ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Бриз , Украина \ Одесса
Время отдыха: июнь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Поскольку у нас в Беларуси моря нет, а в Турциях с Египтами все нынче печально обратили свой взор на соседнюю Украину. Поехали отдыхать в Затоку (это недалеко от Одессы) в конце июня сразу большой компанией — шестеро взрослых людей и с нами двое детей школьников. Приехали мы в отель к 12 часам дня и нас сразу же поселили. Приятной неожиданностью было то, что поселили в более лучшие номера чем мы заранее оговаривали. Причем цена осталась как ни странно прежней.

Часть из нашей компашки выбрала номера Бриз делюкс, а другая часть просто Бриз. Номера Бриз отличаются тем что там не было кондиционеров, но стоял вентилятор, и они шли с питанием. Номера Бриз делюкс (самые лучшие из них в третьем корпусе) такие как в приличной турецкой четверке — с кондиционером, плоским телевизором, хорошей мебелью, отличным санузлом, прекрасным интерьером и так далее.

Территория у отеля отличная — ровная такая, газончики симпатичные с европоливалками которые в землю прячутся, аккуратненькие насыпи, деревья и кустарники подстриженные и ухоженные. Отель находится на первой линии, поэтому до моря не больше 3 минут ходьбы. Вообще вся территория мне напоминала незабвенную Турцию и ее приличные отели. Имеется здесь очень большой бассейн, если я не ошибаюсь, то он самый крупный в Затоке.

Поскольку сезон здесь начинается с 25 июня, то шезлонгов свободных было еще предостаточно. А вот после 25 числа отдыхающих заметно прибавилось, но нам и тут повезло — открыли еще один новый бассейн. Он еще побольше и поглубже, возле него бар и он более подходит для взрослых людей, для их расслабления, а в первом остались мамочки с ребятишками.

Была аквааэробика и еще музыка постоянно. Для ребятишек здесь настоящий рай — детская, площадка хорошая, потом детская комната с развлекухой разной и мультиками. Так что с детками здесь просто идеально. А вот активной молодежи здесь явно будет скучно. До ближайшего центра развлечений с кафешками, барами и тусовкой надо идти пешком 2,5 километра. Можете кстати останавливаться в центре поселка, там даже цены на все пониже.

Вообще по ценам даже в дорогих местных курортных заведениях здесь все дешевле чем в наших минских захолустных забегаловках. Возле отеля Бриз есть приличное кафе Гнездо, там играет живая музыка, цены нормальные и караоке имеется.

Питание у нас было «все включено» - порционное и всего вполне достаточно. На обед на выбор первое блюдо (суп, борщ), на второе — мясо, рыба, курица, плов, гарнир, на ужин только второе, огурцы с помидорами и чай. Все очень вкусно и вроде как по-домашнему. Написал «вроде» потому что все равно столовая чувствуется. За неделю кстати блюда ни разу не повторялись. Никаких нареканий в принципе, единственное что дороговато все же.

Ездили на экскурсию в Одессу — красивый город. Посетили Привоз и 7 километр. Цены намного ниже чем в Минске. В общем Одесса нас очень порадовала. Море с начала нашего приезда было еще прохладное, но потом постепенно теплело. Сначала водоросли, а потом как-то очистилось. Лежаки с зонтиками платные, мы их и не брали.

На территории пансионата имеется свой небольшой водоем — там рыбки, лягушки (орут по ночам), черепахи, вроде как кто-то даже и змей в воде видел. Ежики бегают по территории. Берите спреи с собой — вечером комаров много. А вот в номерах из нету. Видимо травят. Еще много беседок с мангалами, можно шашлыки жарить. При пансионате имеется магазин, но он дорогой, лучше пройтись минут десять и там за железнодорожной станцией есть мини-рынок и более дешевый магазин.

В общем как по нашему мнению так отдых у нас получился замечательный. Отель отлично подходит для отдыха с детьми. Пансионату отличная оценка за нормальное соотношение цены и качества. Ну а молодые люди если умеют сами себя развлекать то тоже спокойно могут сюда ехать.

Влад, 11 декабря 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?