ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Развлечения в Нижнем Новгороде

Главная страница / Публикации

Нижний Новгород всех своих гостей удивляет не только обилием исторических памятников с уникальными природными объектами, но также и достойным выбором очень живописных мест для прогулок и конечно же развлекательных заведений.

Помимо этого, все туристы знают о том, что еще и экскурсии в Нижнем Новгороде очень популярны - они невероятно интересны и разнообразны. Если вас интересует данная тема, то больше подробностей вы сможете узнать перейдя по данной ссылке - https://www.sputnik8.com/ru/nizhnynovgorod.

Ну а в качестве развлечения, например, на Московском шоссе можно посетить весьма популярный в этом городе картинг-клуб «Drift». Всех любителей покататься верхом приглашает к себе в гости конный центр «Серая лошадь». Здесь все желающие сразу же могут освоить несложные навыки верховой езды, ну а опытные наездники соответственно могут сразу же отправиться на прогулку куда-нибудь по живописным окрестностям.

Поклонников такого элитного вида спорта как гольф ожидает на своих полях весьма популярный в этом городе гольф-центр под названием «Green City». Всей семьёй можно провести весело время в пейнтбольном клубе «Северный фронт», либо же в спортивном клубе «Импульс».

Если вдруг момент вашего посещения Нижнего Новгорода пришёлся на зимнее время, то вам не стоит переживать, потому что в городе открыт прекрасный ледовый каток «Динамо» и есть лыжная база «Олень». Там все отдыхающие могут совершать лыжные прогулки по окрестным невероятно красивым местам.

Практически в течение всего календарного года всем желающим доступен дайвинг клуб «Акватория НН». Тут под руководством самых опытных тренеров вы сразу же сможете освоить азы погружения с аквалангом. Ну а если вы уже владеете этими азами, то вы сможете отточить своё мастерство.

Если же вас интересует просто тихий и спокойный отдых в городе, то вы можете отправиться в какой-нибудь из огромного количества представленных здесь очаровательных парков и скверов. Одним из самых, пожалуй, красивых тут считается сквер под названием «Мать и дитя», который прекрасен по сути в любое время года.

Ну а поскольку город располагается на месте слияния двух великих рек Волги и Оби, то в тёплое время года все отдыхающие могут совершить увлекательную прогулку на теплоходе и полюбоваться живописными местами.

Также весьма популярными местами для отдыха считаются современные торгово-развлекательные комплексы. Самым, пожалуй, известным в Нижнем Новгороде был и остаётся «ТРЦ Шоколад».

Там кроме огромного количества магазинчиков располагается ещё и популярный детский развлекательный центр под названием «Crazy Park» - вот там ваши дети могут отдыхать и веселиться хоть в течение целого дня

Также в Нижнем Новгороде для посещения доступны сразу несколько прекрасных зоопарков. Больше всего конечно же малыши обожают зоопарк «Лимпопо», в котором проживает около 230 видов различных зверюшек. Здесь можно увидеть и пантер, и павлинов, и енотов, и верблюдов, и оленей.

В принципе маршрут для посещения этого парка построен таким удобным образом, что исследование его доставляет всем массу удовольствия. Ну а поскольку зоопарк находится на территории Сормовского парка, то не забудьте после посещения его прогуляться и полюбоваться местными живописными видами.

Ещё одним замечательным местом для желающих активно провести своё свободное время является скалодром «RockTrail», где все желающие могут в весьма комфортных условиях немного получится альпинизму.

Если вы хотите потренироваться в меткости стрельбы, то это можно совершить в стрелковом клубе, который называется «Братислава». Ну а если вас интересует лазертаг, то в этом плане самым прекрасным местом считается клуб «Портал-52».

12 марта 2022
Смотрите также:
Что это за место?