ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие самые интересные места в Фантьете?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фантхиет / Вопросы туристов
Алексей:

Знаю, что в последнее время этот курорт набирает обороты и если раньше туда ехали в основном серферы, то сейчас можно поехать и на солнышке погреться)) А как насчет достопримечательностей? Что там можно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Фантьет это один из самых стремительно развивающихся вьетнамских курортов, который из года в год привлекает все больше и больше отдыхающих из разных стран мира. Достопримечательности в городе есть, но нужно учитывать, что это не древний город, его возраст чуть больше 100 лет. Если захотите поближе с историей города и этих земель в целом, то сможете найти на месте хорошего гида, который вам обо всем расскажет.

Молодость города вовсе не говорит о том, что ранее на этих землях ничего не было. Например, наследием народов чамов являются Чамские башни, расположенные в пяти километрах от города. Комплекс построили в 9 веке и посвящен он богу Шиве. Местные верующие до сих пор молятся в этих башнях и в основном просят о спокойной рыбалке и хорошем улове. В одном из храмов до наших дней в прекрасном состоянии сохранился алтарь, где изображено женское и мужское человеческое начало. Эти башни пользуются популярностью еще и потому, что в середине прошлого века они были отреставрированы и к тому же здесь расположена смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город.

Всего в 3-4 километрах от Фантьета на каменистом острове расположен маяк Ке Га, построенный в 1897 году. Он представляет собой восьмиугольную башню общей высотой 64 метра. На ее вершины установлен большой фонарь. На вершину маяка можно подняться по расположенной внутри спиральной лестнице (в общей сложности придется преодолеть 182 стальные ступени). Этот маяк считается самым красивым во всей Юго-Восточной Азии, а это довольно весомый факт.

Недалеко от города можно увидеть такую прекрасную природную достопримечательность как Красный каньон, который образовался в результате вымывание почвы частыми дождями, вследствие которых и сейчас этот каньон меняет свое место. Ранее по дну каньона протекала река, а сейчас от нее остался лишь тонкий ручеек протяженностью около двух километров.

Не стоит проходить мимо такого места как гора та Ку. Ее характеристики особо не впечатляют, высота всего 694 метра и подняться на вершину можно пешком или при помощи канатной дороги. Популярность горы в том, что она является священной и на ее вершине находится самая большая статуя Будды во Вьетнаме. Кроме статуи там же находится пагода, ресторан и открываются очень красивые виды.

Для многих туристов неотъемлемой частью отдыха в странах Юго-Восточной Азии, является посещение крокодиловой фермы. Есть такая ферма и в Фантьете. Здесь можно увидеть самые разные виды аллигаторов и крокодилов. Животные содержаться в приемлемых условиях и безопасность находится на высоком уровне. Посетители могут покормить этих существ с удочки.

В 1928 году в Фантьете была построена водонапорная башня. Сейчас ее высота составляет 32 метра, и она представляет собой довольно интересную достопримечательность. Башня восьмигранная, состоит из двух ярусов. Построили ее по всем правилам фен-шуя, так что обратите на нее свое внимание.

Старый Храм Ван Туи Ту постройки 1762 года примечателен тем, что здесь хранятся скелеты более 100 китов и многие местные жители поклоняются им, так как верят, что именно эти животные выводили рыбаков во время шторма. Когда киты по непонятным причинам выбрасывались на берег, вьетнамцы перетаскивали их в храм. В честь китов они даже устраивают праздники.

Женя
оценить

Интересными достопримечательностями в Фантьете являются:

• 1. Чамские башни Посахины. Они находятся на окраине города. Народность чамы, или тямы, населяла эти места в древности и исповедовала религию индуизм. Именно чамы и построили эти башни. До сих пор этот архитектурный объект используется как культовое место приверженцев индуизма. Архитектурный ансамбль включает в себя три башни. Это храмы: Богу Шиве, быку Бога Шивы по имени Ниньде и принцессе Посахины. Молиться в этих храмах разрешено только лёжа.

