ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что уникального можно привезти в подарок из США?

Страны / Отдых в США / Вопросы туристов
Марина:

Каждая страна имеет свои символы. Например, в Болгарии это розовое масло, во Франции - сыр и вина, в Голландии - деревянные башмачки кломпы и сыр, в Чехии и Германии - пиво. А что есть в США? У меня, кроме фаст-фуда, больше ассоциаций никаких нет. Не везти ж мне гамбургеры в подарок.

Ответы туристов:
оценить

Соглашусь с ребятами, которые Вам уже дали ответы, поэтому постараюсь подытожить и изложить списком. Муж часто летает в Штаты в командировку, крайний раз и мне удалось посетить несколько мегаполисов. И несмотря на то, что наши друзья часто бывают в Нью Йорке, все равно предпочитают такие сувениры:

Детворе:

  • футболки I LOVE NY, они котоновые, и стоят по 1 евро.

Из личного опыта сувениры в виде статуи свободы не покупаем на подарки, потому что очень редко можно найти производство США, в основном это Китай У мужа года 3 назад эта статуя в чемодане сломалась, более того еще и на досмотре заставили раскрыть чемодан.

  • арахисовая паста, там она настоящая!!!!
  • Ghirardelli шоколадные батончики и плитки, в Сан-Франциско есть фабрика, там можно дегустировать столько, сколько душа пожелает)

Взрослым:

  • кофе Taster’s Choice и Marshall и кленовый сироп.

Моя сеструха обожает различные украшения в индейской тематике! Она подсадила уже и и меня! Они очень стильные, там можно и подвески разные глянуть!

Знаю, что коллеги привозят еще какие-то сувениры, но мы только это)

Отличного отдыха и приятного шоппинга!

Америка - действительно колоритная страна, где есть что посмотреть!

Тациана
оценить

США уникальны мультикультурностью. Я была в США три раза и всегда привозила много разных вещей. Как это ни парадоксально, но в дьюти фри в Штатах огромнейшие книжные магазины. Если Вы любите читать по-английски, то непременно купите себе в дорогу газету, журнал или книгу. Например, я недавно купила "50 оттенков серого", "Цель собаки", "Скрытые фигуры". На прилавке был "Гарри Поттер", "Дюнкерк", Джек Лондон, Дэн Браун, бестселлеры от 9 долларов и до бесконечности. Купила себе также журнал "History" и газету "USA Today". Кстати, купить последнюю очень просила подруга. Она стоила всего 2 доллара.

Во-вторых, в США много сладостей. "Сникерс", "M&Ms", "Орео" по вкусу намного отличаются от тех, что продаются в наших магазинах. Недавно привезла в подарок шоколадки с изображением Дональда Трампа, а также шоколадные конфеты "Kisses". Друг подарил мне целый мешок чипсов.

В-третьих, это разнообразные чашки, магнитики, футболки с символикой. В Нью-Йорке Вам продадут за 20 баксов три чашки, магнитик обойдется в 5-6 долларов. Здесь можно купить и кепки, и футболки, и шорты. И все с символикой. Только помните, что на кассе цена будет на 8 с небольшим процентом выше, чем написано на товаре.

Если Вы отправитесь во Флориду, как я, то приобретите чашки с картинками экзотических животных типа фламинго и крокодилов. Цены разнятся от 5 и до 16 долларов. В каждом штате есть множество сувенирных лавок. Во Флориде очень вкусные фрукты. Я провозила на пробу несколько яблок. Также в магазинах продают кокосовое масло, множество специй, которые в наших краях найти непросто.

Как ни парадоксально, в США можно купить таблетки и косметические препараты. Например, в Украине не продают "Клерасил" - диски против прыщей. Я покупала их в Штатах для брата. Себе я брала таблетки для женского здоровья от "Amway", которые также не продают в Украине.

То есть в Штатах можно купить то, чего у нас нет: книги на английском, косметику, медикаменты, шоколад.

Марина
оценить

Кстати, шоколад реально в Штатах вкусный. Мне понравился Kisses - это такие маленькие шоколадки, которые кладут на печеньку, а потом в микроволновку, и они таят. Или же можно так есть. Да и кола со спрайтом в Америке совсем другого вкуса. А так - в Штатах много вещей китайского производства, которые стоят дешевле. Например, если Вас затянет в Воллмарт, то Вы можете присмотреть там по скидкам множество повседневной одежды и бижутерии. Мы так и сделали - купили платья, пижаму, спортивные штаны, футболки, бусы, серьги. А на блошином рынке за доллар можно купить пять резинок для волос, что в наших краях раза в два-три дороже.

В аэропорту товары намного дороже, чем в маркетах, особенно еда дорогая. Поэтому сладости и одежду лучше покупайте в городе - сэкономите раза в два.

