ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Преимущества приобретения недвижимости в Алании

Главная страница / Публикации

Алания - южное побережье турецкого Средиземноморья, от Анталии всего 150 км. Полуостров напоминает Крым, на севере горы, на юге море, но климат в разы мягче и теплее. Город относительно небольшой, около 300 тысяч жителей, но в сезон, поговаривают, людей здесь в три-четыре раза больше. Чем так популярен курорт и почему в последние годы стало так популярно покупать недвижимость в Алании среди респектабельных граждан?

На самом деле никаких "тайн мадридского двора" здесь нет. Алания - это не только место отдыха с богатейшей историей, но и развитая инфраструктура, что делает инвестиции рациональными. Киликия, Византийская и Османские империи - этот полуостров имеет что рассказать пытливому путешественнику. Башни, крепости, стены гавани, судоверфь, антрепо и арсенал ХIII века, маяк, который помогает находить дорогу домой морякам уже более 130 лет. А несколько удивительных пещер!Чего стоит знаменитая Фосфорная пещера, которая светится не только ночью, но и днём. Или пещера Дим, которой более миллиона лет - чем не изюминка?

Добавьте к перечню преимуществ шикарные пляжи: Инжекум, Дамлаташ, Улаш и, конечно, пляж Клеопатры. Чистейшая бирюзовая вода, мелкий песок, возможность отдыхать весь календарный год.

Транспорт на любой вкус: традиционный автобус, долмуши (аналог маршрутных такси) и, собственно, такси. Такси желательно вызывать через диспетчера, это безопаснее и дешевле, чем услуги нелегалов. Имейте в виду , что такси можно оплатить только наличными, карты будут бесполезны. Автобусов много, 21 маршрут, добраться можно куда угодно с 6:30 до 00:00, оплата наличными или картой. Для того, чтобы автобус забрал вас на остановке необходимо махнуть рукой, для выхода из автобуса либо нажать кнопку у двери, либо обратиться непосредственно к водителю с просьбой. Главная автостанция расположена в непосредственной близости от "пятничного базара", отсюда можно добраться и в соседние города.

Ах, да есть и ещё один вид транспорта, о котором обязательно стоит упомянуть - канатная дорога. Протяженность небольшая, всего 900 метров, высота 300 метров, время подъёма от берега до замка буквально считанные секунды, но потратьте их на закате - виды здесь открываются, поистине, незабываемые.

Теперь стоит вспомнить о том, что турки давно соревнуются с французами и итальянцами в эпикурействе, таких гурманов ещё поискать надо! Турецкая кухня это наслаждение, многие блюда популярны во всём мире, но их в сотни раз больше и попробовать их лучше всего здесь, где секреты их приготовления передаются поколениями как некое сакральное знание, великая тайна!)

Маленьких и больших ресторанчиков полно, отлично развит общепит, качество еды в котором строго контролирует государство.

Отдых скучным здесь априори не может быть, тут абсолютно точно можно найти занятие на любой вкус. Хотите лениво релаксировать на пляже - пожалуйста, нравится адреналин - пещеры, дайвинг ждут вас, вы любитель интеллектуального релакса - велком на неторопливые пешеходную прогулку в Старом городе и созерцание закатов с горы.

Всё вышеперечисленное дополняется приятными бонусами от девелоперов: хотите ознакомительный тур, нужна экскурсия, компенсировать стоимость авиа перелета и проживание - они готовы ухаживать за потенциальным покупателем как султан за юной прелестницей. И в этом, безусловно, есть свои плюсы.

Возможность оценить перспективную покупку, целесообразность капиталовложений и соответствие объекта в натуре манящим фото из всемирной паутины нельзя недооценивать.

Да и лояльность турецкого государства к гражданам, купившим недвижимость здесь тоже в цене.

Если у вас есть мечта и она территориально где-то на турецком побережье, присмотритесь внимательно к Алании, и для отдыха, и для бизнеса - идеальное место.

01 августа 2020
Смотрите также:
Что это за место?