ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить из Шарджи?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Настя:

Давно мечтали побывать в ОАЭ и в ближайшее время эта мечта должна осуществиться. Отдыхать планируем в Шардже и хотелось бы, чтобы этот долгожданный отдых прошел максимально интересно и насыщено. Какими экскурсиями мы можем разнообразить свой отдых?

Ответы туристов:
оценить

Сам эмират Шарджа очень интересный и там многое можно посмотреть, но если Вы захотите разнообразить свой отдых, то выбирайте интересные экскурсии и обязательно уточняйте маршрут экскурсионной программы.

Нам не понравилась экскурсия "6 эмиратов". Стоит дорого, а заслуживает внимания только Индийский океан. Все остальное не интересно и много времени уделено различным рынкам. Вот экскурсия в Аль Айн разнообразная и интересная и стоит не так дорого. Вы сможете посетить смотровую площадку в горах, стадион, где проводят верблюжьи бега, горячие термальные источники у подножия горы Джебель Хафит, сказочный дворец-музей шейха Заида, Национальный музей Аль-Айн и зоопарк. Экскурсия очень насыщенная и интересная, она поможет Вам многое узнать об истории Объединенных Арабских Эмиратов.

И, конечно же, отдыхая в Шардже обязательно нужно посетить экскурсию в Дубай. Это удивительный город, который обязательно стоит увидеть. Существует масса различных экскурсионных программ в Дубай. Выделите время определитесь еще из дома, что именно Вы хотите увидеть в Дубае и тогда выбирайте экскурсию. В Дубае обязательно нужно увидеть «Бурдж Халифа», «Дубай Мол», танцующие фонтаны, старый район «Бар Дубае», шикарнейший отель «Бурдж Аль Араб», мадинат «Джумейра» и многое другое.

Покупать экскурсии можно у туроператоров, в отелях или в уличных агентствах. Обычно отели и туроператоры предлагают экскурсии по завышенным ценам. Старайтесь покупать экскурсии в уличных агентствах, но здесь могут предлагать экскурсии в основном на английском языке. Мы обращались за экскурсиями в турфирму Арабиан Найт. Эта турфирма ориентируется в основном на русскоговорящих туристов и цены у них вполне адекватные.

Анна
оценить

Кроме уже предложенных вам экскурсий из Шарджи, несколько интересных поездок могу добавить и от себя. Посещение страны будет неполным без поездки в пустыню. Сафари на джипах в пустыню входит в список тех экскурсий, которые чаще всего покупают туристы (не только в Шардже, но и в других эмиратах страны). Такая поездка дает возможность испытать максимум острых ощущений от езды по невероятным песчаным дюнам, встретиться с верблюдами и поужинать вкусными блюдами на фоне заката. Если вы хотите увидеть ОАЭ с другой стороны, без роскоши и небоскребов, то тогда отправляйтесь в пустыню.

Вам уже советовали съездить в Абу-Даби и упоминали, что поездка в столицу страны будет включать в себя посещение парка развлечений Ferrari World. Но я рекомендую вам приобрести экскурсию, которая целиком и полностью будет посвящена этому парку. Тот факт, что данный парк является самым крупным тематическим парком в мире, говорит о многом и приезжать сюда нужно не на несколько часов, а на целый день. Архитекторы и дизайнеры смогли превратить разные этапы в истории Ferrari в тематические аттракционы. Среди самых популярных аттракционов стоит выделить самую большую горку в мире G-Force, путешествие через сердце автомобиля Ferrari 599, различные гоночные симуляторы и многие другие интересные аттракционы.

Я думаю, что вам будет интересно съездить на экскурсию из Шарджи в соседнее государство Оман. К тому же такая экскурсия включает в себя круиз возле полуострова Мусандам во время которого у вас будет возможность увидеть дельфинов в их естественной среде обитания. Экскурсия очень насыщенная, за один день вы посетите много интересных мест, познакомиться с традициями и обычаями местных жителей и т.д. Заодно у вас будет возможность хотя бы приблизительно сравнить два государства.

Наверняка вас может заинтересовать обзорная экскурсия по Шардже, тем более, что в городе есть на что посмотреть, не зря же 20 лет назад город получил престижный статус культурной столицы арабского мира. Экскурсия включает в себя разные места для шопинга, посещение крепости Бейт Аль Набуда, которая расположена в исторической части города и знакомит посетителей с бытом купцов, проживавших на этой территории более 100 лет тому назад. Расположенная в Шардже мечеть короля Фейсала считается самой большой на всем среднем Востоке. Здесь же можно увидеть единственный в мире памятник Корану и многое другое.

Одной из самых насыщенных является экскурсия под названием «Шесть эмиратов» (название говорит само за себя). Это одна из самых интересных, но в тоже время и самых интересных экскурсий, ее ориентировочная стоимость составляет около 100 долларов. За один день туристам предлагают посетить шесть из семи эмиратов страны. В экскурсию входит посещение красивейшего Большого каньона Хаджарских гор, расположенного в Рас Аль Хайме. По своей красоте он практически ничем не уступает известному на весь мир американскому каньону. Не мене интересным местом является заброшенная Деревня привидений. Искупаться и на побережье Индийского океана можно в эмирате Фуджейра. Это лишь небольшая часть того, что включает в себя данная экскурсия.

