ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Время отдыха: июль 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Мы отдыхали с мужем в этом отеле очень давно — еще в 2010 году и когда в этом году еще только планировали наш отдых то вдруг вспомнили про этот отель и решили снова поехать туда. Я перечитала все отзывы что в последнее время написали об этом отеле и решила что он явно изменился в худшую сторону уж слишком много было недовольных бунгало.

Но я понадеялась все-таки на свою интуицию и здравый смысл к тому же ранее бронирование через Тез Тур дали нам хорошую скидку. Кстати проживание в корпусе стоило намного дороже, поэтому мы выбрали опять бунгало поскольку нам там намного больше нравится жить. Долетели мы очень хорошо и без задержек. А из аэропорта заранее заказали индивидуальный трансфер по интернету ориентируясь на отзывы отдыхающих и доехали за час с небольшим.

Заселили нас не сразу поэтому мы оставили вещи на ресепшине и пошли купаться, а уже в час дня поселились в номер в бунгало на первом этаже возле бассейна который со слоником. Я как раз такой и просила когда переписывалась с отелем, они мне правда ничего не ответили, но как оказалось просьбу все-таки выполнили.

Наш номер в бунгало оказался превосходным! Для семьи из трех человек (ребенок пять лет и мы с мужем) места предостаточно. Номер новый, правда балкон маловат но мы с мужем обычно там сидели вдвоем по вечерам когда уже ребенка спать укладывали и места нам вполне хватало. В номере были сдвинутые две вместе кровати и кресло раскладушка, для ребенка пятилетнего как раз нормально оказалось.

Очень порадовал мини-бар с ежедневным наполнением чипсами, пивом, водой и орешками и прочим. В шкафу для одежды в действительности было маловато полочек но в общем-то не критично. В номере убирались ежедневно причем я специально подходила к гест-релейшин и просила чтобы уборка проходила до часу дня поскольку ребенок днем спит и мою просьбу всегда удовлетворяли.

Да, уборку конечно же нельзя назвать генеральной, но тем не менее полы мыли, ванну с туалетом убирали и полотенца ежедневно меняли. Постельное белье меняли через три дня, так что все было в порядке. Единственное что конечно же мешало так это шум от бассейна и звонок от паровозика который проходил как раз неподалеку от нашего бунгало.

Море нам очень понравилось и пляж тоже. Мы приходили туда к девяти часам утра и всегда были свободные лежаки. Мы обычно занимали места возле детской площадки. Пляж очень широкий и длинный. На входе в море галька средних размеров, не очень уютная но тем не менее в тапочках мало кто ходил. Во всяком случае наш сынишка не жаловался.

Когда входишь в море то очень быстро начинается глубина и это очень удобно. В метрах пятидесяти от берега привязан понтон, мы туда с ребенком доплывали и было реально круто! На море практически всегда были волны но нам очень повезло что во время нашего отдыха они были небольшие.

Возле бассейна мне приходилось заранее занимать лежаки — в семь часов утра, потому что к восьми часам свободных уже не было. К десяти — одиннадцати часам утра мы перемещались к бассейну со слоником возле которого было потише. Ребенок с удовольствием купался в бассейне и ничем не заболел. Я считаю что в этом плане все зависит от иммунитета.

Огромная благодарность руководству отеля за то что возле пляжа с одиннадцати часов утра и до четырех часов дня раздавали вкуснейшие арбузы, мороженое и морковку! Это было так здорово освежиться посредине жаркого дня. На территории есть отличный аквапарк для детей и хорошо что там постоянно дежурят спасатели. Про территорию можно даже и не писать — она просто шикарная!

Еда разнообразная и буквально на любой вкус. Единственное что для маленьких совсем деток до двух лет сложно будет что-то подобрать. А каши здесь совсем невкусные, впрочем как и повсюду в Турции. Они по ходу их варить вообще не умеют — в молоке плавает недоваренная пшенка Рис и так далее). Я давала сыну на завтраки мюсли, яйца, оладьи, и он все это с большим удовольствием ел.

Мы чередовали завтраки, обеды и ужины по разным ресторанам для разнообразия, а обедали иногда в снек-баре. Народа конечно же было кошмарно много и бедные официанты летали как пчелки чтобы все успеть. Поэтому напитки не всегда успевали вовремя разносить. Но ничего страшного. Мы и сами могли это сделать.

Аниматоры в поте лица трудились с раннего утра и до позднего вечера. В амфитеатре все время проводили мини-диско для детей и вечернее шоу для взрослых. А на пирсе еще были ретро дискотеки и там было очень здорово, жалко что мы не могли их посещать. Днем была аквааэробика, игры в бочу и волейбол, можно было еще из лука пострелять при желании.

Мы сходили в платный Аля Карт рыбный и наелись там до отвала тигровых креветок. А вот в бесплатные так и не попали почему-то там на запись все время огромная очередь выстраивалась. Делали фотосессию у местного фотографа. Фотки реально очень красивые но дорогущие!

В общем несмотря на кучу плохих отзывов мы остались в восторге от отдыха! Здесь хорошо отдыхать всем — и взрослым и детям, и молодежи. Ну разве что шумно очень. Поэтому не рекомендую тем кому в приоритете тишина и спокойствие.

Аля, 10 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Фотографии отеля Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?