Марина
оценить

Америка страна очень интересная и колоритная, а потому ассоциация с гамбургерами мягко неправильная. Многое еще будет зависеть от того, как регион страны вы планируете посетить, так как в каждом из них есть свои особенности не только в плане культуры, политических взглядов, но и в плане сувениров.

Если на выбор сувениров вы не планируете тратить слишком много времени, то тогда лучшим вариантом может стать посещение обычных сувенирных магазинов (gift shop). В таких магазинчиках вы найдете огромный выбор всякой мелочи с национальной тематикой. Это могут быть флаги разных размеров, фигурки Статуи Свободы и других знаковых для страны сооружений. Я уже не говорю о всяких майках, футболках, значках, кружках и т.д.

Тем, кто отдает предпочтение гастрономическим и в частности сладким сувенирам стоит обратить внимание на шоколад Ghirardell. Купить обычную шоколадку или квадратный шоколадный батончик можно в любом американском супермаркете. Вкусов очень много, поэтому вам будет из чего выбирать. Если маршрут вашего путешествия проложен через Сан-Франциско, то обязательно посетите фабрику, где производят этот шоколад (в фирменном магазине у вас будет возможность продегустировать шоколад перед покупкой).

В США вы найдете большой выбор кофе, но одним из лучших считается бренд Starbucks. Причем считается, что качество этого кофе в непосредственно в Америке на порядок выше того, что продается под этим брендом в других странах. Также немало положительных отзывов есть у таких американских марок кофе как Marshall и Taster’s Choice.

Большой популярностью среди туристов пользуется индийская тематика. С древних времен разные изделия ручной работы, которые делают индейцы, ценятся очень высоко. Конечно, лучше всего такую продукцию покупать в резервациях. Там вы найдете много разных амулетов, оберегов и прочих необычных вещей. Но нередко такие сувениры можно найти и в сувенирных лавках. Если вы покупаете такие не в резервациях, то обязательно обращайте внимание на то, что бы на изделие не было пресловутой надписи: «Made in China». Если она есть, то лучше от покупки такого товара отказаться.

Не менее интересной может стать и ковбойская тематика (атрибутика). Это могут галстуки-боро, которые представляют собой кожаный шнурок, скрепленный декоративным зажимом, бляха на ремень и многие другие аксессуары.

Нельзя обойти стороной и традиционные американские алкогольные напитки. Среди них на первое место бурбон, которой без преувеличения является национальным американским напитком. Его часто относят к классу виску, но готовится этот напиток не из ячменя, а из кукурузы. Одним из самых известных брендов этого напитка является Jim Beam.

Принято считать, что текила это сугубо мексиканский напиток. По большому счету так и есть, но в южных штатах США этот напиток не менее популярен, чем в Мексике. В США также производят текилу, только в данном случае за основу берется бурбон, и вкус у нее несколько другой. Тем не менее, среди туристов и самих американцев этот напиток пользуется огромной популярностью. В первую очередь стоит обратить внимание на таких производителей как Pepe Lopez и Olmeca.

Еще один, бесспорно, традиционный американский алкогольный напиток это корневое пиво Root Bear. Вкус этого напитка не имеет ничего общего со вкусом привычного нам пива, некоторым его вкус и вовсе напоминает вкус сиропа от кашля. Готовят это пиво из коры дерева, которое называется Сассафрас. Это пиво бывает алкогольным и безалкогольным. У нас вы вряд ли сможете купить нечто подобное, а потому бутылочку другую стоит с собой прихватить, что удивить своих знакомых.

Обратите внимание на то, что ценники в местных магазинах указаны, без учета НДС, поэтому на кассе стоимость товары незначительно, но вырастет. Размер НДС зависит от штата и колеблется от 5 до 12 процентов.

Старайтесь покупать сувениры подальше от популярных туристических мест, в таком случае их стоимость будет определенно ниже (порой в два, а то и три раза). Алкоголь лучше всего покупать в специализированных магазинах Liquor store, так как именно в них представлен самый большой выбор этой продукции. Алкогольная продукции отпускает строго по достижению 21 года. Если у продавца есть сомнения в возрасте покупателя, то он может потребовать документ, подтверждающий личность и если его не окажется, то в продаже алкоголя будет отказано (в Америки на слово никто никому не верит).

Олег
оценить

Интересно, почему США у Вас ассоциируется только с гамбургерами. Мне сразу на ум пришли Белый дом, статуя Свободы, Гарвард, Голливуд, арахисовое масло, ковбои и индейцы.

Америка очень интересная разноплановая и яркая страна, в которой Вы обязательно найдете интересные уникальные сувениры. Женщинам обязательно стоит обратить внимание на косметику марки St. Ives и на изумительное нижнее белье от Victoria’s Secret. Качество этих товаров выше всяких похвал, а белье просто великолепное.

Если нужен сувенир для ребенка, можно купить великолепные механические игрушки или любимого героя из серии комиксов Marvel. Так же порадуют ребенка Железный человек, капитан Америка, Халк или куклы из серии Monster High.

