ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать с ребенком в Таиланд в конце зимы?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Виктория:

Надоели морозы, очень хочется куда-то съездить погреться. Ничего лучше Таиланда не придумали, только не знаем, куда лучше поехать с ребенком 3 лет, чтобы чистый пляж и не слишком людно было. В глухие места как-то забираться не хочется, надо, чтобы море и вся инфраструктура была под рукой - магазины, кафе и прочее. Подскажите, сколько будут стоить апартаменты за месяц проживания, чем можно развлечься кроме пляжа, и нужны ли какие-то специальные прививки для поездки?

Ответы туристов:
оценить

Конец зимы это отличное время для того чтобы отдохнуть в Таиланде. В этой стране есть много курортов, которые пользуются популярностью у туристов, но каждый выбирает то, что ему ближе, одни едут в Паттайю за круглосуточными развлечениями, а другие отправляются в провинцию Краби в поисках уединенного пляжного отдыха. Но так как вы ищите что-то среднее, то вам стоит обратить внимание на такой замечательный тайский остров как Самуи.

Самуи это третий по величине остров Таиланда и здесь созданы все условия для отдыха, развлечений и экскурсий. В центральной части острова расположены горы и непроходимые джунгли, а ближе к берегу местность равнинная. Остров пользуется большой популярностью среди туристов, ежегодно его посещает несколько миллионов отдыхающих. Преимущества острова в том, что на нем можно отдыхать круглогодично, но каждый месяц имеет свои особенности. Но чаще всего туристы стараются приехать на отдых зимой, так как этот период считается сухим сезоном. Влажность воздуха в феврале небольшая, температура примерно 30 градусов, вода прогревается до 25-26 градусов. Дожди возможны, но вероятность их крайне мала.

Именно февраль считается одним из лучших месяцев для отдыха на этом замечательном острове. Остров привлекает много всевозможных развлечений, особенно комфортно чувствуют себя здесь дайверы (как новички, так и профессионалы). Учитывая наплыв русскоязычных туристов, на острове работает несколько русскоязычных центров дайвинга. Если такое развлечение вам не по душе, то вы можете выбрать что-то другое (например, посетитель один из природных парков). Из экзотических развлечений можно выделить посещение крокодильей фермы, на которой обитает более 100 рептилий и особый интерес вызывает кормление этих существ, а также представление, в ходе которого дрессировщик засовывает голову в пасть крокодила.

Вместе с ребенком можно посетить местный зоопарк, где обитают леопарды, тигры и другие животные. Также ребенку будет интересно посещение театра Обезьян, где эти существа показывают все свои умения (дети от увиденного приходят в восторг). Прокатиться на слоне советовать вам не буду, так как ребенок слишком маленький. Кроме этого в феврале на Самуи отмечают китайский Новый год. Это красочное зрелище никого не оставит равнодушным.

На острове есть много прекрасных пляжей, поэтому туристам (особенно тем, кто едет на отдых с детьми) рекомендуют вначале определиться с пляжем, а только потом выбирать отель. Можно подыскать малолюдный пляж, а можно найти такой, где всегда много отдыхающих.

Кроме развлечений, пляжа и других организационных моментов не забывайте, что в феврале на острове достаточно жарко, а вы собрались на отдых с маленьким ребенком. Старайтесь ограничивать нахождения ребенка на солнце (обеденные часы лучше проводить в отеле), с собой нужно взять головной убор, очки, солнцезащитный крем с максимальной защитой, при вас всегда должно быть достаточное количество питьевой воды. И не забудьте о стандартном наборе медикаментов (неизвестно как у ребенка пройдет процесс акклиматизации).

