ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Израиле находится крупный океанариум, в котором проводятся зрелищные представления с участием морских обитателей?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Светлана Зорина:

Хотелось бы удивить детей необычной экскурсией. Идеальный вариант - яркое шоу с участием, например, дрессированный дельфинов. Есть ли в Израиле оригинальная подводная обсерватория?

Ответы туристов:
оценить

Советую обратить ваше внимание на интереснейший океанариум, который расположен в израильском городе-курорте Эйлат. Местный океанариум является одной из главных достопримечательностей курорта и дает возможность познакомиться с различными обитателями Красного моря без погружения на морское дно с аквалангом. Можете быть полностью уверены в том, что посещение этого места вызовет у детей не просто положительные эмоции, а самый настоящий восторг.

У этого океанариума есть и другие названия: Эйлатский морской или Подводная обсерватория. Башня обсерватории выходит из морских глубин и поднимается на высоту шести метров. Океанариум расположен в заливе и благодаря кристально чистой воде он не имеет себе равных.

Все рыбы и прочие существа обитают в аквариуме, рифом бассейне, а также специальных бассейнах (для морских черепах, скатов, акул). Прогуливаясь по этому комплексу, вы сможете стать свидетелем процесса кормления. Кормят рыб каждый день, а с расписанием кормления можно познакомиться на официальном сайте. Акул и морских черепах кормят ближе к обеду. Обычно процесс кормления сопровождается интересными рассказами экскурсовода.

Кроме различных морских обитателей заслуживает внимания аквариум с коралловым рифом. Он представляет собой открытый резервуар с огромным количеством различных кораллов и рыб. Здесь обитают как травоядные рыбы, так и хищники. Как и в других бассейнах, настоящее шоу в этом бассейне происходит в момент кормления, когда рыбы начинают настоящую охоту за добычей.

Несколько раз в день от подводной обсерватории отплывает морской катер, на котором можно совершить прогулку к коралловым рифам. Судно оборудовано достаточным количеством иллюминаторов, которые расположены на глубине 1,5 метра и через них можно наблюдать все красоты подводного мира Красного моря.

Недалеко от океанариума расположен уникальный пляж под названием «Дельфиний риф», который туристы обычно посещают после знакомства с океанариумом. Пляж огороженный, есть оборудованные понтоны с которых можно наблюдать за дельфинами, а за дополнительную плату и поплавать вместе с ними. Думаю, что наблюдение, а тем более плавание с дельфинами отложится в памяти ваших детей на долгие годы.

Инга
оценить

О том, что в Эйлате есть прекрасный океанариум вам уже рассказали, но я бы хотел более предметно остановиться на Дельфиньем рифе, который расположен недалеко от местного океанариума и он представляет собой одну из самых популярных достопримечательностей курорта, особенно для отдыхающих, которые приезжают в Эйлат с детьми.

Дельфиний риф представляет собой кусок пляжа, длиной 50 метров и расположенный поблизости коралловый риф, который огражден сеткой. Внутри ограждение имеет размеры примерно 100 на 100 метров. Впервые дельфины рода Афалин были запущены сюда в 1990 году, и в конечном итоге получился интересный туристический аттракцион.

Пляж рядом с рифом чистый, есть лежаки, кафе, бар и прочие условия для максимально комфортного отдыха. Но приходят сюда не ради пляжа, а для того чтобы увидеть дельфинов. Наблюдать за дельфинами можно со специального пирса, которых с берега уходит в море и оборудован тремя смотровыми площадками круглой формы. Специальных представлений для посетителей здесь не организовывают, все наблюдают за водной гладью в ожидании того, что дельфин соизволит показаться на поверхности. В данном случае все зависит от настроения животных и иногда они выпрыгивают на высоту до двух метров, что приводит всех посетителей в полный восторг. Но нужно быть готовым к тому, что животные могут и вовсе не показаться. Лучше всего в это место приходить во время кормления животных, когда они обязательно выныривают на поверхность.

Стоимость посещения Дельфиньего Рифа составляет 67 израильских шекелей с взрослого и 46 шекелей для детей в возрасте от 3 до 15 лет. В стоимость билета входит возможность пользоваться лежаками, шезлонгами, зонтиками. Еда в ресторане, закуски в баре, напитки – за отдельную плату.

