ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда идеальное время для отдыха в Эмиратах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Лена:

Посмотрела информацию об Эмиратах и пришла к выводу, что там круглый год стоит невыносимая жара(( Так ли это? Когда немного прохладнее?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхать в ОАЭ можно круглый год. А все рекомендации — это заблуждения. Например, в Египте мы отдыхали в августе — не обуглились и не сгорели. И отели были заполнены полностью, хотя в туристическом агентстве нам говорили, что лето — не сезон для отдыха в Египте. Точно так и ОАЭ.

Летом там жарковато, но все помещения хорошо кондиционируются. А многие отели в это время дают очень хорошие скидки!

Мы отдыхали в ОАЭ в начале декабря — люди купались в море, загорали, а мне было холодновато. Так что надо выбирать время отдыха в соответствии с вашим температурным режимом.

Elena
оценить

Арабские Эмираты как курорт для пляжного отдыха, можно по праву считать круглогодичным. Вблизи прибрежной зоны жара переносится достаточно легко. Однако самый пик жары приходится, безусловно, на летние месяцы - с июня по сентябрь. Если и ехать в это время, то только в хороший отель, поскольку в номере придется проводить немало времени. Обратите внимание на наличие в комнате индивидуальных кондиционеров. Людям, которые не привыкли к жаре, температура 40-45 градусов в тени, может испортить все впечатления от отдыха. Да и посещение экскурсий по такому пеклу, будет очень затруднительным. Если Вы не готовы к такому раскладу, лучше выбрать другое время для поездки. Хотя в плане экономии, летние месяцы значительно выигрывают.

В сентябре жара хоть и начинает спадать, но не так ощутимо. А вот октябрь и ноябрь, наверное, как раз можно порекомендовать. Температура 30-35 градусов будет очень комфортной для разнопланового отдыха. В это время удобно и экскурсии посещать, и греться на пляже, и по совершать покупки. Единственным минусом отдыха осенью можно считать высоковатые цены на туры. По моим наблюдениям - на 20-35% выше летних, да и горящих практически нет - но на то это и благоприятный сезон в Эмиратах.

Зимой отдыха в ОАЭ также популярен у россиян, особенно среди сибиряков. Для кого-то в это время вода в Персидском заливе может показаться прохладной (чуть больше 20 градусов), но в целом, отдых будет комфортным для активной экскурсионной программы. Весной также неплохо, но в мае уже жарко.

Вообщем, отправляясь в путешествие в Арабские Эмираты, выбирайте время для отдыха в соответствии с Вашим бюджетом и целями поездки. Удачного отдыха!

Ирина
оценить

Лучше всего Эмираты посещать в ноябре, в это время года там отличная погода для купания, воздух прогревается до 33-35 градусов днем и 25-27 ночью, вода 24-26, если брать отдых на новогодние праздники , то там намного прохладнее и в море уже не покупаетесь, только в подогреваемых бассейнах при отелях.

Сергей
оценить

Мы отдыхали в Дубае в марте и, на мой взгляд, это время просто идеально подходит для отдыха здесь. Во-первых, стоимость путевки уже начинает снижаться, так как туристический сезон в этой местности подходит к концу. Во-вторых, температуры воздуха и воды всё еще достаточно комфортны. Воздух прогревается до +28 градусов, а вода держится на вполне комфортной отметке + 22 градуса. А потому принимать водные процедуры на местных пляжах настолько же приятно, насколько приятно и ездить на всевозможные экскурсии и посещать достопримечательности на открытом воздухе. Наконец, еще один плюс в пользу выбора именно этого времени года для посещения Дубая - поток туристов уже ослабевает. На пляжах достаточно свободно, не нужно искать место, куда поставить свой зонт. А цены в местных ресторанах и кафе начинают снижаться по причине уменьшения спроса. Самое лучшее время для шопинга. Скидки в торговых центрах и в самом знаменитом из них Dubai Mall значительны.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.