ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как лучше спланировать недельный отдых во Флориде?

Страны / Отдых в США / Вопросы туристов
Liss964:

Планируем поехать в США, но получается только на неделю попасть в штат Флорида. Куда лучше поехать, что посоветуете- Орландо, Майами, космический центр Кеннеди, парки развлечений, буду благодарен за любые советы.

Ответы туристов:
оценить

Тут конечно же, все зависит от Ваших вкусов и предпочтений, не зная их сложно посоветовать что-то дельное. Мы живем в Штатах уже почти десять лет и Флорида, по сути, самое близкое место для пляжного отдыха, поэтому были там не раз. Очень кратко попытаюсь рассказать где мы были и что нам понравилось. К сожелению, должна отметить, что многие из мест, которые Вам советовали выше, мы после некоторого исследования даже не стали посещать - решили, что не стоит времени и затраченных денег. Как уже отметили, если у Вас есть дети, то вероятно самое интересное это Дисней ленд. Деньком там не отделаетесь, останавливаться надо будет в Орладно, но город расположен чуть в глубь материка, а значит регулярные купания в океане отпадают. У нас детей нет и в Орландо мы не были.

Останавливаемся мы, как правило, на Майами-Бич (прибрежная часть Майами). Предупреждаю сразу, что летом во Флориде очень жарко, поэтому я бы не стала планировать экскурсионную программу на каждый день - Вы просто вымотаетесь и возненавидите все. Мы обычно выделяем дня 3-4 на экскурсии + быстренько искупаться и дня 3-4 на валяние на пляже и просто прогулки по городу.

Что касается перелета, если Вы остановите свой выбор на Майами, то проверьте билеты до Форт Лодердейла - находится городок совсем чуток севернее, а сэкономить иногда выходит достаточно для того, чтоб еще взять машину на 7 дней. Это наша стандартная программа - мы берем машину сразу в аэропорту и возращаем ее там же перед вылетом.

Размещение, как правило, чуть дешевле в североной части Майами-Бич, но там менее насыщенная ночная жизнь. Нас ночные клубы не интересуют, поэтом мы останавливаемся севернее, если для Вас они важны, рассчитывайти или добираться автобусом или же селитесь южнее. Существенно можно сэкономить если брать жилье на втрой линии. Вся пляжи в Майами бесплатные, между отелями первой линии всегда есть проход. 5 минут пешком до океана, помогут вам сэкономить на жилье чуть-ли не в два раза. Дальше опять же зависит от вкуса, но после того, как мы побывали там 2 раза, мы перестали останавливаться в отелях и снимаем квартиры. За те же деньги получается гораздо больше личного пространства и как правило бесплатная парковка (если Вы берете машину на прокат парковка очень важна! убедитесь что у отеля она есть и узнайте почем - парковать машину на улицах Майами Вы разоритесь), кроме того в большинстве квартир есть пляжные зонтики и стулья - что позволяет разместиться на пляже с комфортом без дополнительных затрат. Почти в каждом жилищном комплексе есть свой бассейн, иногда даже побольше чем при отелях (если отель небольшой).

Теперь о том где мы были и что мы видели (все смотрели самостоятельно, так как всегда брали авто на прокат).

Особых достопримечательностей в самом Майами нет, всякие сафари и кораловые замки, на наш взгляд полная фигня - все это довольно мелкое и в других странах представленно гораздо лучше. В один из первых раз когда мы там были, брали снорклинг - занятно, но коралы в атлантическом океане совсем не такие как на Красном море, они серенькие и блекленькие, да и рыбки там довольно мелкие и не интересные. Так что это не то за чем я бы советовала туда ехать.

В целом можно съездить на Кей Вест, это если Вам интересен домик Хэмингуея и любопытно постоять на самой южной точке Штатов. Очень красивая дорога - Вас будет с двух сторон окружать окен. Минус - если Вы остановились в Майами, это довольно далеко.

Вилла Вискайя - интересное строение, можно прогуляться внутри, вроде даже какая-то беспланая (а может и платная, но недорогая - давно было) экскурсия, красивый сад. Были там один раз - на мой взгляд, побывать однозначно стоило, но второй раз не поедем.