Добраться до этого места можно рейсовых автобусах №№15 и 16. Стоимость проезда составит около шести шекелей. Ехать на такси значительно дороже, но если ехать большой кампаний, то получится не так уж и дорого. В любом случае стоимость проезда зависит от расстояния от отеля до Дельфиньего рифа.

Время работы зависит от дня недели: в пятницу и субботу с 9 до 16.30 часов, а с воскресенье по четверг с 9 до 17 ч. Многие туристы на посещение этого места выделяются целый день (с учетом пляжного отдыха).

При посещении этого рифа нельзя обойти стороной возможность поплавать с дельфинами. Многие отдыхающие посещают данное место именно с этой целью. Есть еще возможность заняться дайвингом и снорклингом. Нужно сказать, что удовольствие это не дешевое, погружение под воду с аквалангом обойдется примерно в 100 долларов, а снорклинг обойдется чуть дешевле – примерно в 80-85 долларов. К погружениям допускаются посетители в возрасте от 15 лет. Но нужно понимать, что при погружениях никто не даст гарантии, что под водой вы увидите дельфином и сможете наладить с ними контакт. Со 100% уверенностью можно сказать, что на морском дне вы увидеть останки затонувшего корабля и большое количество разных рыбок, которые живут на рифе. При погружениях группа в обязательном порядке сопровождается инструктором.

Дети в большинстве своем уделяют внимание именно дельфинам, но на территории есть неплохая детская площадка. При желание можно купить сувениры в местном сувенирном магазине или воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Олег
оценить

В Эйлате Вы сможете с детьми посетить Морской парк, расположенный в южной части Эйлата ближе к границе с Египтом. Парк занимает большую территорию, на которой расположен великолепный аквариум, обсерватория и пляж.

Сначала посетители попадают в аквариум, где расположены различные аквариумы с обитателями морских глубин. В кассе, где Вы будете покупать билеты обязательно возьмите памятку-схему. По схеме Вам будет легче ориентироваться на территории парка и там указано время кормления животных, которое переходит в настоящее шоу. В аквариуме можно купить корм для рыбок и покормить специальных рыб.

В аквариуме Вы сможете увидеть различные по размерам резервуары с рыбками, аквариум с коралловым рифом, аквариумы с редкими обитателями и бассейны с акулами, скатами и черепахами. Приезжать нужно пораньше, чтобы увидеть кормление рыб, дети обычно в восторге от этого зрелища.

Подводная обсерватория располагается в башне, погруженной в море, туда проложен мостик, по которому Вы попадете в башню. На глубине 6 метров есть зал с большими иллюминаторами, и Вы сможете понаблюдать здесь за жизнью под водой. В среднем зале башни расположен ресторан и магазин с сувенирами, и ювелирные изделия из красных кораллов. На верху башни Вы сможете посетить смотровую площадку и полюбоваться прекрасными видами.

От обсерватории постоянно курсирует катер, который возит всех желающих на экскурсию к коралловым рифам. Морской катер построен так, что по обе его стороны на глубине полтора метра есть иллюминаторы и все желающие смогут в ходе экскурсии наблюдать за морским дном и его обитателями.

В дальнем конце парка расположен современный кинотеатр, где можно посмотреть увлекательные фильмы о морских обитателях. Зал здесь стилизован под исследовательское судно и во время показа создается эффект погружения в море. Так же острые ощущения возникают и благодаря специальным звуковым эффектам и подвижным креслам. Рядом с кинотеатром есть интересная детская площадка с макетами морских животных, где Вы сможете пофотографироваться.

Добраться до Морского парка можно от центральной пристани на катере. Стоимость билета от 30 долларов он включает посещение и кинотеатра и прогулки на катере. Билеты без этих услуг стоят дешевле.

В районе парка так же расположен пляж «Дельфиний риф» вход на пляж в районе 15 долларов. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для отдыха и понтоны, с которых можно наблюдать за дельфинами. На пляже так же есть отдельная релакс-территория только для взрослых. Работает пляж с 9 утра, и приезжать сюда нужно к открытию, после 12:00 много народа и уже жарко. Здесь же на пляже за дополнительную плату можно сфотографироваться или поплавать с дельфинами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь