ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Кемер в январе?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Оксана:

Хотели с друзьями отдохнуть в Кемере в июле, но не получилось(( Теперь некоторые товарищи агитируют всех на январь... Я вот думаю, а стоит ли ехать в на этот турецкий курорт в январе? Чем там заняться в этом месяце?

Ответы туристов:
оценить

Практически начиная с середины октября месяца туристический сезон в Кемере считается закрытым, но это ни в коем случае не означает, что туристы совсем перестают приезжать сюда. На самом деле можно сказать, что зимой в Кемере отдыхает достаточное количество народа. Ни о каком морском купании в общем-то не может быть никакой речи, ну разве что если будет солнечная погодка, то можно помочить немного ноги.

Естественно, что настоящие моржи могут купаться при любой погоде, но девяносто девяти процентам отдыхающих такое и в голову не придет купаться в водичке, температура которой еле-еле дотягивает до +17 градусов. Однако, если купаться в принципе нельзя, то загорать абсолютно никто не запрещает. В хорошую солнечную погоду работники отелей выставляют на пляжах шезлонги и отдыхающие могут запросто загорать хоть целыми днями.

Если говорить конкретно о Кемере, то можно с уверенностью сказать, что это один из лучших курортов для зимнего отдыха в Турции. Здесь можно просто с большим удовольствием прогуливаться по небольшим деревням и поселкам, а также изучать различные достопримечательности. Для сравнения можно привести, например, курорты Анталии, в которых даже и пойти-то некуда. Просто выходишь из отеля – а там ничего.

В Кемере же совсем другая обстановка, потому что практически все отели располагаются либо в самом городе, либо в одном из прилегающих к нему поселков, то есть всегда есть куда выйти прогуляться по улицам или же по магазинам. Можно просто приехать в Кемер для того чтобы отдохнуть от городской суеты, расслабиться и вдоволь надышаться свежим морским воздухом. Многие туристы специально приезжают зимой, чтобы спокойно без очередей пройти СПА-процедуры.

Также в районе Кемера имеются довольно-таки интересные места, которые естественно можно посетить – например, парк Фазелис, пещера Бельдиби, морская гавань и так далее. и причем зимой их все можно спокойно обойти, не обливаясь потом под палящим летним солнцем и не сходя с ума от чересчур обильного скопления туристов.

Потом при желании в Кемере в любой момент можно сесть на автобус или же на такси и через какое-то время добраться до Анталии, а уж в этом-то большом городе всегда найдется чем заняться. Кроме посещения основных достопримечательностей этого курорта, можно посетить городской аквариум, посмотреть на Дуденский водопад, посетить рынки и сделать интересные покупки.

В общем, вам совершенно не стоит опасаться, что в январе месяце вам нечем будет заняться. Конечно в отеле не будет развлекательной анимации, да и вообще народа будет не так уж и много, но со скуки вы точно не умрете, а уж если вы едете дружной компанией, то и вовсе нечего говорить. К тому же не забывайте, что у зимнего отдыха есть существенное преимущество - низкие цены буквально на все.

Elena
оценить

В январе купаться в море не получится, следовательно, если хочется поплавать, то в бассейне. Зимой цены в отелях должны быть ниже летних. Сервис там хороший в смысле ресторанов, хаммама и других видов времяпровождения. В остальном же отдых можно сделать познавательным, то есть полюбоваться красивыми пейзажами и посетить различные достопримечательности в окрестностях.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?