ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить Национальный пантеон Венесуэлы?

Страны / Отдых в Венесуэле / Каракас / Вопросы туристов
Кушкин Антон:

Планирую путешествие в Венесуэлу, среди прочих достопримечательностей хотел бы посетить Национальный пантеон этой страны. Подскажите, доступен ли он для осмотра туристами? Если да, то как в него попасть и изучить?

Ответы туристов:
оценить

Национальный Пантеон Венесуэлы это место, которое отличается красивой архитектурой и важным историческим значением. Расположен он в столице страны, а по совместительству в одном из самых опасных городов мира – Каракасе (точнее в его старой части). Пантеон представляет собой место, где в разное время были похоронены многие известные личности, а также сосредоточено много интересных архитектурных памятников, которые привлекают сюда много туристов.

В свое время на месте Пантеона располагалась обычная церковь, но в результате сильного землетрясения 1812 года она была разрушена. В ходе восстановительных работ планировалось построить только новую церковь, но планы изменились, и это место превратилось в усыпальницу. Власти Венесуэлы открыли Пантеон для туристов только в 1963 году.

С другой стороны нужно отметить, что имена абсолютного большинства покоящихся там людей, широкой туристической публике ни о чем не скажут. Например, в Пантеоне покоятся останки национального героя Венесуэлы – генерала Симона Боливара, который был борцом за независимость от Испании не только Венесуэлы, но и многих других стран (Панамы, Колумбии, Эквадору). Любителям истории будет интересно увидеть этот саркофаг, узнать какие-то интересные факты из жизни генерала, а рядовому туристу может быть и не очень интересно. Если решите посетить это место, то лучше немного доплатить и воспользоваться услугами гида, с которым посещение Пантеона будет более интересным и познавательным.

Проблем с тем, чтобы добраться до Пантеона у вас быть не должно, сделать это можно на обычном рейсовом автобусе, который в Каракасе курсирует предостаточно. Доехать нужно до остановки Av. Panteón. Поинтересоваться проходит тот или иной автобус через данную остановку можно как у местных жителей, так и водителя (многие жители Каракаса неплохо владеют базовыми фразами английского языка).

Также можно добраться на метро, но туристу, который первый раз попал в такой мегаполис как Каракас, может оказаться сложно сориентироваться в особенностях местного метрополитена. Для поездки на метро вам нужно выбирать зеленую ветку №2 и ехать до станции El Silencio. После выхода из метрополитена еще 10-15 минут придется идти пешком.

На арендованном транспорте в Пантеон лучше не ехать, так как ближайшая остановка располагается в 20 минутах ходьбы от комплекса, а также нужно учитывать очень загруженное движение на улицах Каракаса.

Посетить Национальный Пантеон Венесуэлы можно ежедневно, кроме понедельника с 9 до 16.30 ч. (перерыв с 12 до 13.30). Посещение комплекса бесплатное.

Владимир
оценить

Национальный пантеон Венесуэлы действительно стоит посетить, ведь это не только место захоронения выдающихся людей страны, но и мемориал, обладающий богатой историей и прекрасной архитектурой. Он располагается в в северной части Старого Каракаса, где кроме него сохранилось множество других исторических памятников, представляющих несомненный интерес для туристов.

Национальный пантеон несомненно хранит энергетику величайших людей этой страны, внесших несомненный вклад в становление и развитие своей родной Венесуэлы. Первоначально на этом самом месте располагалась церковь, которую к сожалению разрушило сильное землетрясение 1812 года.

Со временем городские власти планировали восстановить церковь в ее прежнем виде, но где-то к 1874 году созрело решение сделать из нее усыпальницу, что по сути является актуальным и по сей день. А в наши дни это святое для венесуэльцев место могут посещать не только местные жители, но и любознательные туристы.

Прежде всего в Пантеоне хранятся останки национального героя не только Венесуэлы, но и многих латиноамериканских стран — Симона Боливара. Он возглавил народное ополчение позволившее избавить от испанского владычества такие страны, как Венесуэла, Колумбия, Панама и Эквадор. Этому великому человеку посвящен центральный неф пантеона, а возле алтаря располагается саркофаг с его останками.

Помимо своего действительного назначения в качестве усыпальницы Национальный пантеон фактически является еще и историческим памятником и кроме того важным культурным объектом. Здесь можно увидеть не одни только могилы, но и также памятники величайшим деятелям своего времени.

Лучше всего отправится на экскурсию по пантеону с русскоязычным гидом, адрес которого вы без особого труда сможете найти в интернете. Если же вы решите поехать туда самостоятельно, то вам лучше всего воспользоваться автобусом и доехать до остановки «Пантеон». Заранее спросите у водителя остановку, это частое туристическое направление и вам непременно подскажут где выходить.

Можно также подъехать на метро, тогда вам надо будет сесть на зеленую ветку под вторым номером и выйти на остановке El Silencio.  Ну а далее вам надо будет просто пройти по направлении к Национальному Пантеону примерно 10-15 минут.

Elena
оценить

Аж с 1963 года Национальный пантеон Венесуэлы доступен для посещения всех желающих, так что с этим проблем у Вас не будет! На арендованном автомобиле лучше к Пантеону не ехать, так как ближайшая парковка находится в 20 минутах ходьбы, лучше всего, чтобы посетить это интереснейшее место, где захоронены останки Симона Боливара, воспользоваться метро( зеленая ветка 2, станция El Silencio., 10 минут пешком) или автобусом до остановки "Пантеон". Вообще Пантеон находится в северной части старого города столицы Венесуэлы.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?