ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого остановиться в Шардже вне отеля?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Никита:

Где в Шардже можно остановиться за небольшие деньги? Какие есть предложения, кроме отелей? В стране есть хостелы?

Ответы туристов:
оценить

Конечно в Шардже есть хостелы, причем проживание в них будет гораздо дешевле чем жить в отеле. Главное подберите подходящий авиарейс, чтобы не потратить кучу денег на билеты.

Отличный хостел Sharjah Heritage Youth Hostel. Проживание в нем обойдется вам в пределах 15 долларов с человека. Это обычный хостел в номерах которого кроме кроватей есть прикроватные тумбочки и столики. Рядом с хостелом есть бесплатная парковка. Для постояльцев предусмотрен общий зал с телевизором и кухня, где можно приготовить покушать (готовить кушать самостоятельно намного дешевле, чем питаться в кафе и ресторанах. В пяти минутах ходьбы от хостела расположен общественный пляж, до аэропорта на такси можно доехать за 15 минут. Бесплатного доступа в интернет в этом хостеле нет.

Кроме этого в Шардже есть ряд других хостелов, но вопрос не в этом. Главный вопрос в том, что не в каждом хостеле могут остановиться мужчина с женщиной, пусть даже они являются семейной парой. Есть хостелы, в которых могут проживать только мужчины. При выборе места проживания обращайте на этот фактор внимание.

Бюджетное жилье в Шардже пользуется большой популярностью у туристов из разных стран, поэтому бронируйте проживание через интернет минимум за неделю до планируемой поездки.

Леонид
оценить

Я бы посоветовала Вам останавливаться всё-таки не в хостеле, а в отеле, потому что условия там значительно лучше и безопасность тоже. По поводу того, что мужчина с женщиной во многих отелях / хостелах вместе жить не могут – информация устаревшая) в основном там нет таких проблем, ведь, все отели рассчитаны на туристов и им нет смысла терять клиентов. Конечно, хостелы значительно дешевле отлей, но там и условия соответствующие, общие комнаты, кухня, туалет, душ…

Нютка
оценить

Сам по себе Шардж не такой уж и дорогой город(если сравнивать с соседним Дубаем), гостиницы соотвественно здесь тоже не слишком дорогие. Хостел обойдется дешевле, но его советую только в том случае, если желаете почувствовать все прелести экстремального и дикого отдыха, т.к. может не оказатся воды, обслуживания в принципе нет, за всё отвечаете только Вы. Проще найти 2-3 звездочный отель. И сэкономите и безопаснее.

Екатерина
оценить

Я бывал в Шардже, цены в нормальных отелях могут шокировать туристов. Поэтому, я и сам селился в хостеле, особо не выбирал, просто подвернулся Sharjah Youth Hostel. Не могу сказать, что этот вариант очень дешевый, цены были от 18, до 30$ в зависимости от комнаты в сутки с человека. И это при том, что этот хостел находится по адресу Al Merkab 262, что почти в 3 км от центра города. Но так место приличное, аккуратные номера, есть кухня, правда дна на всех постояльцев.

Иван
оценить

Поскольку большинство отелей достаточно шикарные и дорогие, многие туристы предпочитают останавливаться в хостелах. Предложений много, цены разные, где-то просят 3500 рублей за ночь, где-то за сутки. Советую забронировать номер заранее. Кроме того, как Вам уже посоветовали выше, обратите внимание и на самые бюджетные и недорогие отели, возможно Вы подберете оптимальный вариант. Неплохие - Sharjah Heritage Youth Hostel и Al Majarah Residence. Кроме того, есть еще выгодный вариант - миниотель.

Юлия
оценить

Все зависит от того, с какой целью и на какой срок вы едете. Если на пару недель, то вполне можно выбрать хостел. Если планируете остаться подольше, присмотритесь к съемным квартирам. Я так и жила, в агентстве ДАН подбирала квартиру, само агентство русскоговорящее. Потом Исмагил Шангареев показывал мне квартиры, отмечал не только плюсы, но и минусы. В итоге нашла устраивающий меня вариант. Но я тогда на 2,5 месяца прилетала в ОАЭ.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шардже:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab