ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где снять не дорого жилье в центре Львова?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Марина:

Собираемся поехать в Львов, но с детьми, а у нас их трое. И хотелось жить где-то в центре Львова, чтобы было проще добираться до всех достопримечательностей. Может быть, кто-то знает хороший и не дорогой хостел или отель? Подскажите, пожалуйста!

Ответы туристов:
оценить

Львов это самый популярный туристический город Украины, а потому хостелов здесь очень много, но все они пользуются немалым спросом у гостей города, поэтому бронировать жилье лучше заранее. Практически у всех хостелов есть свой сайт, и они представлены на самых известных и популярных сайтах бронирования. Также стоит отметить, что суточное проживание во львовских хостелах обойдется вам в сумму от 5 до 15 долларов за койку в общем номере, что очень дешево (если сравнивать с популярными туристическими городами Европы).

Один из хостелов, расположенных в центральной части города называется Cherry Hostel. Практически все значимые достопримечательности города находятся в шаговой доступности. Например, до главной достопримечательности Львова, которой является площадь Рынок, всего 7-10 минут ходьбы.

В хостеле всего 5 номеров, которые могут одновременно вместить 30 постояльцев. Вы можете остановить свой выбор на койке в 6-ти или 10-ти местном номере или же заплатить дороже, но остановиться в более комфортных условиях – в двухместном номере. Номера чистые, яркие, оборудованы шкафчиками с замком, двухъярусными кроватями, есть бесплатный вай-фай, а душ и санузел общие для всех постояльцев. В общей гостиной есть телевизор и мягкий уголок. Для приготовления еды предусмотрена кухня с холодильником, микроволной печью, тостером и чайником. Также можно воспользоваться гладильными принадлежностями и услугами прачечной. На рецепшене можно взять бесплатную карту города, забронировать столик в ресторане или билеты в театр.

Хостел расположен в 2,5 километрах от центрального железнодорожного вокзала и добраться до него можно на 10-м трамвае или 31-й маршрутке.

Всего в 10 минутах ходьбы от Львовского исторического музея и Площади Рынок расположен хостел Post House Hostel. Он находится в историческом здании, в котором в свое время жил известный польский архитектор. Стоимость проживания в этом хостеле зависит от того, какую категорию номера вы выберете. Дешевле всего можно остановиться в общем десятиместном номером. Далее следует четырехместный номер с ванной комнатой, два стандартных номера (с двуспальной кроватью и двумя раздельными кроватями). Самым дорогим считается улучшенный двухместный номер. При этом кровати в каждой комнате оборудованы ортопедическими матрасами, есть необходимая мебель, вай-фай, а в отдельных комнатах кондиционер и телевизор.

Расслабиться и отдохнуть можно на общем лаундже или террасе. Как и в других львовских хостелах, в этом хостеле есть общая кухня, а вот парковка на территории платная. От ж/д вокзала до хостела проще всего добираться на маршрутках 15, 31 или на 10 трамвае.

Еще ближе к центральной части города (всего в 30 метрах от Площади Рынок) располагается хостел Cossacks. Рядом с хостелом можно увидеть не только многочисленные львовские достопримечательности, но и посетить всевозможные кафе, бары и рестораны, в том числе и такое колоритное заведение, известное далеко за пределами Львова как Крыивка.

В хостеле есть 21 номера, начиная от общей комнаты с 10 кроватями и заканчивая двухместным номером с двуспальной кроватью. При этом индивидуальной ванной комнаты ни в одном номере нет, в любом случае придется пользоваться общей.

По запросу вам могут организовать трансфер в этот хостел, но особой необходимости в этом нет, так как гораздо проще воспользоваться общественном трамваем №6 или №9. Выходить нужно на остановке «Петр Дорошенко».

Нельзя не обратить внимание на хостел Old City, который расположен Старом городе (в его центральной части). Вся историческая часть Львова входит ЮНЕСКО. Выбрав этот хостел для проживания, вы можете не только пожить в комфортных условиях, но и познакомиться со всеми значимыми достопримечательностями города в кратчайшие сроки. Стойка регистрации в хостеле работает круглосуточно, также есть сувенирный магазин. В качестве ориентира стоит выбрать Старый рынок и Латинский собор, которые находятся в пяти минутах ходьбы от хостела.

Гости могут разместить в индивидуальных или многоместных номерах. Каждый номер чистый, аккуратный, а разница между ними заключается только в уровне комфортности. Каждый номер оборудован балкон, который имеет выход на проспект Свободы. Для тех, кто путешествует на автомобиле, предусмотрена платная частная парковка. На кухне хостела есть микроволновка, холодильник и плита для приготовления еды. Интернет (вай-фай) бесплатный. В отличие от ряда других львовских хостелов, уборка здесь проводится ежедневно.

Женя
оценить

Во Львове выбор хостелов огромный и как раз большая часть их часть сосредоточено в центральной части города, что и не удивительно, так как именно там находится основная масса достопримечательностей города. На улице Богдана Хмельницкого расположен хостел «Нико». Его выгодное, центральное расположение делает этот хостел один из самых популярных среди гостей города. За короткий промежуток времени вы сможете добраться до Оперного театра, площади Рынок, Высокого замка и других значимых мест города. К тому же хостел находится в окружении многочисленных кофеен, ресторанов, узких улочек.