Прививки это дело добровольное и делать их вовсе не обязательно (каждый турист принимает решение самостоятельно). На таможне у вас никто не будет проверять привиты вы от какого-то конкретного заболевания или нет. В медицинском плане Таиланд считается благополучной страной, уровень медицины здесь находится на высоком уровне. Но в то же время не стоит забывать, что страна экзотическая и есть риск подхватить какое-то заболевание. Чтобы этого не произошло, в первую очередь нужно не прививки делать, а соблюдать элементарные правила личной гигиены (пользоваться бактерицидными гелями, часто мыть руки, пить только покупную воду в бутылках, фрукты не только мыть, но и очищать от кожуры и т.д.). Перечень прививок, которые можно сделать перед поездкой в эту страну может быть очень длинным, поэтому лучше обратиться в больницу и проконсультироваться со специалистами, который расскажет какие прививки стоит сделать ребенку, а какие взрослому.

Игорь
оценить

Многие в конце зимы выбирают отдых на таком популярном тайском острове как Пхукет. С точки зрения соотношения цены и качества это одно из лучших мест для отдыха с ребенком в Таиланде. Последний месяц зимы на Пхукете характеризуется теплым морем и безоблачным небом. Практически на протяжении всего месяца светит солнце, но при этом нет духоты. В дневное время температура воздуха держится на отметке около 32 градусов, а ночью становится чуть прохладнее (23-25 градусов). Именно последний месяц зимы считается самым теплым и комфортным для отдыха на острове (солнечная активность составляет около девяти часов в сутки). Главное избегать длительно пребывания на солнце, чтобы не получить солнечного удара или ожогов (в первую очередь это касается детей). Кроме солнцезащитных средств нужно взять разные препараты, защищающие от укусов комаров.

Практически все пляжи Пхукета могут порадовать отдыхающих чистым, белым песком, который регулярно убирается. Проблема может возникнуть разве только с лежаками и шезлонгами, так как некоторое время назад на Пхукете они были запрещены и уже не один месяц ведутся дискуссии по этому поводу. Для комфорта с собой нужно иметь подстилку, а тенек можно найти практически на любом пляже. Если тусовки и большое скопление туристов вас не очень привлекают, то старайтесь подбирать жилье подальше от пляжа Патонг, который считается центром веселья на Пхукете. Для отдыха с детьми лучше всего подходят таким малолюдные пляжи как Наи Харн, Панва и Камала.

Кроме положительных моментов, вы должны быть готовы столкнуться и с рядом проблем. В первую очередь речь идет об акклиматизации. У многих детей она проходит достаточно сложно, что и не удивительно (из минусовых температур, в тропики). Не факт, что у вашего ребенка возникнут какие-то проблемы, но вероятность велика и к этому нужно быть готовым.

Также вам нужно быть осторожной с местной едой. Еды на Пхукете много и стоит она недорого, но в большинстве своем это не та еда, к которой мы привыкли дома. Если ребенок регулярно ест какие-то смеси, пюре или каши, то лучше их взять с собой, а не надеяться на то, что все необходимое вы купите на месте.

Еще одна проблема заключается в том, что повсюду работают кондиционеры и из-за перепада температур может простудиться не только ребенок, но и взрослый (нужно стараться избегать тех мест, где слишком холодно). Чтобы облегчить свой отдых обязательно берите с собой небольшую коляску (по типу трости) с солнцезащитным капюшоном.

Кроме пляжного отдыха на Пхукете найдутся развлечения, которые будут интересны не только вам, но и вашему ребенку. Вы можете совместно посетить местный зоопарк, сходить в аквапарк, зоопарк, аквариум, посетить сад бабочек, посмотреть на представления с участием слонов и обезьян и много другое.

Но в тоже время стоимость отдыха в феврале на Пхукете также одна из самых высоких в году, что и не удивительно, так как поток туристов увеличивается в несколько раз и номера в отелях нужно бронировать заранее.

Тина
оценить

Почему Тайланд, а не Вьетнам? Тем более с ребёнком...Сколько раз был в Тайланде, не видал отдыхающих с детьми, во всяком случае в Патттайе...

Евгений
оценить

Прививки стандартные - желтая лихорадка + гепатит А) Хотя можно и не делать, не Африка всё таки.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!