ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чудесный отпуск в Одессе

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Рассказы туристов

Одесса город, который расположился вдоль моря на 40 км. И конечно же это все пляжи! А пляжи есть на любой вкус. Если недалеко от центра, то это Ланжерон ( там кстати есть дельфинарий и великолепная набережная), Отрада и Центральный ( в него можно попасть по канатной дороге или традиционно через парк). Есть еще пляжи Собачка ( где можно отыскать между камнями нудисткий пляж) , Чкаловский и Дельфин - на этих пляжах отдыхает больше местных жителей из-за сложного маршрута к берегу. А еще красивые обрывы и большие известняковые камни - любимое место фотографов и моделей. Далее следует пафосная Аркадия с никогда не прекращающимся весельем в виде луна-парка, танцующим фотаном и вереницей ночных клубов на любой цвет, вкус и кошелек. С 5й по 16ю станцию Большого фонтана расположены пляжи санаториев и вилл. На 16й станции большого фонтана находится красивая набережная - Золотой берег, где можно погулять неспеша вдоль моря.

К северо-воскоку от центральных пляжей расположен морской вокзал. Можно разными путями добраться к нему, но самый интересный через Потемкинскую лестницу ( всего 192 ступеньки) для ленивых же есть фуникулер!

Еда. В Одессе как и в любом туристическом городе есть множество кафешек, столовых и ресторанов разного уровня. На Дерибасовской - это конечно же Франзоль, Стейкхауз, Компот или Пузата хата(если вдруг кто-нибудь соскучился по домашней пище), Макдональдс( как же без него), рядом есть пиццерия Olio.

Но я бы посоветовала просто прогуляться по Дерибасовской, проникнуться ее атмосферой, посидеть в городском саду на лавочке, полюбоваться фонтаном или послушать оркестр, часто устраивающий свои выступления в беседке все того же городского сада, зайти в мастерскую карамели и увидеть как она делается, посидеть на стуле Остапа Бендера и на одной лавочке с легендарным Утесовым, а затем пройтись 15мин пешком до ул.Жуковского и побывать в ресторане Итальянский квартал. Это красивое атмосферное помещение с приятной музыкой и безумно вкусной кухней. Есть разные виды пасты и салатов, но со вкусом пиццы никто в городе не сравнится! Я просто обожаю это место!!!

В поселке Котовского достоин внимания El Torro. Здесь можно купить блюда из рапанов или мидий в изумительно вкусном соусе и многое другое за нормальные цены.

На 14й станции Б. Фонтана есть ресторан Рыба тоже атмосферное и только рыбное место с прекрасным видом на море. Это лично мой совет, но еще есть очень много других мест, всех и не упомянуть. Кстати для любителей суши советую сеть ресторанов Токио хаус, если вам хочется провести вечер в светском обществе, а можно заказать на дом сеть доставки Вилки-Палки. Есть и другие, но мне ,эта больше всего нравится!

Совет: скачать на телефон приложение 2гис Одесса, которое работает и в режиме оффлайн. Это значительно облегчит поиск искомого адреса, поможет найти рестораны/музей/клубы/театры, а также есть функция построения маршрута, что позволит пользоваться городским транспортом и экономить на такси. И если уж вам вздумается пользоваться услугами такси, то нужно найти заказ такси по телефону "0...." дабы не переплачивать цену в 3х- 4х- кратном размере у кастрюльщиков. Так здесь называют частников завышающих цены.

Обязательно посетить одесские музей. Их такое множество, что нужен месяц чтобы все посмотреть. Я советую посетить Музей Тайны подземной Одессы. Билет стоит около 10 долларов, но это того стоит. Экскурсии длятся от 2 до 3,5 часов. Все они тематические, есть детские костюмированные квесты. Очень захватывающее путешествие в катакомбы. Еще один музей который понравится и взрослым и детям - Музей Интересной Науки.

С жильем здесь тоже нет проблем. Можно снять и комнату в хостеле или комнату с хозяйкой или вообще особняк. Все зависит от от запросов. Цены начинаются от 3 долларов и переваливают за 100 долларов за номер в хорошей гостинице. Например в гостинице "Немо" с дельфинами, она единственная в мире.

Об Одессе можно рассказывать часами. Лучше приехать самим и все посмотреть.

Наталья, 02 марта 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?