Это далеко не самый большой львовский хостел, одновременно здесь может разместить 22 человека. Есть восьми, четырех и двухместные номера. В каждом номере есть вешалки для одежды, шкафы, интернет, кулеры с питьевой водой, а на общей кухне холодильник, разная посуда, микроволновка. Посмотреть телевизор можно в лаундж-зоне. Хостел отличается не только хорошим расположением, но и чистотой, а также доброжелательным отношением персонала.

Тем, кто ценит время, любит чистоту, порядок, а также не хочет тратить много на проживания, наверняка придется по вкусу хостел Shelter Hostel. Рядом с расположен Львовский театр оперы и балета, много всевозможных заведений общественного питания. Правда, номеров в этом хостеле не много, их всего два и в каждом из них по четыре двухъярусные кровати. Ванных комнат также две. Особенность данного хостела в том, что здесь допускается размещение с домашними животными и доплачивать за такую возможность не стоит.

Не больше чем в 10 минутах ходьбы от исторического центра города на тихой улице находится хостел «Рандеву». Хостел расположен на двух этажах и на каждом из них есть душевые и туалетные комнаты. Разместить можно в двухместных номерах с общей или раздельными кроватями или в общих номерах на 4 и 10 кроватей. Кроме возможности пользоваться общей кухней, в стоимость проживания в этом хостеле входит кофе, чай, вай-фай, возможность пользоваться стиральной машиной и гладильными принадлежностями. Вещи можно оставить в камере хранения.

Как вариант обратите внимание на хостел с интересным и одновременно красноречивым названием «Сердце Льва». Из услуг, которые предлагает своим гостям можно выделить общую кухню, гостиную с телевизором, бесплатный интернет, люкс для новобрачных, круглосуточно работающую стойку регистрации. Курение на территории этого хостела запрещено, а за проживание можно расплатиться только наличными средства (банковские карты не принимают).

Какой бы хостел вы не выбрали, наверняка в каждом из них будет ждать доброжелательный персонал, который владеет не только украинским, но и русским языками, а иногда даже английским. По всем вопросам относительно транспорта, экскурсий, достопримечательностей, покупки билетов в те или иные заведения, можно смело обращаться к персоналу и наверняка вы получите исчерпывающий ответ и помощь.

Инга
оценить

Львов один из самых посещаемых туристами город и цены там не самые низкие, но все же здесь тоже можно найти неплохой хостел с нормальными условиями проживания.

Одним из самых дешевых хостелов в городе Хостел MGame Hostel. Расположен хостел по улице Новаковского 6, это не далеко от парка имени Ивана Франка и собора Святого Юрия. Здесь Вам предложат номера индивидуального и общего пользования. Место в общем 8-местном номере обойдется от 120 гривен с человека, а двухместный люкс стоит от 550 гривен в сутки. Так же здесь есть и семейные номера, но о цене нужно договариваться на месте. В хостеле есть хорошая оборудованная всем необходимым кухня, бесплатный Wi-Fi, чистый санузел и по требованию предоставляется фен, утюг и гладильная доска.

Совсем недалеко от центра Львова можно остановиться в хостеле "Seven". Находится хостел по улице Филатова 7 в 10 минутах ходьбы от площади Рынок. Это двухэтажный хостел с различными условиями проживания. Кровать в десятиместном номере стоит от 90 гривен, в восьмиместном номере от 100 гривен, а в шестиместном от 120 гривен в сутки. В хостеле есть оборудованная всем необходимым кухня, зона отдыха с диваном, стиральная машина и чистые санузлы. Добраться до этого хостела с вокзала можно на маршрутном такси №29 или на трамвае №10.

В исторической местности «Новый свет» расположен Avino Apart Hostel. Находится хостел по улице Героев УПА 73 это совсем недалеко от железнодорожного вокзала, собора Святого Юра и храма святых Ольги и Елизаветы. Хостел рассчитан на 70 мест разной категории. Кровать в двенадцатиместном номере обойдется от 120 гривен, а в восьмиместном 140 гривен. Есть в этом хостеле и номера с повышенным комфортом, стоимостью от 500 гривен за сутки. В хостеле есть оборудованная всем необходимым кухня, бесплатный Wi-Fi и вся остальная необходимая инфраструктура. Рядом с хостелом есть кафе, рестораны, бассейн и аквапарк.

Неплохо остановиться можно и в хостеле Центрум по улице Сечевых Стрельцов 12. От железнодорожного вокзала сюда можно добраться трамваями №1 и №10 выходить нужно на остановке улица Петра Дорошенко. Это небольшой хостел на 22 человека. Сутки в десятиместном номере стоят от 100 гривен, в восьмиместном от 110 гривен, а двухместный номер обойдется от 450 гривен. В хостеле есть оборудованная всем необходимым кухня, бесплатный Wi-Fi и два санузла с ванной и круглосуточным водоснабжением.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?