ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что дает паспорт Румынии для россиян

Главная страница / Публикации

Получение румынского гражданства для россиянина сопровождается массой плюсов. В первую очередь, улучшается качество жизни, можно добиться определённых высот в образовании и карьере или развить собственный бизнес. Учитывая, что Румыния является страной, входящей в ЕС, новоиспечённый обладатель паспорта данного государства получает ещё и уникальную возможность путешествовать без каких-либо ограничений.

Особенности получения румынского паспорта

Самым распространённым вариантом оформления подданства является натурализация. Если речь идёт о стандартной процедуре, то она подразумевает проживание на территории Румынии на протяжении восьми лет на легальных условиях. За этот срок можно хорошо выучить язык и сдать экзамен на знание культуры и истории. Аналогичную процедуру может пройти семья натурализованного гражданина спустя определённый срок.

Ещё один распространённый вариант – это репатриация, она подразумевает присвоение соответствующего статуса в рамках конкретной программы. Данный проект рассчитан на определённых граждан, предки которых проживали в Румынии в конкретный период. Это могут быть дети, внуки и правнуки, имеющие на руках документальное подтверждение родства. Данный способ считается более оперативным, и соблюсти для его реализации приходится гораздо меньше условий.

На всю процедуру уходит около полутора лет. Если гражданин имеет несовершеннолетних детей, то подданство репатрианта им присваивается в автоматическом режиме. Участникам данной программы необязательно отказываться от первого удостоверения личности. Более подробно о программе могут рассказать представители компании https://emigration-lawyer.com/, они специализируются на данной программе и оказывают всестороннюю поддержку тем, кто желает получить румынское гражданство.

Какие преимущества получает обладатель румынского паспорта

Для жителей тех регионов, которые считаются менее развитыми, румынское гражданство может стать оптимальным вариантом для улучшения жизненных условий. Подобное стала возможно после того, как территории государства вошли в состав ЕС. Имея на руках паспорт гражданина Румынии, можно:

  • обучаться, работать и вести бизнес;
  • стать владельцем земли по упрощённой процедуре;
  • приглашать в гости родных на легальных основаниях;
  • приобретать не только жильё, но и коммерческую недвижимость;
  • беспрепятствен путешествовать по многим странам;
  • пользоваться кредитованием в банковских организациях.

Особенно привлекательна для соискателей подданства румынского гражданства возможность вести бизнес в Европе. Делать это можно выгодно и безопасно благодаря рациональному налогообложению и специальной системе льгот. Даже если какие-то споры и возникают, то их можно с лёгкостью рассмотреть в суде. Многие считают это весомым стимулом для открытия и развития собственного дела.

Кредитоваться в европейском банке можно под низкой процентной ставкой. Выход на международный рынок также является дополнительным преимуществом. Гражданский статус новоиспечённого подданного Румынии предоставляет ему право ведения бизнеса на всей территории Евросоюза без каких-либо исключений. Условия созданы таким образом, чтобы компаниям не приходилось дважды оплачивать налоги и таможенные пошлины.

13 марта 2023
Смотрите также:
Что это за место?