ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Туризм в Казахстане

Главная страница / Публикации

Алма-Ата – крупнейший мегаполис Казахстана, расположенный в предгорьях Заилийского Алатау. Одна из главных достопримечательностей города – Центральный Государственный музей, где представлены тысячи экспонатов, связанных с историей страны.

Туризм в Казахстане находится в стадии развития, однако уже сегодня путешественники могут посмотреть достопримечательности этой уникальной страны. Гости городов часов отмечают гостеприимство и особое ощущение безопасности во время пребывания в столице или любом другом городе.

Курорты Казахстана славятся красивой природой и достаточно высоким уровнем сервиса. Для совершения поездки вы можете выбрать Южный, Северный, Западный, Восточный и Центральный регион.

Какой регион выбрать?

Горнолыжный курорт Алматы является далеко не единственным местом для отдыха. Рассмотрим преимущества каждой части страны:

  • Южный. Для помещения рекомендуется город Алматы, Джамбул и Кзыл-Орда. Здесь вы лучше узнаете культуру народа и посмотрите памятники архитектуры. В Алматы туризм очень хорошо развит – в городе вы сможете нанять гида.
  • Западный. Добро пожаловать в города Актобе и Атырау. В этом регионе можно полюбоваться рекой Волгой или Уралом, а также посетить места раскопок.
  • Северный. После того как вы посмотрите достопримечательности Алматы, можно отправиться в Кустанай и Павлодар. Здесь очень мягкий климат. Обязательно посетите курорт Кошкетау и природные заповедники.
  • Центральный. Если вам понравился Кок Жайлау, то в центральной части Казахстана вы почувствуете себя как в раю. Регион радует красивыми природными пейзажами и древними реликвиями
  • Восточный. Курорты Казахстана меркнут перед красотами Алтайских Гор. Здесь можно окунуться в лоно природы и посетить родину поэта Абая Кунанбаева. Туризм в этой части страны ещё развивается, однако горные пейзажи заставляют забыть об отсутствии фешенебельных отелей.

Также к посещению рекомендуется курорт Шымбулак в Алматы, который приглашает путешественников в любое время года. Однако лучше сюда приезжать с наступлением холодов.

Озеро Алаколь

Эта одна из лучших природных достопримечательностей Казахстана. Разноцветное озеро уникально благодаря особому цвету воды. Оно расположено на территории заповедника, который охраняется государством. Огромный водоём шириной в 52 километра поражает великолепием. Вода по составу идентична морской. Купание в озере очень полезно для кожи и оздоровления всего организма.

Если вы хотите путешествовать по Казахстану, обязательно заручитесь поддержкой гида. Эта уникальная страна преподнесёт вам немало сюрпризов. Большое количество курортов в разных регионах и высокий уровень сервиса способствует привлечению гостей со всего мира. Здесь вы можете не только познакомиться с историей страны, но и сделать уникальные фотографии природных пейзажей.

04 марта 2019
Смотрите также:
Что это за место?