ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше ехать во Львов?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Алексей:

Какое время выбрать для поездки во Львов? Слышал, что этот город прекрасно выглядит в любое время года, но все же наверняка есть какие-то особые периоды? Может в лучше поехать в преддверии дня города?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, во Львов стоит съездить хотя бы раз в жизни, это очень красивый город, яркий, с особенной аурой и разноплановой архитектурой. Здесь интересно в любое время года, именно во Львове сотни ярмарок, каждая из которых интересны по своему, заведения двери которых открыты для туристов в любое время, фестивале и праздники. Здесь уникальные исторические памятки, которые принимают туристов в любое время дня и ночи)

Для примера:

  • площадь Рынок, датируемая еще в 13_м веке (уютные домики, старый город, яркие цветы, уличные фонари, чистые трамваи и веселые кондукторы;
  • городская ратуша под защитой ЮНЕСКО с видом на городские часы и всю панораму города;
  • Львовский национальный академический театр оперы и балета - непередаваемая красотища
  • дворец Потоцких, которые впечатляет своей силой, мощью и архитектурой
  • а чего стоит Аптека-музей, часовни, костелы. гора "Замок", музей пивоварения и знаменитый на весь мир ресторан "Крыивка" - все это лишь малая часть того, что турист сможет посмотреть в городе за время своего пребывания!
  • А мастерские шоколада?! А кофейни с венскими булочками - тоже нечто! Одним словом, Львов будет ждать Вас в любое время и Вы не захотите отсюда уезжать!

А еще особенная атмосфера здесь отнюдь не на празднике дня города, а в Рождество и Новый Год, в день Шоколада)

Тациана
оценить

Львов очень интересный город с богатой историей, большим количеством достопримечательностей и насыщенной культурной жизнь. Во Львове постоянно проходят различные выставки, фестивали, праздничные мероприятия и выступления. Город очень красивый колоритный и жизнь в нем кипит круглогодично.

Сразу скажу, что посещать Львов в праздничные дни ненужно. Если Вы хотите посмотреть великолепный город, насладится картинами Средневековья, увидеть старинную архитектуру и древние храмы ехать во Львов нужно в апреле-мае или в сентябре. В Праздничные дни и в летнее время в городе огромное количество туристов, везде очереди и цены поднимаются вдвое. Так же в это время нормального жилья за приемлемые деньги Вы не найдете. В праздники и в дни фестивалей город посещает более 30 тысяч туристов, а осматривать город в огромной толпе не очень удобно.

Весной Львов выглядит не очень привлекательно. Еще дуют ветры и в городе довольно слякотно. К концу весны все меняет, светит солнце и город оживает. Весной во Львове проходит Неделя моды «Lviv Fashion Week» и Праздник шоколада.

Летом во Львов приезжает очень много туристов полюбоваться красивым городом, и побывать на экскурсиях в замках.

Осенью комфортная погода стоит в сентябре, еще тепло светит солнце и осенние дожди выпадают мало. Осенью во Львове проходит Фестиваль кофе, и Вы сможете попробовать молодое вино и отличные сыры.

Зимой если выпадает много снега, Львов может напоминать сказочный город. Если Вы любите зиму, то можете посетить город зимой. Лично я не люблю холода, и даже в красивом городе буду чувствовать себя неуютно зимой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?