ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше выбрать для отдыха в Штатах: Сан-Диего или Орландо?

Страны / Отдых в США / Вопросы туристов
Федор:

Выбираем направление для поездки в отпуск в США. Помогите выбрать один из двух городов Сан-Диего или Орландо. Ждем все за и против!

Ответы туристов:
оценить

Я бы выбрала для отдыха Орландо по причине того, что я очень люблю развлечения, связанные с кинематографом, а в этом городе их полным-полно. Погода здесь почти всегда солнечная (правда, в июне-октябре нередки дожди, поэтому не забывайте про зонтик), есть множество отличных парков и озер - то, что нужно для незабываемого отдыха!

Однако если Вы предпочитаете хороший пляжный отдых, то лучше отдыхать в Сан-Диего. Также этот популярный город идеально подходит для семейного отдыха с детками - здесь множество всевозможных развлечений для детей.

Кристина Новикова
оценить

Зависит от ваших ожиданий от отдыха. Опишу основные отличия "за" и "против" каждого города.

Сан-Диего:

+ Мягкий, сухой климат (очень хорошо переносится, ходит даже поговорка "единственное место в США с превосходной погодой");

+ Отличный простор для шопинга (многочисленные торговые центры - Fashion Valley Mall,seaport village,Horton Plaza);

+ Океан, пляжи, купания;

+ Отличные парковые зоны (Зоопарк Сан-Диего, Парк диких животны, Парк Морской Мир, Бальбоа Парк);

- Забитый трафик (оптимальным средством передвижения будет велосипед).

Орландо:

+ Многочисленные аттракционы и центры развлечения (недалеко на юго-запад от города расположен Disney World);

+ На площадях проводят постоянные концерты рока(особенно отличаются местные гранж-группы), хип-хопа, регги и многие другие;

+ В октябре проводят фестиваль латинской культуры (зрелище непередаваемое);

- Климат влажный и в особо трудные дни переносится невероятно сложно (к слову летом наступает влажный сезон и постоянно идут дожди, поэтому выбирать время для поездки в Орландо лучше весной);

- Несмотря на то что Орландо расположен в Флориде, до побережья ехать пару часов.

Дмитрий
оценить

Конечно, Сан-Диего. Там хотя бы уже море есть. Все таки как-никак тихоокеанское побережье США. А Орландо город сухопутный, находится в глубине штата Флорида. Хотя побережье Атлантического океана и находится в 68 км, но все равно это ездить надо. На мой взгляд, исходя уже из этих соображений вполне можно сделать правильный выбор.

Адольф
оценить

Выбирайте Сан-Диего, если планируете интересно и познавательно провести время на юго-западе США. Отсюда можно будет легко добраться на автобусе в соседние Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Думаю, что эти два американских мегаполиса особенно представлять не нужно. Что касается же самого Сан-Диего, то здесь одна из ключевых достопримечательностей - один из самых больших в мире зоопарков. Чтобы его осмотреть запланируйте целый день. Кроме того, интересно будет провести время на побережье. Вода в океане, конечно, не очень теплая, но если есть особое желание, то можно и искупаться. Прогулки вдоль набережной здесь будут особенно приятными на закате.

Если Вы хотите отправиться в Орландо, то здесь будет рукой подать до всемирно известного курорта Майами. Сам Орландо же знаменит далеко за пределами США своим DisneyWorld. Не путать с - DisneyLand, который под Лос-Анджелесом и еще в ряде городов мира. Жители Флориды обижаются в этом случае, так как считают свой парк развлечений не только самым крупным в мире, но и единственным классическим детищем студии Диснея в своем роде. Все остальные подобные парки - это уже просто филиалы DisneyWorld.

Александр
оценить

Если Вы хотите отдохнуть на берегу океана - то Вам лучше отправиться в Сан-Диего, который расположен на тихоокеанском побережье. В Орландо же океана нет, чтобы до него добраться Вам понадобится не менее 1,5 часов.

В тоже время в Орландо есть озера и парки потрясающей красоты. Здесь же находится знаменитый парк Walt Disney World, состоящий, в свою очередь из 4 парков. Помимо того, на территории парка есть и два больших аквапарка. Если любите спорт - посетите матч местной баскетбольной команды НБА, в США подобные мероприятия сочетают в себе одновременно и спорт и шоу.

В Сан-Диего помимо океана находится огромный зоопарк, интересны для туристов будут парк Бальбоа и морской музей.

Вне зависимости от вашего окончательного выбора жалеть о посещении любого из этих городов Вам вряд ли придется.

Евгений
оценить

Сан Диего посетите однозначно. Здесь насладитесь пейзажами из популярных клипов и увидете места, которые не раз видели в американских фильмах. Погуляйте по Ла Хойе - самому дорогому кварталу Сан Диего. Здесь увидите все благополучие и шик обеспеченных американцев.

Также в Сан Диего в Даунтауне посетите небоскреб, самое высокое место города, и оттуда полюбоваться на город. Но это если Вам повезет, т.к. туристов туда нечасто пускают. И обязательно загляните в зоопарк Сан Диего, встретитесь там с коалой, пандой, символом Америки - орлом, и другими симпатичными животными.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.