ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой отдых предлагает Одесса в разные сезоны?

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Вопросы туристов
Олег:

Не хочу ехать на отдых в заморские страны, но с удовольствием посетил бы Одессу. С летом все в принципе понятно: море, солнце, пляжи, дискотеки, а чем может заинтересовать этот город в другое время года?

Ответы туристов:
оценить

Я была в Одессе несколько раз зимой и один раз весной. Приезжала на конференцию. Как правило, зимой в Одессе достаточно тепло, даже в февраля можно ходить без шапки. Но раз на раз не приходится. Когда погода хорошая, можно совершить несколько экскурсий по старой Одессе: пройтись по Дерибасовской, спуститься по Потемкинской лестнице пешком или на фуникулере, погулять по старым одесским дворикам, посетить уникальный Археологический музей или Одесский национальный академический театр оперы и балета. Да и репертуар у театра замечательный: "Вий", "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Травиата", "Спящая красавица", "Белоснежка и семь гномов". Стоимость билета от 80 до 300 гривен (от 3 до 11 долларов). Кстати, в Одессу часто приезжают коллективы, которые не доезжают до Киева. Например, лет пять назад приезжал Linkin Park, причем из Украины только в этот морской город.

Зимой в Одессе очень красиво. Деревья обертывают иллюминацией, и по вечерам они светятся.

Очень хорошо в Одессе 1 апреля, в День смеха. Это время традиционной одесской Юморины.

Марина
оценить

Не совсем соглашусь с Мариной, в Одессе зимой не тепло, а наоборот холоднее, особенно на море. В одном Марина права, Одесса - интересна круглый год. Там особая атмосфера, специфический юмор у одесситов, в трамваях юморят не только кондукторы, но и пассажиры, даже нахамят Вам с улыбкой)

Весной, 1 апреля, День Смеха в Одессе, приезжают сотни коллективов из разных стран, не только из Украины. В центре шествие из разных переодетых героев, даже автомобили украшены. Город шутит и смеется.

Что может быть лучше чем побродить по одесским улочкам и дворикам, прогуляться по Дерибасовской, увидеть памятники Дюка и Апельсина. Зайти в оперный театр, а если представится возможность еще и на премьеру попасть, - так считайте программа Максимум выполнена)

А Тещин мост - вообще отдельная история: некоторые смельчаки берутся за руки и прыгают на нем, наблюдая как он раскачивается, внизу оживленная трасса. У меня до сих пор "коленки трусятся" когда я просто прохожу по нему, мне все кажется, что мост зашатается и я упаду, но все же)

Зимой не менее интересно. Я бы сказала так: берите любимую термочашку, термос, одевайтесь потеплее, одевайте любимые вязанные варежки, можете взять бутерброды (обязательно хлеб для чаек, их здесь много, они ловят кусочки хлеба уже на лету) и бегом на пляж (Ланжерон и Аркадия). Зимой в лютые морозы можно увидеть и такую красоту) Особенно набережные и причудливые мосты, словно одетые)

Машинки жаль, а красота вокруг того стоит!

Тациана
оценить

Я не советую Вам ехать в Одессу в другие сезоны, кроме летнего, а также примыкающего к нему сентября и мая. В этом городе очень промозгло, и климат не самый лучший и зимой, и ранней весной, и поздней осенью. Конечно, Оперный театр от этого менее красивым не станет, и юмор одесситов останется при них, но все-таки не испортите себе впечатление от этого великолепного города , приехав туда в плохой сезон!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?