Из мелких сувениров стоит обратить внимание на различную сувенирную продукции с изображением статуи Свободы, если будете в Сан-Франциско, то здесь символом является Золотой мост Golden Gate Bridge и игрушечный кабельный трамвайчик. Из Лос-Анджелеса нужно везти сувениры, связанные со знаменитыми киностудиями, самым дешевым напоминанием об этом городе может стать открытка с надписью Hollywood. Здесь Вы сможете купить различные статуэтки киногероев, персонажей Диснейленда и даже знаменитую статуэтку Оскар. В Нью-Йорк можно купить различные сувениры с принтом «I love NY» или посетить Mays’s или Bergdorf&Goodman и купить уникальный парфюм приуроченный к определенной дате, это означает, что больше нигде такого приобрести Вы больше не сможете. За более дорогим сувениром можно отправиться в Tiffany&Co. Там можно приобрести роскошные серебряные украшения с памятной гравировкой. Обязательно обратите внимание на ароматические свечи Bath and Body Works или Yankee Candle. Выбор свечей огромный, можно купить пробные маленькие свечи для подарка подругам.

Из Бостона можно привести модели Бостонского маяка или студенческие сумки с эмблемой Гарвардского университета. Из Лас-Вегаса везут уникальные сувениры, связанные с казино и картами.

Из съедобных сувениров обязательно нужно купить арахисовое масло. Покупайте арахисовое масло марок Smart Balance, Skippy Natural, Trader Joe’s, они лучше всего зарекомендовали себя на американском рынке. На территории Северной Америки растут сахарные клены, и путешествуя по США у Вас будет прекрасная возможность купить настоящий кленовый сироп. Это очень вкусный и полезный продукт 900 мл бутылочка сиропа «Uncle Luke’s» обойдётся вам от 25 долларов.

Из шоколадной продукции рекомендую Вам обратить внимание на шоколад Hershy. Эта компания является пятой кондитерской компанией в мире по размерам. Они производят конфеты, шоколадки, вкуснейшие жемчужины из молочного и темного шоколада и другую сладкую продукцию. Так же сладкоежкам можно попробовать мятные конфетки в шоколаде York, красные тянучки Twizzlers, печенье Oreo, шоколад Hershey’s, желейные бобы Jelly Beans и конфеты с арахисовой пастой внутри Reese’s.

Для мужчин прекрасным подарком из США может стать американский виски. Качество этого продукта не вызывает никакого сомнения. Можно купить литровую бутылку Jack Daniels Tennessee Sour Mash от 35 долларов или более дорогой виски New Holland Zeppelin Bend от 70 долларов за 750 мл.

Неплохими подарком из США могут стать и различные сувениры индейской и ковбойской тематики. Вы сможете купить различные украшения, яркую бижутерию, кожаные сувениры, ковбойские шляпы и сапоги. Так же можно купить статуэтки индейцев или ковбоев.

Выбор сувенирной продукции в США огромный так что не переживайте без интересных сувениров не останетесь.

Анна
оценить

Частично я могу с вами согласиться. Во многих странах есть свои, оригинальные сувениры, которые вызывают прямые ассоциации с этим государством, а вот когда речь заходит об Америке, то на ум приходят только разные фигурки статуи Свободы. Очень сложно выделить какой-то типичной американский сувенир, но при этом переживать не стоит, с пустыми руками из США вы точно не вернетесь.

Многие приятно удивляются, когда узнают, что четвертое место в мире по объемам виноделия занимает американская Калифорния, а потому бутылочка вина может стать прекрасным напоминанием о поездке в эту далекую страну. Благодаря теплому и сухому климату в штате производят прекрасные игристые вины с отменным вкусом и приятными фруктовыми нотками. Хорошее вино можно приобрести и в других американских штатах.

Из Америки модно и выгодно привозить косметику. Особенно это касается профессиональной косметики, которая в США стоит значительно дешевле, чем у нас, а по качеству существенно превосходит. Один из самых лучших и проверенных вариантов это косметика фирмы Urban Decay Naked 2. Об этом производителе вы можете найти массу положительных отзывов.

Любителям кулинарии стоит обратить внимание на местную кухню. Только я имею в виду не пресловутые местные гамбургеры, а разнообразные американские специи. Только не стоит покупать какую-то конкретно специю, а их смесь. Чтобы сильно не заморачиваться по данному, лучше всего за такими покупками отправляться в супермаркет.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что можно посмотреть на Гавайях?

США, Гавайские острова

 
Сколько стоит отдых в Майами?

США, Майами (Флорида)

 
Поездка на пароходе под мостом Голден Гейт.

США, Сан-Франциско (Калифорния)

Новый год в Сан-Франциско.

США, Сан-Франциско (Калифорния)

 
Что посмотреть в Лас-Вегасе?

США, Лас-Вегас (Невада)

Все рассказы о США
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.