Кеннеди Спейс Центр - очень интересно, но очень далеко от Майами - часа 4 в одну сторону. Опять же, если подобная тематика интересна - очень советую. Если вдруг Ваша поездка совпадет с запуском, то прямо обязательно ко посещению. Расписание запусков можно найти на сайте центра (не помню где точно, но я уверена, что там его видела).

Теперь к любимому. Мы очень любим природные достопримечательности и одно из мест где мы бываем каждый раз это ботанический сад Фейрчайлд. При первом посещении советую сразу прокатиться с экскурсией на вагончике. Она бесплатная, отправляются они вроде каждый час. А уже после самостоятельно сходить туда где больше понравилось. Мои любимые места rain forest и павильен с бабочками. Возможно, потому что все остальные места приходится осматривать на солнцепеке.

И на последок наше самое любимое место - парк Эверглейдс. Уж не знаю как Вам, но по мне все эти катания на глиссерах и преставления с крокодилами - фигня. Представления с крокодилами лучше смотреть в Тайланде. Мы всегда ездили туда самостоятельно. Это не помешало нам насладиться достаточно близким контактом с местной живностью (более близким мы не рискнули и Вам не советуем).

Парк просто огромен, помимо крокодилов там можно уведить красивых черепашек, рыбок, множествао различный птиц, включая фламинго (только в самой южной части парка и не всегда), ну и конечно же великое разнообразие растительности. Есть один момент, то что Вы увидети в парке будет сильно зависеть от того в какой сезон вы туда попадете: сухой (с октября по март) - воды будет мало, всю живность будет видно хорошо, ее будет много и она будет близко, или же влажный (с мая по сентябрь) - воды будет много, живнось будет где-то плавать, ее надо будет высматривать. В целом в мае там еще отлично, а вот в августе - сенятбре впечатления уже не такие, но мы все равно продолжаем туда ездить.

И Вам тоже удачной поездки!

Антонина
оценить

Одной недели для путешествия по такому интересному штату как Флорида однозначно недостаточно и спланировать программу своего путешествия будет очень сложно. Начните свое знакомство с этим штатом с города Орландо. В этом городе есть много достопримечательностей и развлечений, но начать советую с Научного центра Орландо, где можно познакомиться со всем разнообразием и экосистемой всего штата, пополнить свои знания в сфере астрономии, узнать о магнитных волнах, звуке и многих других явлениях. В Severe Weather Center каждый желающий может попробовать свои силы в роли метеоролога. Также в обязательном порядке стоит заглянуть в местную обсерваторию, где находится огромный телескоп. И напоследок добавить впечатлений можно полетами на истребителях F1-11 и F-16 (конечно, не на настоящих, а на симуляторах). Стоимость входного билета составляет около20 долларов, но будьте готовы к тому, что примерную такую стоимость вам придется заплатить за посещение многих достопримечательностей штата.

Будучи в Орландо, постарайтесь выделить время на посещение потрясающие водного комплекса Disney Typhoon Lagoon , название которого переводится как Лагуна Тайфунов. На его территории сосредоточены многочисленные реки, пороги, каньоны, течения, а в большом бассейне под открытым небом волны достигают двух метров. О популярности этого места говорит тот факт, что ежегодно его посещает около двух миллионов человек. Но даже при таком потоке посетителей, возле аттракционов большие очереди не собираются. В основе парка лежит идея о большой катастрофе на воде, которая прослеживается практически во всем. И даже цена в 60 долларов мало кого отпугивает.

Именно в Орландо расположен очень интересный парк «Мир Уолта Диснея», посещение которого будет интересно туристам любых возрастов. На данный момент он считается крупнейшим парком развлечений в мире. На его территории сосредоточено более 60 аттракционов. Кроме этого ежедневно проходят разные тематические представления, шоу-программы, есть много кафе, ресторанов, в которых готовят блюда разных кухонь мира.

Время работы парка зависит от сезонного фактора, но в среднем открыт с 9 до 21 часа. Есть очень много видов билетов и абонементов, но входной билет на один день стоит 102 доллара.

Еще один развлекательный комплекс (парк), который находится в городе Орландо носит название одноименной киностудии Universal Studios. Он был открыт в 1990 году и посвящен увлекательному миру кину. Если вы следите за мировым (в частности американским) кинематографом, то посетить данный парк обязательно стоит. Здесь можно узнать как происходит процесс создания кино, а если повезет, то даже принять участие в съемках, понаблюдать за процессом создания кино, а кому-то, возможно, даже посчастливиться поучаствовать в массовках при съемках картины. Парк разделен на шесть тематических зон. В каждой из зон есть свои, особенные развлечения. Посетители запросто могут наткнуться на имеющих натуральный вид мумий, вампиров. Стоимость посещения 100 долларов, дополнительно оплачивается парковка, питание, сувениры.

