ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Инга:

В США я никогда не была и в начале августа планирую посетить Майами вместе с сестрой. Она будет занята своими делами, а у меня будет время для того, чтобы познакомиться с городом. Что посоветуете мне посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Скучно в Майами вам не будет, в этом мегаполисе есть куда сходить, на что посмотреть и чем заняться. Например, вы можете посетить местный зоопарк, который раскинулся на территории в 74 гектара и на территории которого проживает более двух тысяч животных. Они относятся к более чем 500 видам и были привезены из разных уголков земного шара. Кроме возможности полюбоваться разными представителями животного пира, посетители могут принять участие в кормлении некоторых из них (особой популярностью пользуется кормление жирафов).

В туристических путеводителях по Майами обязательным к посещению местом часто указывают такую достопримечательность как вилла Вискайя. Она была построена в 1914-1916 годах в стиле эпохи возрождения. Всего в здании более 70 комнат, в которых хранится большое количество предметов искусства. Раньше это была резиденция известного бизнесмена, а сейчас музей и красивый ботанический сад. Если возникнет желание отдохнуть от городской суеты, то обязательно посетите это место.

Квартал Wynwood Art District является далеко не самым благополучным кварталом города, но туристов это нисколько не отпугивает. Они приходят сюда, чтобы посмотреть на работы местных художников, которые превратили данную местность в своеобразный музей изобразительного искусства под открытым небом. Стены едва ли не каждого здания разрисованы разными граффити разной тематики. В этом районе сосредоточено много недорогих кафе и интересных галерей.

Не только средством передвижения, но и своего рода аттракционом является монорельсовая дорога Метромувер. Совершив поездку по этой дороге, вы можете насладиться прекрасными городскими пейзажами. Два вагончика курсируют на высоте нескольких десятков метров. Общая протяженность маршрута составляет около 40 километров. К тому проезд бесплатный.

Многие туристы, приезжающие в Майами, совмещают осмотр достопримечательностей с шоппингом. В этом плане одним из самых интересных мест является рынок Бэйсайд. Это колоритное и шумное место, где сосредоточено много небольших магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов и кафе. Особенно красиво это место выглядит в ночное время, когда зажигаются сотни огней.

Прямо в центре города расположен небольшой оазис под названием Бэйфронт-парк. На его территории расположены многочисленные фонтаны, маленькие гавани, различные скульптуры. На причале можно сесть на катер и отправляться на водную прогулку по заливу Бискейн.

Немало чего интересного есть и за пределами города. Познакомившись с достопримечательностями Майами, многие туристы отправляются в Космический центр на мысе Канаверал. Он расположен в трех с половиной часах езды от города. В этом месте проводятся различные экскурсии, а также там находится несколько музеев.

Саша
оценить

Надо сказать что многие туристы живут с убеждением что город Майами и популярный Майами Бич это одно и то же. Но на самом же деле это совершенно разные вещи, причем даже по административным понятиям. Город Майами даже без своего пляжного соседа-курорта имеет вполне приличные размеры и чтобы осмотреть все его достопримечательности надо потратить наверное не один день и не два.

Начать свое знакомство с городом следует пожалуй с осмотра Башни Свободы . Этот символ Майами значительно выделяется на фоне остального городского ландшафта как формой так и цветом. Сейчас внутри его располагается Музей современного искусства, а также офисы факультета искусств, принадлежащие колледжу Майами Дэйд.

Затем следует обратить свое внимание на виллу Вискайя, а точнее Музей и сады Вискайя. Она находится в районе Коконат-Гроув и ранее принадлежала известному бизнесмену Джеймсу Дирингу. Вилла вместе с садами являются прекрасным архитектурно-ландшафтным комплексом. Помимо обширных садов в стиле итальянского ренессанса в комплекс также входят исторические постройки и оригинальный лесной ландшафт.

Когда вы слегка подустанете от архитектурных достопримечательностей, вам следует отправиться в такой интересный и необычный район Майами как Дизайн-Дистрикт. Это практически целый район который буквально под завязку заполнен магазинами самых известных мировых брендов, художественными галереями и дизайнерскими шоу-румами. С первой же минуты как вы туда попадете у вас появится несомненное ощущение что вы оказались в невероятно стильном месте.

Дальше надо хотя бы издалека полюбоваться зданием окружного суда Майами-Дэйд. Это очень внушительное историческое здание. И если вы уже попали в Маймаи то надо обязательно постараться и сфотографироваться на его фоне. Вот только надо очень постараться и подобрать подходящий ракурс чтобы оно поместилось в кадр полностью. В самый первый момент после его постройки оно было самым высоким зданием не только в Майами, но и во всей Флориде.