• 2. Лежащий Будда на горе Таку. Это самая большая во Вьетнаме статуя Будды, находящаяся в 40 км от города Фантьет на высоте 500 м. Будда Шакьямуни изображен лежащим и пребывающим в состоянии нирваны. Длина статуи составляет 49 метров. Это как будто напоминает о 49 ступенях на пути к самопознанию. Высота Будды – 11 метров, что также символично напоминает об 11 ступенях буддизма. Скульптурную композицию строили в течение 3-х лет, с 1962 по 1965 годы, силами верующих и на их средства. На пути к лежащему Будде разместили храм и жилища монахов, а также несколько статуй буддистских святых, священные могилы великих буддистов.

• 3. Также в 40 км от города, но уже на острове, находится еще одна достопримечательность – Маяк Кега. Дата его сооружения – 1899 год, автор – архитектор из Франции Шенават. Высота башни маяка составляет 35 метров, а его высота с холмом – целых 65 метров над уровнем моря. Маяк Кега считается самым высоким и старым маяком во всей Юго-Восточной Азии.

• 4. Недалеко от рыбацкой деревеньки Муйне, по пути на белые дюны и озеро лотосов, находится Красный каньон. Цвет этого природного объекта необычен из-за его насыщения природными металлами. Сами белые дюны и озеро лотосов также не могут оставить никого равнодушным.

• 5. В окрестностях Муйне находим и термальный источник Виньхао. Говорят, что температура в нем составляет 80°С. Неудивительно, что здесь построен и самый большой во Вьетнаме термальный комплекс, в котором предлагают пройти курс массажа или лечебных ванн. Минеральную воду из источника можно купить себе как лечебный подарок.

Если же гулять по городу, то стоит обратить внимание на его центр, где расположился небольшой рыбный порт, оживленные рынки под открытым небом и рестораны морской кухни. Интересно будет посетить воздвигнутый в 1762 году храм Ван-Тхюи-Ту. Здесь хранят скелеты китов, так почитаемых местными жителями.

Марина
оценить

Вьетнамские пейзажи не оставят равнодушными ни одно туриста. Здесь Вам и великолепные пляжи, и живописная природа, бесконечные рисовые поля и интересные достопримечательности.

Увидеть настоящий колорит Вьетнама можно, посетив рыбацкую набережную. Нужно проехать по главной дороге, минуя зону гостиниц, и Вы попадете к настоящей рыбацкой деревне, где не встретите ни одного европейца. Здесь можно полюбоваться темно-синим морем и большим количеством разноцветных рыбацких лодочек. Особенно здесь красиво на закате, когда на лодках загораются мигающие огоньки.

Сделать красивые фотоснимки на фоне белых и бело-красных скал можно на ручье фей Fairy stream. Он расположен недалеко от отеля Hai Au. Место это очень живописное, нужно пройти по обмелевшей реке, можно подняться по стенам каньона, покататься на страусах и полюбоваться великолепными пейзажами.

В Фантьете у Вас будет уникальная возможность побывать в пустыне и увидеть белые и красные дюны. Красные дюны находятся недалеко и там можно покататься на санках, а вот белые дюны расположены в 30 км от поселка. Эти дюны часто называют Сахарой в миниатюре, а рядом с ними можно посетить красивейшее озеро лотосов. Приезжать сюда желательно с утра.

Отдыхая в Фантьете, обязательно посетите город вечной весны Далат. Здесь шикарная природа, ведь Далат расположен на высоте почти полутора тысяч метров над уровнем моря, он окружен вечнозелеными хвойными лесами, озерами и водопадами. Сюда лучше всего приезжать с экскурсионным туром, так Вы сможете посетить все интересные места Далата.

Полюбоваться красивыми видами на Фантьет с холма можно с замка принца Prince's Castle. Замок представляет собой старый полуразрушенный французский дом, но с холма открываются великолепные виды и в этом же районе находятся знаменитые Чамские башни Пошану.

В 113 км от курорта расположена грязелечебница Бинь Чау. Здесь Вы сможете посетить спа-центр и хорошо расслабиться.

В вечернее время в Фантьете можно гулять по красивой прогулочной набережной и прилегающему к ней уютному парку.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун