ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какими достопримечательностями привлекает туристов Львов?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Надежда:

Почему этот город привлекает так много туристов? Чтобы увидеть максимум всего интересного у нас будет 1 или 2 дня. Куда стоит сходить и что посмотреть в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Львов это культурная столица Украины и даже если на знакомство с этим городом у вас будет всего один день, вы сможете прочувствовать его невероятный колорит и увидеть немало интересных достопримечательностей.

Именно во Львове сосредоточено более 50% архитектурных памятников страны, и начать свое знакомство с этим прекрасным местом стоит с площади Рынок – центральной площади города. Независимо от времени года она практически всегда переполнена туристами. Главная достопримечательность площади это городская Ратуша, где по сей день заседает городской совет. Обязательно поднимитесь на колокольню этого сооружения, так как оттуда открывают невероятные панорамные виды на город.

Будучи во Львове, нельзя обойти стороной одну из его главных визитных карточек – Оперный театр. Здание впечатляет не только своей архитектурой, но и роскошным внутренним убранством. Познакомиться с этой достопримечательностью можно с экскурсией или самостоятельно (билет в кассе стоит 40 гривен).

Парк Высокий Замок это еще одно обязательное к посещению место в культурной столице Украины. Местные жители и гости города поднимаются сюда для того, чтобы полюбоваться живописными видами города, прогуляться по аллеям нижней террасы, посмотреть на искусственный грот и просто немного отдохнуть в окружении красивой природы этого места.

Историко-культурным музеем заповедником является Лычаковское кладбище. Это одно из самых старых кладбищ Европы и оно занимает площадь примерно в 40 гектаров. Здесь похоронены многие известные личности, например, Иван Франко, можно увидеть древние гробницы, скульптуры известных мастеров.

Львов это еще и город, который богат разными легендами и никто точно не знает какие из них правда, а какие вымысел. Одна из таких легенд связана с расположенной под площадью Рынок кофейной шахтой. Если вы любите этот напиток, то загляните в это интересное и необычное место. По крайней мере, у вас будет возможность узнать много интересных фактов о кофе.

По просьбе жены украинского князя Льва Даниловича Констанции (она была венгерской принцессой) еще в 13 веке был построен Доминиканский собор. Это одна из самых красивых и значимых достопримечательностей, построенных в стиле барокко.

Юлия
оценить

Я приехал во Львов ночным поездом из Киева и на первое знакомство с городом был как раз один день. От вокзала стоит пройти к величественному собору святого Юра, а о него в исторический центр, где почти каждое здание представляет какую-нибудь достопримечательности. Советую посмотреть:

-Музей-аптеку.

-Коллекцию оружия в городском арсенале.

-Музей пива.

-Съездить в Шевченковский гай и посмотреть музей деревянного зодчества, на западной Украине они почти в каждом областном центре, я сравнил с Ужгородом и Черновцами.

-Национальный музей.

Во время второго посещения я успел найти уникальный памятник основателю мазохизма , а также посетить музей железной дороги, вроде бы единственный в этой части Украины.

Перед визитом во Львов полезно какой-нибудь путеводитель по нему скачать, чтобы не пропустить некоторые достопримечательности.

Александр
оценить

Очень люблю Львов, город невероятно красивый. На улицах царит просто невероятная атмосфера и сами старинные улочки и здания являются в какой - то мере достопримечательностями. Из остального - обязательно посетите Ратушу, парк Высокий замок и дворец Потоцких, что уже говорить об историческом музее, музее оружия(если вы, конечно, любите такие заведения). Загляните и в атмосферный ресторан Криивка, точно не пожалеете!

Яна
оценить

Прежде всего вы обязательно посетите площадь Рынок, которая является центром города. Здесь жизнь бурлит днем и ночью и все это в окружении старинных зданий. Здесь же расположено много интересных кафе и ресторанов. Среди них наибольший интерес представляет "Львівська копальня кави" и ресторан "Криївка". Также обязательно стоит увидеть здание Львовской оперы. Конечно, лучше всего посетить театр во время спектакля. Но о билетах нужно подумать заранее. Очень красивый вид на город с высоты Замковой горы. Отдельный день советую посвятить парку "Шевченковский гай". Здесь собраны образцы старинной архитектуры Западной Украины. Парк имеет большую территорию, поэтому прогулка будет длительной и немного утомительной. Вообще, советую в первый день купить одну из экскурсий по городу, а лучше взять себе отдельного гида. Стоит это недорого, но узнать сможете много интересного. Уже по его рассказам сможете построить прогулку на весь оставшийся день, чтобы осмотреть все достопримечательности не спеша.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?