ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Повторная виза в США в 2018 году: что нужно знать, куда обращаться

Главная страница / Публикации

После прохождения собеседования в Посольстве каждый со свободной душой выдыхает и планирует путешествие. Но по истечению трех лет, виза заканчивается и нужно получать новую.

Продление визы в США намного проще первичного получения. Чтобы получить новую визу, нужно выполнить следующие условия:

  • получить повторную визу в США можно в той стране, в которой получили последнюю визу
  • виза истекла менее 11 месяцев назад (на день подачи документов)
  • сданы отпечатки 10 пальцев в Посольстве
  • без собеседования только тот же тип визы
  • заполнить анкету DS-160
  • записаться на подачу документов
  • передать документы в Посольство в Москве или Консульство через Pony Express.

Пакет документов для Pony Express

Разумеется, посольству необходим действующий заграничный паспорт и оригинал прошлой американской визы. Confirmation Page - подтверждение сохранения анкеты и Drop-Box Confirmation Letter - получение визы без посещения Посольства, цветное фото 5 на 5 см на белом фоне - регламентируемый пакет.

Но чтобы избежать приглашения на интервью, лучше предоставить консулу дополнительные справки, которые помогут быстрее принять решение. Это может быть справка с работы, выписка с банковского счета или свидетельство о регистрации брака, если брак состоялся за период действия прошлой визы, но визовый офицер об этом еще не знает.

Собеседование вместо продления американской визы

Но что делать, если вместо паспорта с новой американской визой от посольства приходит письмо с приглашением на интервью.

Стоит обратить внимание на негласные требования службы безопасности к владельцам виз в США. Первое, на что посмотрит консул при рассмотрении документов - сколько времени человек находился на территории Соединенных Штатов.

После прохождения таможенной службы, полицейский делает отметку в паспорт с датой влета и крайним сроком вылета. Официально разрешено находиться в Америке полгода. Но негласное разрешение на пребывание - один месяц.

Такое ограничение имеет вполне логичное обоснование. При заполнении анкеты каждый указывает работу или учебу на территории Родины, семью - социальные обязательства. После демонстрирования таких крепких связей с домом, заявитель уезжает на полгода. Возникает вопрос, настолько ли важна Россия для заявителя.

Потому консул хочет пообщаться с претендентом на новую визу: в чем причина столь долгого нахождения в США. Любые непредвиденные обстоятельства, расхожие с первичными заявленными целями в анкете, должны быть зафиксированы: будь это срочное медицинское обследование, краткосрочные курсы или роды нв Америке.

Продление виз с пометкой Clearance Received

Сотрудники IT-сферы, НИИ, военных специальностей в частоте случаев получают визы с примечанием Clearance Received - так называемая административная проверка. Срок действия - один год. На этом особенности не заканчиваются: повторное получение визы в США будет только через собеседование.

Рекомендуется всем, кто в зоне риска “административной проверки”, позаботиться о возможных препятствиях заранее. Лучше скорректировать анкетные данные таким образом, чтобы визовый офицер не увидел в заявителе потенциальную угрозу США.

12 февраля 2018
Смотрите также:
Что это за место?