Если вы готовы выложить 350-400 долларов с человека, то тогда у вас будет уникальная возможность совершить запоминающийся полет на воздушном шаре и высоты птичьего полета насладиться потрясающими видами Шарджи и Дубая. Как правило, наибольшее впечатление на туристов производят восхитительные пейзажи аравийской пустыни.

Туристические агентства в Шардже расположены почти на каждом углу и проблем с покупкой экскурсий у вас возникнуть не должно. Также экскурсии можно купить практически в любом приличном отеле города. Но, как правило, отели и туроператоры существенно завышают цены и лучше с ними не связываться. Цены в уличных агентствах ниже, но обычно гиды в них владеют английским или каким-то другим языком, но никак не русским.

Олег
оценить

Многие туристы ошибочно полагают, что Шарджа это исключительно тот эмират, который известен суровыми нормами, связанными с употреблением алкогольных напитков, а вернее с тотальным запретом на их употребление. Прежде чем отправиться на экскурсии по разным регионам страны, советую вам познакомиться со всем интересным, что есть в Шардже, а это уйдет как минимум два дня.

Часто отдыхающие выбирают Шарджу в качестве отправной точки для экскурсионной программы пор Эмиратам. Это связано с тем, что здесь сосредоточено много отелей, которые предлагают разумное соотношение цены и качества. Нужно отметить, что у каждого туроператора предусмотрена своя экскурсионная программа, каждая фирма старается предложить туристам что-то особенное, такое чего нет у конкурентов.

Из тех экскурсий, на которые туристы обращают внимание в первую очередь, можно выделить экскурсию в столицу страны, город Абу-Даби. Данная экскурсия рассчитана на целый день, и ее программа включает в себя посещение самых интересных и знаковых достопримечательностей столичного города, в частности речь идет о Деревне наследия, одной из самых больших мечетей в мире, которая включает в себя 80 мраморных куполов и несколько тысяч столбов. К тому же это одна из немногих мечетей, которая открыта для туристов (в промежутках между молитвами). А в Деревне наследия расположен небольшой музей, рассказывающий посетителям о том, какой была жизнь арабов до того времени, пока на территории страны не была найдена нефть. Ни одна экскурсия по Абу-Даби не обходит стороной посещение великолепной набережной Корниш и острова Яс, который на весь мир славится своим невероятным парком аттракционов Ferrari. Ориентировочная стоимость такой экскурсии составляет 60 долларов.

Одной из самых интересных и востребованных и интересных экскурсий из Шарджи является поездка в город Аль-Айн, который является традиционным местом местных шейхов и предоставляет иностранцам прекрасную возможность окунуться в историю страны. Экскурсионная программа включает в себя посещение: дворца-музея шейха Заида, Национального музея Аль-Айна, рынка домашнего скота, горячих источник, расположенных у подножия горы Джебель Хафит, а также стадиона, на котором время от времени проходят верблюжьи бега (если повезет, то вы сможете стать свидетелем этого зрелищного мероприятия). И все это удовольствие стоит 75 долларов.

Примерно в 70 долларов вам обойдется круиз по Дубайскому заливу с ужином. Проходят такие круизы на традиционной деревянной лодке доу, построенной в традиционном арабском стиле. Начинается путешествие в 20-21 час и продолжается около двух часов. Этот круиз дает возможность насладиться прекрасными видами старого Дубая, отведать вкусные блюда местной кухни и просто отдохнуть в приятной атмосфере вдали от городской суеты.

С учетом географического расположения Шарджи, не удивительно, что одной из самых дешевых экскурсий является поездка в расположенный поблизости Дубай. Стоимость такой поездки стартует от 25 долларов. Отдыхая в ОАЭ, вы просто обязаны съездить в этот город, который является центром туристической жизни в стане. У каждого туроператора есть несколько экскурсионных программ в этот город. Это объясняется тем, что охватить за один день все самые интересные места просто невозможно. Так что для начала вам нужно очертить круг тех мест, которые вам будет интересно посетить в Дубае, а потом определяться с экскурсией.

Туристы едут в Эмираты не только для того, что знакомиться с местными торговыми центрами и достопримечательностями, но и получать удовольствие от пляжного отдыха. Многие турфирмы Шарджи предлагают туристам 3-4-часовое путешествие к побережью Индийского океана. В такую экскурсию входит не только купание в теплых океанических водах, но и вкусный обед, возможность полюбоваться горами Хаджар, посетить рыбацкие деревушки и Пятничный рынок. Ценовая политика такой экскурсии стартует от 55 долларов.

Анатолий
оценить

Однозначно стоит взять такие экскурсии: обзорная по Дубаю (с подъемом на Бурдж-Халифу), сафари-джип, мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. Я бы назвал это основными экскурсиями для знакомства с ОАЭ, да и по бюджету ударит не сильно, хотя все равно стоимость приличная (80 - 100 долларов). Но так как я бывал на этих экскурсиях, знаю, что они точно стоят своих денег. Остальное уже по желанию.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шардже:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab