ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем интересна Шарджа?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Наталья:

Много сказано и написано о красоте Дубаи. А, что интересного в Шардже?

Ответы туристов:
оценить

Отдых в Шарджи дешевле, чем в Дубае, вот в чем его привлекательность. А до Дубаи от Шарджи 15 минут. Да и намного спокойней, чем Дубаи. Так что можно и туда пару раз съездить. Шоппинг такой же, пляжи тоже. Нравы, правда, строгие. Так что следить за всем надо внимательно, а то потом проблем не оберешься. Нам интересно было посетить заповедник «Wildlife Cente», увидели много видов исчезающих животных.

mari4ka
оценить

Шарджа-нереальной красоты город. Здесь расположено множество прекрасных мест с прекрасной и неповторимой архитектурой, парков, музеев и райский уголок для любителей шоппинга.

Обязательно стоит посетить центральный рынок Шарджи. Здесь можно приобрести много всего необычного и полезного. Здесь безумное количество специй, чая, кофе. Для себя я приобрела там много косметики. Как неизвестной, так и брендовой. Стоит она сущие копейки.

Если будет возможность, то нельзя пройти мимо колеса обозрения, с которого открывается потрясающий вид на Шарджи.

Обязательно стоит посетить один из множества музеев. Тут нужно опираться только на свой вкус и интересы. Могу порекомендовать музей Исламского мира. Здесь можно увидеть множество старинных экспонатов и первые научные труды со всего мира.

А Набережная Аль-Бухейра в Шардже-пожалуй, самая красивая, которую я когда-либо видела! Отличное место для прогулки и фотосессии. Гулять здесь лучше утром или вечером. Днем находиться тут невозможно. Жара не щадит никого. Но стоит помнить о местных обычаях! Обязательно следите за своим внешним видом и поведением. Арабы не терпят шумных туристов.

Мила_404
оценить

Шарджа - это третий по популярности город в ОАЭ среди туристов после Абу-Даби и Дубая. Здесь тоже имеются уникальные достопримечательности, заслуживающие внимания путешественников, например, обязательно стоит посетить мечеть короля Фейсала, которая считается одной из крупнейших на Ближнем Востоке, а также стоит заглянуть в старинный район Мереджа, увидеть сторожевые башни залива Аль-Хан, сфотографировать на память монумент Священному Корану и памятник Прогрессу. В Шардже расположено и множество интересных музеев, например, можно побывать в Art Area (Районе Искусств), где находится Художественный музей Шарджи, а также в Археологическом музее.

Татьяна
оценить

Шарджа - очень красивый и шикарный эмират. А дешевле он только потому что там полный запрет на алкоголь и вообще там более строгие нравы. А так, там очень много музеев и рынков. А шикарные моллы как и Дубае там на каждом шагу и до самого Дубая ехать недолго.

Наташа
оценить

Для многих одной из главных достопримечательностей Шарджи является Центральный рынок, где представлен огромный выбор товаров. Рядом с рынком высится крупнейшая в ОАЭ мечеть имени короля Фейсала, которая вмещает одновременно около 3000 человек. В городе создан современный археологический музей, который дает представление о древней истории Эмиратов. Шарджа имеет свой парк развлечений, расположенный в лагуна Халид.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?