Недалеко от Орландо расположена такая достопримечательность как Космический центр Кеннеди, который представляет собой огромный комплекс, позволяющий посетителям перенестись в мир высокий технологий, точных наук и всего остального, что с этим связано. Популярности добавляет и тот факт, что на данный момент этот центр является действующим космодромом на мысе Канаверел. Одновременно это и музей с большим количеством интересных программ для детей и взрослых, а также база по подготовке космонавтов. Чтобы в полной мере познакомиться со всем интересным, что есть на территории этого комплекса стоит выделить один или даже два дня. Если таким количеством времени вы не располагаете, то лучше этот центр не посещать, так как за билет придется заплатить немалые деньги (50 долларов), а в итоге удастся посмотреть только небольшую часть объектов этого комплекса.

Центр разделен на тематические зоны, каждая из которых рассказывает об определенных (хронологических) этапах развития космоса. При желании и за дополнительную плату можно посетить Центр управления полетами.

В Орландо расположен один из самых удивительных и необычных музеев в Америке – музей Рипли. В его коллекции собраны экспонаты из разных уголков мира. Например, здесь можно увидеть пушистую рыбу, черепа каннибалов, купальник, сделанный из человеческих волос, скульптуру Мерлин Монро, которая сделанная из долларовых купюр и многие другие необычные предметы и вещи. По сравнению с другими достопримечательностями штата посещение этого музея обойдется значительно дешевле, всего в 17 долларов.

В итоге вам может не хватить недели для того, чтобы познакомиться с Орландо, не говоря уже о других городах штата.

Олег
оценить

Я бы на вашем месте остановила свой выбор на Майами. В этом городе и посмотреть есть на что, и для отдыха созданы идеальные условия. А начать можно с местного океанариума, который расположен на острове Вирджиния Ки на берегу Бискайского залива. В его коллекции собрано более десяти тысяч различных обитателей подводных глубин. Океанариум пользуется большой популярностью среди туристов, ежегодно его посещает более полумиллиона туристов. Интерес вызывает и само трехэтажное здание, где регулярно проходят разные шоу с морскими львами, касатками, дельфинами и даже акулами. Каждый день для посетителей устраивают восемь разных шоу с участием морских животных.

Любителям красивой природы и необычных растений стоит обратить внимание на тропический ботанический сад Фейрчайлд. Он был открыт в 1938 году и расположен на площади в 33 гектара. Кроме всего прочего многие туристы приходят в это место, чтобы посетить интереснейший павильон аморфофаллусов, где произрастают одноименные гигантские цветы (особенно много посетителей приходится на период их цветения). Высота цветов достигает полутора метров, а о периоде их цветения можно узнать из информационных буклетов сада. На протяжении года в этом месте регулярно проходят разные выставки, фестивали и прочие мероприятия.

В пригороде Майами расположен район Корал Гейблс, главной достопримечательностью которого является Венецианский бассейн. Он был создан в 1924 году на месте старинных каменоломен, занимавших в свое время площадь около 16 тысяч квадратных метров. Сам бассейн декорирован в оригинальном стиле эпохи Возрождения и является самым большим бассейном с пресной водой в США, его объем достигает 3100 кубических метров. Вода подается из находящихся поблизости артезианских скважин. Глубина колеблется от 120 до 250 сантиметров (самое глубокое место находится возле водопада). Для туристов бассейн доступен в период с марта по октябрь.

Если вам посчастливится побывать в Майями, то не упустите возможность посетить район Винвуд. Он является центром стрит-арта и известен как одна из самых больших площадок в мире под открытым небом с многочисленными художественными инсталляциями. Здесь сосредоточено много арт-студий, всевозможных музеев, галерей, но главная достопримечательность это различные уличные арт-объекты. Галереи открыты не только днем, но и ночью, поэтому в этом месте всегда шумно и многолюдно.

