ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На что обратить внимание при покупке дома в Дубае

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Глобальная экономическая ситуация в мире резко изменилась за последние месяцы. Продажа домов в Дубае стремительно выросла в объемах. Дубай считают относительно молодым мегаполисом, тем не менее, город имеет яркую историю и увлекательное наследие, которое дает его посетителям возможность заглянуть в исламскую и арабскую культуру.

В Дубае есть все. Это международный деловой центр и роскошный туристический рай. Сочетая элегантность 21 века и грубую простоту пустыни, Дубай развил свой характер, уникальную индивидуальность и колорит. Все эти факторы сделали Дубай космополитическим сообществом, состоящим из различных культур и отражающим интернациональный образ жизни.

Дейра на севере и Бур-Дубай на юге – две основные части делового района Дубая. Каждый из этих районов, соединенных двумя мостами и туннелем, имеет свои базары, мечети, общественные объекты, апартаменты, виллы, офисные башни и отели. На севере Дубай простирается до Шарджи со значительными по размеру жилыми кварталами.

Жизнь мечты в Дубае: дома на продажу

Если вы располагаете средствами, вы можете быстро переехать в Дубай, в роскошный дом площадью 5000 кв метров на Пальме Джумейре. В Дубае выставлено на продажу более 6000 домов, различающихся размерами и отделкой. Те, кто любит экстравагантность во всем, могут найти здесь много роскошных вилл. Покупатели, которые предпочитает утонченную красоту, могут найти уютные дома в таких районах, как Мирдиф или Дейра.

Если вы хотите купить дом в самом оживленном коммерческом центре Дубая, вам следует отправиться в Даунтаун Дубай. Этот процветающий центр известен исключительным сочетанием роскошных жилых домов и крупных коммерческих проектов.

Хотите насладиться красотой Персидского залива? Вы всегда можете выбрать один из элитных домов Дубая на Пальме Джумейра. Остров был построен с учетом элегантности и роскоши, и на нем расположены одни из самых эксклюзивных отелей и мест отдыха в Эмиратах.

Цены на жилье в Дубае растут с каждым днем, поэтому покупка дома является гарантированной инвестицией.

Причины покупки дома в Дубае

Дубай с его благоприятными для бизнеса инициативами и стабильностью остается популярным вариантом для международных инвесторов. Это находит отражение на рынке недвижимости. Согласно отчету Henley Global Citizens Report, за 2022 год в ОАЭ наблюдается самый большой в мире приток миллионеров.

Причин купить недвижимость в Дубае множество:

  • благоприятный климат;
  • устойчивая экономика;
  • смена места жительства;
  • инвестиции.

Как изменились цены за последние 10 лет?

Цены на недвижимость переживали взлеты и падения, но с годами они скорректировались рынком. Мировой кризис 2008–2009 годов существенно «поправил» цены в сторону понижения. В последующие годы рынок недвижимости Дубая восстановился и достиг нового исторического максимума в 2014 году. Затем, начиная с 2014 года, цены медленно поползли вниз. В 2021-2022 годах рынок стабилизировался. На сегодняшний день эксперты позитивно оценивают общее настроение на рынке.

Что нужно учитывать при покупке недвижимости в Дубае?

Одним из наиболее важных критериев при покупке недвижимости в Дубае является ее местоположение. Чем оно лучше, тем стабильнее стоимость и тем дороже недвижимость.

Всегда важно учитывать, насколько перспективным является район, и какой район идеально подходит лично для вас. Хотите ли вы оказаться на пляже в нескольких минутах ходьбы или вам достаточно бассейна? Должна ли это быть довольно тихая или скорее оживленная и динамичная часть города? Идеальное расположение варьируется от человека к человеку и зависит от личных требований.

Как происходит передача права собственности?

При передаче права собственности имя покупателя официально вносится и регистрируется в DLD (Земельный департамент Дубая). Оформляется свидетельство о праве собственности, юридически защищающее владельца жилья. Передачу права собственности осуществляет регистрационное доверенное лицо, что примерно соответствует нашему нотариусу.

Антонина, 15 ноября 2022
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?