ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Черногория и ее живописные пляжи

Главная страница / Публикации

На севере Адриатического побережья Балканского полуострова расположилась маленькая, но невероятная страна – Черногория. Удивительным образом ей удалось собрать в себе все прекрасное, что есть на планете.

Рельефные горные массивы поражают своей таинственностью и величием, густые и темные леса перетекают в сочные долины и буйные пастбища, а среди них – искрятся прозрачные реки, озера и родники.

Черногория – это уникальное место, где величественная история, современная жизнь и непорочная природа смогли соединиться и создать чарующее зрелище. Но отдельного внимания достойны морские курорты Черногории.

Черногория – морская сказка каждого туриста

Созданию столь невероятного и привлекательного курорта способствует и благоприятный, мягкий черногорский климат. Купаться в море здесь можно с апреля по октябрь, а любители бодрости и экстрима не упускают возможности окунуться в волны Адриатики и зимой.

Кто хоть раз побывал на Адриатическом побережье – не сможет его забыть. Прозрачно-лазурное, скорее даже изумрудное море, обрамляют песчаные и горные пляжи. Их делят на Ривьеры, исходя из названий ближайших крупных городов. Черногория дает возможность выбрать, что вам больше по душе – тихие песчаные бухты, галечные пляжи или обрывистые скалы. При выборе пляжа стоит помнить, что Черногория – страна гор у самого моря (о чем гласит и само ее название). Поэтому и береговую линию пересекают мысы и бухты.

  • Большинство черногорских пляжей – именно смешанного типа. Местами на них песок, местами – галька. Такое покрытие считается идеальным для Адриатического побережья и позволяет сохранить чистоту моря. Самыми популярными здесь считаются пляжи Будванской Ривьеры (Яз и Словенска Плажа).
  • Исключительно галечные, но очень живописные пляжи расположились в Барской Ривьере. Герцегновская Ривьера славится необычайными каменистыми пляжами. Которская и Ривьера города Тиван – имеет особенные, бетонные пляжи. Они ознаменуются платформами, от которых прямо в море ведут бетонные или металлические ступеньки. Для детского отдыха такие пляжи могут не подойти, но взрослые туристы (и сами черногорцы) считают их самыми удобными.
  • Если же вы сторонник традиционных песчаных пляжей – добро пожаловать на юг побережья. Именно там, на Ульциньской Ривьере, расположился самый большой и знаменитый пляж – Велика Плажа. Более 12 км необычайного целебного базальтового песка (его еще называют черным) поделены на десятки разнообразных пляжей. Здесь достаточно развита инфраструктура и предоставлено наличие множества услуг. Разве что море здесь несколько мелководное и не такое чистое как на тех пляжах, где на дне – галька. Но если вы предпочитаете привычный семейный отдых – Велика Плажа – идеальное место.

Увидеть все и сразу или яхтенное путешествие Адриатикой

Но если вы хотите ознакомиться с разными пляжами Черногории и узнать эту страну лучше – вам стоит отправиться в самое настоящее путешествие Адриатикой. Именно для того, чтобы туристы смогли прочувствовать всю необычайную красоту этого места и увидеть как можно больше, активно развивается и набирает популярности яхтинг в Черногории.

Прогулка под парусами наперегонки со свежим морским ветром, не только зарядит вас невероятной энергией, но и позволит увидеть ту таинственную красоту Черногории, которая скрывается от взора пешего туриста. Ведь там, со стороны моря открываются другие виды – дышащие красотой и свежестью.

Если вы устали от городского шума и суеты, от стандартных морских курортов с коктейлем под зонтиком, если ваша душа требует не только отдыха, но и духовного и эмоционального насыщения – самое время познакомиться с Черногорией. Будьте уверены, эта страна не оставит вас равнодушным.

22 апреля 2019
Смотрите также:
Что это за место?