Примерно в 70 милях от Майами расположен природный парк, куда туристы едут на сафари. Парк в полной степени передает красоту африканской природы и за несколько часов из Америки можно перенестись в Кению или любую другую африканскую страну, куда съезжается огромное количество любителей дикой природы. В этом парке из окна автомобиля можно увидеть жирафа, африканского льва, зебр, обезьян и многих других животных. Но передвигаться по территории парка можно не только на автомобиле, есть и безопасные пешеходные тропы, где нет вероятности встретиться с хищными животными. Также присутствует небольшой парк аттракционов, который в большей степени рассчитан на детей. Добраться до него можно на автомобиле, а вход стоит около 30 долларов.

В небольшом городке Винтер-Хэйвен, который расположен рядом с Орландо есть непросто большой, а огромный парк, относящийся к сети Lego. Если ранее вы посещали аналогичные парки, то будет возможность сравнивать, а если нет, то сможете впервые увидеть нечто подобное, тем более, что это второй по величине парк после британского Леголенда. На площади более 60 тысяч квадратных метров расположился аквапарк, рестораны, кафе, ботанический сад, более 50 разных аттракционов, к тому же планировалось открытие отеля (возможно, он уже открыт).

На острове Уотсон, недалеко от центра Майами можете посетить развлекательный парк Остров джунглей. Туристы едут сюда, чтобы увидеть большое разнообразие тропических (экзотических) птиц и животных в их естественной среде обитания, среди которых попугаи, фламинго, тигры, ламы, обезьяны и другие.

Ирина
оценить

Если Вы едете во Флориду с детьми однозначно выбирайте Орландо, а если сами, то тогда я так же советую Вам отдохнуть в Майами.

Майами является главным курортом в штате Флорида, где Вы сможете прекрасно отдохнуть на бескрайних пляжах и увидите очень много интересных достопримечательностей.

Узнать больше о Флориде и культуре этого региона можно посетив музей Искусств Майами. Музей расположен на двух этажах, где Вы сможете увидеть скульптуры, картины, фотографии, инсталляции известных художников и киноленты. Расположен музей по адресу 101 W Flagler St # C, входной билет стоит от 8 долларов.

Любителям живописи интересно будет посетить Bakehouse Art Complex, где Вы сможете не только полюбоваться выставленными работами, но и увидеть, как мастера создают свои шедевры. Расположена галерея по адресу 561 NW 32nd Street, а цена за входной билет будет зависеть от проводимой выставки.

Единственный памятник архитектуры в Майами вилла Вискайя, построенная в стиле ренессанс. Сейчас здесь музей, где Вы сможете увидеть много интересного и посетить прекрасный сад с фонтанами, водопадами и редкой растительностью. Входной билет стоит до 15 долларов.

Очень загадочное, красивое и уникальное строение в Майами называется Коралловый замок. До сих пор никто не знает, как Эдвард Лидскалнинш построил этот комплекс из огромных монолитов, так как строительство велось только после захода солнца. Коралловый замок весом в 240 тонн представляет собой двухэтажную башню с подземным бассейном. Расположен замок на территории в 40 гектаров и здесь есть на что посмотреть.

Для любителей природы в Майами находится очень много интересных заповедников и парков. Обязательно стоит посетить уникальный природный заповедник Lion Country Safari. По его огромной территории туристы передвигаются на автомобилях, и прогулка здесь больше напоминает сафари. Тысячи животных живет в парке в естественных условиях среди великолепной природы. Расположен парк в 78 милях от Майами, входной билет стоит от 28 долларов.

Интересно будет так же посетить The Miami Metro Zoo, в котором Вы сможете посмотреть большое количество редких животных, птиц и растений. Понаблюдать за аллигаторами и крокодилами можно в сафари-парке Everglades. Здесь туристов провезут на глиссерах прямо по болотам, где обитают эти животные. После экскурсии можно будет посмотреть представления и увидеть кормление крокодилов. Побывать в настоящих джунглях и увидеть большое количество различных обезьян можно в Monkey Jungle. Здесь обитают орангутанги, шимпанзе, бабуины и гиббоны.

Так же для любителей природы интересно будет провести ночь в хижине в парке Олета Ривер. Здесь можно погулять по мангровым зарослям, покататься на велосипеде или на лодке, устроить пикник и порыбачить.

Майами прекрасное место для отдыха и осмотра достопримечательностей с живописной природой, хорошими пляжами и великолепной туристической инфраструктурой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.