Вне всякого сомнения надо обязательно посетить зоопарк в Майами, а точнее сад Майами-Дэйд и зоологический сад. Это заведение является не только крупнейшим но и старейшим во всей Флориде. Его уникальностью является то, что он фактически единственный тропический зоосад на территории всех Соединенных штатов. Ну и поэтому необычных животных здесь водится невероятное множество.

В районе Коконат-Гроув о котором вам уже известно по садам Вискайя находится также и исторический парк Барнэйкл. Этот парк, считающийся государственным, занимает территорию в целых два гектара. Но все же центральной достопримечательностью парка является одноименный особняк, построенный еще в 1891 году, который в настоящем времени признан самым старым домом на территории округа Майами-Дэйд.

Есть ее одно достойное и необычное место в Майами которое также следует посетить. Это клуб «Дьюс» - закопченный и тускло освещенный бар, лучшие времена которого по всей видимости прошли давным давно. Между тем в городе Майами где клубы растут как грибы после дождя старина «Дьюс» держится молодцом и находится на почетном месте среди других своих собратьев.

Самой пожалуй необычной достопримечательностью Майами которая не встречается пожалуй больше нигде является Коралловый замок — Корал Касл. Это по сути воплощение весьма эксцентричного замысла одного американца с латвийским происхождением — Эдварда Лидскалнина. Правда вот непонятно почему скульптор назвал это сооружение замком, скорее оно просто напоминает многочисленное скопление огромных мегалитов, вес каждого из которых достигает нескольких тонн.

Чтобы услышать отовсюду веселые ритмы и поднять себе настроение надо отправиться в латинский квартал Майами (кстати один из самых старых в городе). Он граничит с даунтауном Майами и располагается западнее от него. У этого квартала есть и второе название, пожалуй даже более популярное и известное — Маленькая Гавана. А получил он его потому что в свое время здесь массово селились эмигранты с Кубы.

Ну и напоследок конечно же стоит заглянуть в очень известный в Майами особняк Версаче, находящийся на Оушен-драйв. Фактически это дом-легенда. Причем как и положено — таинственная, за свою историю он сменил нескольких хозяев и некоторых из них в силу трагических обстоятельств. Ну а главным достоянием этой виллы можно конечно же считать ее интерьеры. Если их описать вкратце то это на наш манер будет звучать типа «красиво жить не запретишь». Все очень дорого, стильно и богато.

Elena
оценить

Если Вы никогда не были в США, то уже просто прогуляться по городу будет очень интересно и атмосферно. К сожалению, Вы не указали сколько у Вас будет времени. Так же вопрос будете ли вы арендовать машину.

Из того что уже посоветовали. Зоопарк (возможно речь идет о сафари парке) - ерунда. Есть масса стран где можно увидеть интереснее. Разве что у Вас будет очень много времени и будет скучно. Или же совсем не будет возможности выбраться из города.

Вилла Вискайя - довольно любопытненько. Если Вам интересно как жили люди и тд, рекомендую к посещению. Кроме самой виллы там небольшой, но очень красивый парк.

Космический центр - очень интересно, но очень далеко и утомительно. 3.5-4 часа машиной в одну сторону. Нужно выделять весь день.

Если у Вас и правда есть время и возможность куда-то съездить то, в первую очередь рекомендую Эверглейдс. Это огромный национальный парк-заповедник. На сколько он интересен немножко зависит от сезона. В сухой сезон c ноября по апрель - просто масса живности в природной среде обитания - толпы крокодилов и прочего.

Мы вообще, любители природы и я бы сказала, что Эверглейдс наше любимое место, обязательное к посещению. Вторым я бы упомянула Фэрчайлд Тропикал Ботаник Гарден. Очень красивый ботанический сад. Тоже где-то в часе езды от Майами.

Если будет еще больше времени то можно порекомендовать съездить на Флорида-Кис - это сеть островков в южной части Флориды. Они все связаны мостом и дорога там довольно живописная, но это уже подальше. Чисто символически там можно побывать на самой южной точке США и при желании посетить дом-музей Хемингуэйа.

Конечно, любой список мест к посещению будет зависеть в первую очередь от Ваших интересов и предпочтений. И то что посоветовала я основано на наших с мужем вкусах. Удачной Вам поездки!

Антонина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.