ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Природный парк Хосоне (Parque Jasone)

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Достопримечательности

Природный парк первоначально создавался здесь по заказу Хосе Утуррио (владельца местного завода), в планы которого входила постройка здесь особняка. На сегодняшний день парк является любимейшим местом прогулок не только местных жителей, но и многочисленных туристов. Большой парк, по сути, представляет собой ботанический сад. В нем собрана просто потрясающая коллекция разнообразных видов деревьев, цветов и кустарников, которые только можно отыскать на острове Куба.

В парке имеется прекраснейшее искусственное озеро, на котором можно с большим удовольствием покататься на лодке. В саду – большое количество тропических животных, множество видов различных птиц, среди которых выделяются весьма экзотические попугаи. На отдельной площадке парка располагается специальная зона, предназначенная для развлечений: боулинг, бассейн, тир и бар.

Остается только добавить, что кроме вышеперечисленных развлечений, на территории природного парка имеются очень уютные места, предназначенные для уютного и спокойного отдыха, а также несколько ресторанов.