ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что дает болгарское гражданство: «плюшки» для россиян

Главная страница / Публикации

Болгарский паспорт дает немало значимых преимуществ его владельцу. Эта страна входит в состав ЕС и в Шенгенскую зону. Ее граждане могут свободно перемещаться по Европе без ограничений. Получить болгарское гражданство россиянину можно по нескольким основаниям. Большинство выбирает процесс натурализации. Этот способ доступен для тех нерезидентов страны, которые не имеют иных оснований для оформления национального паспорта. После длительного проживания на ее территории со статусом ВНЖ, ПМЖ, при условии официального трудоустройства, наличия бизнеса в стране можно рассчитывать на болгарский паспорт. На это уйдет несколько лет. Часто при оформлении документов нужна квалифицированная юридическая помощь. Желательно сразу обратиться в специализированную компанию, которая помогает в решении ряда формальных вопросов, связанных с миграционным законодательством.

Достоинства болгарского паспорта

Россияне, которые получают болгарский паспорт, могут рассчитывать на многочисленные «плюшки», которые дает новое гражданство:

  • разрешено двойное гражданство, российские документы остаются у вас;
  • свободное перемещение по ЕС;
  • возможность работать, учиться, вести бизнес в стране;
  • автоматическое предоставление гражданства несовершеннолетним детям;
  • безвизовый въезд в более чем 170 стран мира;
  • возможность оформления визы в США, Канаду, Великобританию по упрощенной процедуре;
  • возможность оформления медицинской страховки.

Социальная защищенность, постоянно растущий уровень жизни – те преимущества для владельцев болгарского паспорта, которые сложно переоценить.

Если основанием для получения нового статуса становится натурализация, то от момента переезда в Болгарию до выдачи нового паспорта у вас уйдет не меньше 10 лет. Значительно меньшие сроки при репатриации, получении гражданства за инвестиции или особые заслуги перед государством.

Как получить новое гражданство

Чтобы получить гражданство Болгарии, сначала ознакомьтесь с миграционным законодательством страны. Если у вас остались вопросы, необходимо обратиться к юристам компании Emigras, которые специализируются на подобных проблемах. В специализированной компании вам помогут с решением текущих вопросов, со сбором документов, их подачей. Опытные эксперты будут отслеживать, на каком этапе находится ваше дело, информируют вас о любых изменениях статуса.

14 ноября 2022
Смотрите также:
Что это за место?