ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Сиануквиле и на какую сумму рассчитывать?

Страны / Отдых в Камбодже / Сиануквиль / Вопросы туристов
Альбина:

Я так поняла, что Камбоджа это уже не так страна "одного доллара", которой она была лет 10 назад. Могу предположить, что цены на питание в Сиануквиле далеко не самые низкие. Так ли это? Можете ли посоветовать какие-то приличные кафе и рестораны.

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, в последние годы стоимость отдыха в Камбодже заметно выросла, что обусловлено стремительным ростом туристического потока. Но при этом стоит отметить, что уровень цен в тех же кафе и ресторанах остается на порядок ниже, чем в соседнем Таиланде.

Я не буду акцентировать ваше внимание на уличной еде, так как стоит она недорого, но часто ее качество оставляет желать лучше, особенно в свете тотального несоблюдения санитарно-гигиенических условий.

Многие туристы, приехав в Сиануквиль, хотят попробовать традиционную кхмерскую кухню. Если у вас возникнет такое желание, то можете смело отправляться в заведение Koh Por Food Shop. Это вообще не разрекламированное заведение, которое вы вряд ли встретите на разных обзорных сайтах, но от этого его популярность среди туристов и местных жителей меньше не становится. Сюда приходят за вкусной едой и богатым выбором блюд. Что говорить, если здесь вы можете попробовать такие деликатесы как черепаха, улитки, акула, жареная рыба с разными соусами и другие. Стоимость одного блюда стартует от 2-4 долларов.

Я не буду рассказывать вам, как добраться до этого заведения, так как на словах сделать это сложно. На месте вам смогут подсказать сотрудники отелей, местные жители, а также отвезут в указанное место таксисты и водители тук-туков.

Есть такие туристы, которые на отдыхе в Камбодже и других экзотических странах отдают предпочтение более привычной и по их мнению безопасной пище. Если вы относитесь к числу, того можете смело отправляться в отель Olive Olive, в котором гостям предлагает большой выбор блюд итальянской кухни и вин.

Еще советую обратить внимание на ресторан «Сандал». Его особенностью является то, что он специализируется как на блюдах кхмерской кухни, так и предлагает своим посетителям так называемый западный фьюжн. В итоге здесь вас ждет не только вкусное, но и необычное меню.

Стоит отметить и особую атмосферу ресторана. Здесь сделано все для того, чтобы посетители чувствовали себя максимально комфортно. Уровень обслуживания находится на высочайшем уровне, что определенно отражается и в цене. Нет, если судить по европейским или по московским меркам, то это более чем доступное заведение. В среднем стоимость одного блюда составляет 7 долларов, а за бокал вина придется заплатить около 5 все тех же долларов.

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?