ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Ханья с Mouzenidis Travel: самые интересные городские развлечения

Главная страница / Публикации

Живописная природа, комфортабельные отели и аппетитные деликатесы в местных тавернах и на рынках позволяют назвать второй по величине город на Крите лучшим курортом для семейного отдыха. Большая часть местных отелей направлена именно на приезжих с детьми. Правда, район Ханья может показаться несколько скучным, в особенности подросткам, которым интересны больше экскурсии и развлечения для молодежи. Именно поэтому город великолепно связан транспортной сетью с другими городами острова, позволяющей с максимальным комфортом добраться до других известных курортов.

Наиболее интересные туры в Ханью, уже включающие в себя развлекательную программу, вы можете посмотреть на сайте туроператора Mouzenidis Travel. На нем же имеется система раннего бронирования туров и гостиничных номеров, что позволяет заметно сэкономить на путешествии в Грецию.

Прогуливаясь по Старому городу…

На самом деле развлечений в Ханье не так уж много, как может показаться на первый взгляд. Основная часть здешних экскурсий, как правило, проводится по самым ярким достопримечательностям Старого города. Новая же его часть не менее интересна, так как полна торговых центров, современных баров и ресторанов.

Но именно на узеньких улицах старой части района можно увидеть старинную красоту греческого полиса, в архитектуре которого явно прослеживается венецианский стиль. Местная гавань, крепость Фиркас, синагога и другие не менее запоминающиеся объекты позволят вам совершенно по-другому взглянуть на этот город. Но наиболее интересным путешествием для вас, безусловно, станет прогулка по лабиринту местных улиц.

Помимо обзорных экскурсий по городу вам могут предложить морскую прогулку вдоль берега острова, что позволит вам оценить местные красоты с борта белоснежной яхты. Для активных семейных пар существует еще более увлекательное занятие – сафари тур по наиболее красивым и труднодоступным местам Ханьи. Как правило, он представляет собой однодневную экскурсию, во время которой вы получите массу положительных и незабываемых эмоций!

Непоседливым подросткам гораздо интереснее будет прокатиться по «городским просторам» на сигвеях. Ключевым центром семейного отдыха в этом городе является полный различных развлечений аквапарк Limnoupolis – детские горки, зеленая площадка, комфортабельная зона отдыха и мн. др. Если же вы захотите выбраться с ребенком в более спокойный и живописный уголок здешних мест, то мы рекомендуем посетить озеро Курнас. На его берегу стоит очень живописная деревушка.

Как можно развлечься?

Многие туристы предпочитают проводить время за пределами Ханьи, отдавая предпочтение таким достопримечательностям, как аквариум Cretaquarium, пещеры Сфендони и Мелидони и развлекательный парк Dinosauria.

Что касается родителей, то они могут организовать свой досуг следующими способами:

прямые рейсы Москва-Ханья

  • Заняться дайвингом в районе полуострова Акротири и острова Тодору;
  • Заняться парусным спортом рядом с портом. В городе имеется собственный яхт-клуб;
  • Прокатиться на велосипеде, как по побережью Ханьи, так и в пределах пригорода. На курорте имеется несколько качественных центров проката;
  • Совершить прогулки верхом на лошадях. При необходимости местные инструктора помогут вам освоить необходимые азы верховой езды;
  • Посетить уютные рестораны и попробовать местную кухню;
  • Полазать по скалам и закрепить свои навыки по скалолазанию;
  • Отправиться на местную ферму Agreco, где вы всей семьей сможете познакомиться с особенности ведения сельского хозяйства. Детям эта поездка покажется особенно увлекательной и познавательной!

По окончании своего путешествия не забудьте прогуляться по местным рынкам. К примеру, на Mercato Agora di Chania приезжие могут приобрести все что угодно, начиная от простых сувениров и заканчивая местными сладостями и домашним вином. Райское место для истинных гурманов! Изделия, выполненные вручную, вы можете найти на рынке Rue du Cuir.

Поехать в Ханью можно уже в апреле, а отсутствие жары благоприятным образом скажется на посещении экскурсий. В летнее время на прогулки по достопримечательностям лучше выделить утренние часы. Пляжный сезон в здешних краях может продолжаться вплоть до конца сентября.

Полетная программа компании Mouzenidis Travel позволяет организовывать прямые рейсы Москва-Ханья трижды в неделю. Если вы давно мечтаете посетить лучшие курорты Крита, то настало время это наконец-то сделать!

17 июля 2018
Смотрите также:
Что это за место?