ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Полезные путешествия: фитнес и йога туры

Главная страница / Публикации

Совершенствование тела и ума в путешествии - звучит заманчиво! Фитнес-туры - новое модное направление для людей с активной жизненной позицией. Подобная тематическая поездка совмещает пляжный отдых с физическими тренировками. Виды спорта могут быть разными: йога, кроссфит, аэробика, чаще всего их комбинируют.

Распорядок дня распланирован: ранние подъемы, около 3 тренировок. Уделяется внимание духовному росту в виде практик, лекций по саморазвитию. В перерывах между занятиями энергичным путешественникам даётся возможность увидеть интересные места страны - организуются экскурсии.

Группы чаще всего небольшие, до 15 человек. Сопровождает участников инструктор, проводящий тренировки, диетолог для контроля питания.

По программе едут люди разного возраста. Особенно они популярны у женской аудитории от 28 до 50 лет. Если поездка планируется с ребёнком, на время тренировок за ним присматривает куратор. Фитнес-туры - находка для одиноких туристов. Рядом будут единомышленники, проживание и авиаперелет планируются создателями маршрута, остается только собрать чемодан и приехать к назначенному времени в аэропорт.

Место проведения обозначается при наборе желающих присоединиться к подобной поездке. Чаще всего это безопасные страны на морских побережьях. Например, йога туры любят проводить на азиатских курортах, где сама энергетика способствует медитациям, самопознанию.

Не стоит думать, что подобные туры дорогостоящие. Обычно они проводятся на базе качественных, но не элитных отелей, для групп предусматриваются скидки, что делает поездку доступной по стоимости.

Необязательно иметь хорошую физическую подготовку. Тренер всегда заметит тех, кто только начал заниматься, предложит более простые варианты упражнений. Менее подготовленные спортсмены будут тянуться к уровню продвинутых товарищей. Незнакомая страна, спорт, саморазвитие объединяют и сближают участников: здесь можно обрести новых друзей.

Вопросы питания регулируются организаторами путешествия. Предпочтения отдаются правильной здоровой еде в небольших количествах. Бывают поездки с анонсированным вегетарианским питанием, но обычно от участников не требуется отказ от каких-либо продуктов. В рацион включается обилие фруктов, натуральных соков и полезных морепродуктов.

Результаты фитнес-туров впечатляют. Это не только спорт, подобные поездки дают возможность человеку вырваться из привычной среды, образа жизни. Впечатления от нового места и интенсивная спортивная нагрузка заставляют забыть о внешних повседневных факторах, подумать о себе, собственных желаниях.

Фитнес-туры из Москвы предлагаются круглогодично. Многие говорят, что после поездки вернулись другими людьми и решились изменить свою жизнь.

16 февраля 2019
Смотрите также:
Что это за место?