ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Вене детские музеи?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Юлия:

Есть ли в австрийской столице интересные музеи, которые могут заинтересовать детей 7 и 9 лет. Разные картинные галереи и тому подобные места интереса у них не вызывают.

Ответы туристов:
оценить

В Вене найдутся интересные развлечения и достопримечательности не только для взрослых, но и для детей. Касается это и музеев. В городе есть целый Музейный квартал, в котором расположен детский музей ZOOM. Он является интерактивным, т.е. экспонаты можно трогать, играть ими, задавать разные вопросы.

В Венском Техническом музее есть специальная площадка «das mini», где дети могут потрогать все экспонаты. Можно сказать, что для них здесь создан самый настоящий исследовательский центр. Это прекрасное место для первого знакомство с техникой. Например, дети могут сами вызывать молнию и увидеть другие опыты с электричеством.

Обязательно загляните в Музей естествознания, в котором есть реалистичный Зал динозавров. Они представляют собой движущиеся модели, которые издают характерные звуки. А попав в «микро-театр» дети смогут научиться работать с микроскопом. К тому же по территории музея регулярно проводят экскурсии.

Это лишь небольшая часть тех музеев, которые могут заинтересовать ваших деток. Решение какие из них выбрать, вы должны принимать исходя из детских интересов и предпочтений.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?