, в том числе и большой центр развлечений для детей. Находится он в центре города и из него «растет» отель Hilton.

Здесь для мам и детей созданы все условия. На каждом этаже рядом с туалетом есть специальные комнаты для кормления с удобным столиком для пеленания, а в кассовой зоне этажа с детскими товарами есть комната, где Вы сможете покормить, переодеть и подмыть ребенка.

Игровых комнат для детей в этом торговом центре две. Первая комната Kiddy Land предназначена для маленьких детей. Вторая игровая комната расположена налево от первой и будет интересна детям от 6 до 10 лет. Обе комнаты находятся на 4 этаже, когда Вы подниметесь на него по эскалатору нужно идти в сторону магазина Toys Rus. Сначала Вы увидите паровозики и детские игровые автоматы, а за ними находится детская комната. Вход в игровую комнату на полчаса для ребенка стоит 80 бат, а если вместе с взрослым, то 100 бат. Здесь нужно разуться и протереть руки спиртовым раствором. Развлечения в комнате различные дети бывают очень довольны от катания на паровозе, плавания в пластиковых шарах, прыганья на батутах и различных игр.

В комнате для старших детей кроме игр можно заняться рисованием, лепкой или изготовлением различных поделок. Игры детей на игровых автоматах оплачиваются отдельно, их стоимость варьируется от 20 до 40 бат.

Работают детские комнаты в торгово-развлекательном центре Central Festival с 11:00 до 21:00, а сам торговый центр работает с 11:00 до 23:00.

Игровые зоны для детей есть и в торговых центрах BigC и Tesco Lotus, но они меньше и менее популярны в Паттайе, чем Central Festival. Стоимость посещения детской комнаты от 50 бат, а время работы с 9:00 до 21:00.

Анна
оценить

Паттайя считается курортом, который идеально подходит доля молодежного отдыха, но никак не для отдыха с детьми, хотя многие туристы не обращают на это никакого внимания и берут на отдых в это шумное место своих деток. Кто был в Паттайе, те прекрасно знают, что в городе ощущается острый недостаток детских площадок и тротуаров, но зато это компенсируется различными детскими комнатами при торговых центрах, кафе, ресторанах есть даже отдельные детские центры). Самой популярной детской комнатой, считается детская комната Kiddy land, которая расположена в торговом центре Фестиваль (в этом торговом центре есть несколько детских зон). Но по большому счету это не обычная комната, а большая детская зона, куда приводят своих детей отдыхающие со всей Паттайе и у детей есть отличная возможность пообщаться со сверстниками с других стран.

Так как Фестиваль это крупнейший торговый центр, то для родителей очень удобно оставить своего ребенка в детской комнате и заниматься своими делами. Зона Kiddy land расположена на четвертом этаже. Получасовое нахождение в этой комнате без взрослых обойдется в 80 бат, а со взрослым на 20 бат дороже. Перед тем как зайти в комнату ребенку обрабатывают руки спиртовым раствором (чтобы избавить от микробов), надевают резиночку для контроля времени, а также нужно снять обувь. Горки, стены, полы – все максимально мягкое и безопасное (насколько это возможно). Здесь же есть игровые автоматы (лошадки, паровозики и т.д.), но они оплачиваются отдельно, в среднем 20-30 бат за один аттракцион.

Если Kiddy land подходит для детей любого возраста, даже для тех, кто практически не умеет ходить, то по соседству расположена еще одна детская зона, которая подойдет для детей постарше (от 5-6 лет), так как здесь дети занимаются разными развивающими упражнения и занятиями (слишком маленьким это будет сложно и не интересно). Время работы комнат совпадает со временем работы торгового центра.

Кстати, здесь ее одна развивающая комната, но она подойдет для тех, кто приезжает в Паттайю на длительный срок, так как за ее посещение нужно сразу заплатить не менее 500 бат (сразу за месяц).

Также детские комнаты есть в таких известных и популярных среди туристов торговых центров как Теско и Биг С. Но не обязательно оставлять ребенка исключительно в детской зоне при торговом центре. На центральной улице в торговом квартале Welcome Town расположен интересный детский центр Kids Castle, где для детей есть разные лабиринты, горка, бассейн с шариками, большой выбор игрушек и многое другое. Для родителей есть отдельная зона с wi-fi, кофе и мягкими диванами. Если вас интересуют разные развивающие занятия для ребенка, то лучшем временем для посещения этого места является четверг с 10 до 12 часов. В этот день с детьми занимается хозяйка заведения, устраивая разные мастер-классы.

Оплата взимается почасово и зависит от возраста: от года – 100 бат в час или 250 бат, но без ограничения времени. По сравнению с другими детскими комнатами и центрами Паттайи, цены здесь очень демократические. Комната работает с 10 до 20 часов, но в субботу и воскресенье там могут проходить закрытые мероприятия и попасть туда будет невозможно.

Даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!