ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько нужно денег на отдых в Шардже?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Рассказы туристов

Когда мы планируем наш отпуск, мы должны рассчитывать сколько денег нужно взять с собой. Конечно, чем больше денег, тем лучше и насыщенней будет отдых, но не всегда наши финансовые возможности располагают неограниченным тратам. Итак, какую минимальную сумму нужно взять с собой, собираясь на отдых в Шарджу? Рассчитывать сумму будем в долларах, учитывая, что 1 доллар равняется 3,65 дирхам.

Гостиница

Если вы не планируете посещать экскурсии и хотите провести свой отдых исключительно на море, вам стоит обратить внимание на гостиницу. Самым лучшим для вашего кошелька будет тур в гостиницу с трехразовым питанием, чтобы не тратить лишних денег на походы в рестораны. Тогда вам достаточно взять с собой 100-200 долларов на покупку сувениров и непредвиденные траты. Но мало кому будет интересно все дни провести в гостинице и ни разу не выехать за ее пределы.

Посещение экскурсий и музеев

Цены на экскурсии разные. Если вы хотите проехаться на дау - это традиционный рыбацкий корабль небольших размеров, это обойдется в 5 дирхам, в 150 дирхам обойдется поездка на сафари, посещение башни Бурдж-Халифа, которая считается самым высоким зданием в мире, будет стоить 120 дирхам. Лично я приобрела две экскурсии, каждая стоимостью 60 долларов - поездка на Индийский океан и в Дубай. Индийский океан меня впечатлил, потраченных денег было не жалко, а вот в Дубай лучше ехать своим ходом, тем более из Шарджи, как я узнала в последний день, каждый день ходит бесплатный автобус в Дубай. Своим ходом лучше ехать еще и потому, что у туриста останется больше времени на осмотр достопримечательностей, никто не подгоняет, не торопит, как в случае с экскурсионной группой. Если вас не устраивает бесплатный автобус, можно поехать на такси, но это достаточно затратно. За посадку в такси с вас возьмут 3,5 дирхам, за каждые 125 метров нужно платить по 0,25 дирхам. Также при пересечении границы каждого эмирата нужно доплачивать еще 20 дирхам, комфорт здесь обходиться дорого. Для осмотра достопримечательностей в Дубае, можно использовать местное метро - недорогой и очень комфортный вид транспорта. Цена поездки на метро - от 10 дирхам в оба конца. Аренда машины будет стоить от 80 дирхам в сутки.

Траты на развлечения

В Шардже развлечений не особо много, тут запрещен алкоголь, нет дискотек и баров. За развлечениями лучше ехать в Дубай. Посещение кинотеатра в большом торговом центре будет стоить от 20 до 50 дирхам. Любителям боулинга и бильярда нужно заплатить от 30 дирхам в час. Также можно прокатиться на коньках (от 25 дирхам) или лыжах (300 дирхам) в Скай Дубай. За вход в ночной клуб девушкам платить не придется, для них вход в большинстве случаев бесплатный, для мужчин это удовольствие обойдется в 150 дирхам. Любителям морской рыбалки и дайвинга нужно потратить от 200 дирхам, а посещение аквапарка будет стоить меньше - от 85 дирхам.

Приобретение электроники

Приобретать здесь новую электронику очень выгодно, цены на нее вас приятно удивят, они намного ниже, чем у нас. Многие покупают компьютерную технику и телефоны, не сумев удержаться от соблазнительной цены.

Шоппинг

Очень выгодно ехать сюда за вещами. Огромнейший выбор вещей и магазинов удовлетворит самый изысканный вкус, к тому же цены вас просто ошарашат, поскольку все дешевле, чем мы привыкли покупать у себя на родине. В магазине Outlet Mall круглый год можно купить обувь и одежду известных брендов с постоянными скидками от 50 %. Это просто рай для шопоголиков. В чем же подвох? Почему цены такие низкие? Вы можете быть спокойны и уверены, все вещи в таких магазинах оригинальные, подделок там нет, все дело в особенностях налогообложения в ОАЭ. Здесь свободная от налогов зона и это влияет на цену товаров. Обычно туристы привозят домой сувениры на память о хорошо проведенном времени. Цены на сувениры начинаются от 2 дирхам.

Еда

Еда стоит недорого, полноценно пообедать можно за 30 дирхам. Настоящий арабский кофе с восточными сладостями обойдется в 15 дирхам. Шведский стол в ресторане будет стоить от 25 до 70 дирхам.

Елена, 14 мая 2014

Комментарии:

Все зависит от того что вы конкретно хотите получить от поездки в ОАЭ. если вам нужно привезти всем меховых сувенирчиков, например, от Антонио Дидоне, то тогда загружайтесь баксами по полной. А если планируете только отдых в отеле, то и дополнительные средства Вам не понадобятся.
Дата публикации: 23 августа 2014 - Автор: Анютка
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?